Мойка воздуха За и Против
Бытовая техникаОбладательницы мойки воздуха, хочется послушать ваши отзывы))) правда ли становится дома меньше пыли? А еще некоторые пишут, что с появлением мойки стало еще хуже дома, аллергики начали чихать, астматики задыхаться и все такое. Короче, нужны все отзывы, чтобы взвесить за и против))
Лучший ответ
Катя
У меня от сушильной машины стало меньше пыли
12.10.2025
Ответить
Рина
Катя, ооо ну это дааа. Все так говорят. В планах на приобретение тоже стоит
12.10.2025
Ответить
татьяна
Меньше пыли не будет но больше будет оседать вниз. Особенно бельевой, белой. Чтоб с улицы пыль не шла то это только бризер.
12.10.2025
Ответить
Анна
У нас не мойка, а очиститель. На всю квартиру их надо много. Наш только в комнате у сына, т.к. это он у нас вечно с каким-нибудь видом аллергии. Менять фильтры еще надо не забывать. Мы еще сетку-экран на окно аля противоаллергенный недавно посиавили, и пока вообще классно - раньше перед сном ему включали это очиститель на большую мощность за полчаса до сна, чтобы он воздух очистил, всегда был красный или жёлтый сначала(=много пыли), а теперь включаем, и он сразу синий(=воздух чистый).
12.10.2025
Ответить
Romaschka
Мойка отличная вещь ,но ее включают когда температура в помещении не выше 22 ,иначе это будет парная .Есть мойки с функциями для аллергиков ,не слышала чтоб от нее было хуже .Может только в том случае если ее не мыть
12.10.2025
Ответить
Анна Нартова
У нас почти постоянно окна приоткрыты, поэтому эффекта от неё мало, но есть. Есть только если все закупорить.
Но стоит у самой кровати, то ночью с ней лучше чем без
Главное мыть её хорошо и регулярно менять фильтры, если они есть
12.10.2025
Ответить
Анастасия Носкова
Супер вещь. Главное все фильтры менять регулярно и промывать. Две мойки помимо увлажнителей дома. 1 в детской работает 24/7.
12.10.2025
Ответить
Нина
У нас Boneco. Не знаю насчёт пыли, но как увлажнитель точно хорошая вещь, мощная. Вода да, через 3-4 дня грязная становится, пыльная. Но зимой и так не много пыли. А летом без толку включать с открытыми окнами.
12.10.2025
Ответить
Апрельская
Не забывать, что любые увлажнители должны использоваться при хорошей вентиляции, иначе вы превратите помещение в подвал
12.10.2025
Ответить
Елена0010
Не могу сказать, что пыли прям значительно меньше, чем было ДО, но что-то улавливает. У нас winia , такое ведро на литров 8. Без него жизни не представляю в плане увлажнения, насморк дня за 3 проходит, вот тут да, прям болеть легче)
Сейчас прихожу к родителям, мне в их сухом воздухе уже прям нежизнь.
Но мы не аллергики и не астматики, тут ничего не скажу.
12.10.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.