Мои сенполии

Какая красота!!!! А я собираюсь на выставку 12-13 ноября, у нас в городе проходит. Очень хочу купить парочку ампельных). У меня почти все сорта зарубежные, одна сенполия отечественной селекции. Подскажи плз, через сколько времени черенки должны дать корешки? У меня листочки около 2 недель в воде стоят - тишина...вроде бы и выглядят ничего, не загнивают. Но корешков все нет и нет.. Подсветки нет, стоят на подоконнике. Может, света маловато??  
10.11.2009
я черенки в воду не ставлю... сразу в землю и в тепличку (для теплички использую упаковки от дисков - на последнем фото видно) и примерно через месяц-полтора появляются детки... Насчет света - раньше у меня тоже на подоконнике стояли, вроде нормально им было... А если листочки не гниют и не вянут, то мне кажется не стоит беспокоится, скоро корешки появятся... хотя я тоже не особый специалист ;)))
10.11.2009
Какие красивые,махровые :)))
08.11.2009
Какая красота! У меня всего 5, принесла с балкона на зимовку - чахнуть стали. А я их так люблю!
08.11.2009
ну да, на балконе им зимой не выжить... холода они боятся :))) а вообще-то это как болезнь... Я на выставки боюсь ходить, у меня там руки сами за кошельком лезут и листики покупают, я уж и так и сяк себя одергиваю, но меньше 5 сортов не приношу домой... потом растраиваюсь, когда не все приживаются... теперь вот вообще запретила себе на выставки ходить..........
08.11.2009
Да, я когда на выставку или в магазин иду - так целое дело! Теперь в кошельке минимум кладу, чтобы не разориться! Очень жаль, когда цветы купленные радуют, цветут - и вот - гибнут! часто так бывает.
08.11.2009
Спасите мое денежное дерево! Лепестки роз