Поспорили с мужем.

Иринка, а хороший линолеум не хотите? И стяжку не надо делать, и моется хорошо. Мы стелили прямо на бетонный пол, причем не ахти ровный, то есть с перепадами высоты, но мелкие вмятинки шпаклевали. Мы купили за 470 руб./кв. м., раскрас и фактура ламината. Очень приятный наощупь. Все, кто в гости приходит, спрашивают: "Что, ламинат постелили?". Называется Tarkett Discovery Калифорния. Поверхность линолеума Калифорния обладает неповторимым рельефом, имитирующим натуральные материалы - калифорнийский дуб, южноамериканский палисандр, индонезийский тик и многие другие. Высокую износостойкость обеспечивает значительный рабочий слой толщиной 0,3 мм. Благодаря своей структуре, линолеум не впитывает влагу, а дополнительный защитный слой Extreme Protection позволяет без особых усилий удалять обычные загрязнения , полностью предотвращает возникновение пятен от воздействия черной резины и проникновение грязи во внутренние слои самого покрытия. image На фото с сайта какой-то белесый, а вообще выглядит вот так (пардон, есть только снимок с кастрюльками, с которыми Лида играла): image  
04.12.2010
Класс и не подумаешь, что линолеум....я такого не видела....
04.12.2010
Нам очень нравится. Причем на кухне лежит с июня, юзается очень прилично. Но - ни вмятин от ножек стульев и стола, ни следов от подошвы (у нас ремонт, и периодически ходим в уличной обуви, когда по квартире делается особо грязная работа, штукатурку вот на днях сдирали, пылищи было жуть). Димка день вмятинки в бетоне затирал, день стелил. Проклеили только углы и возле стен, но лежит отлично, не коробится, ничего! В гостиную тоже куплен, ждёт своего часа. А в спальню всё-таки ковролин купили. Просто дешевле получилось, а то спальня у нас большая, 32 кв. м. А ковролин мы умудрились взять по 270 руб.
05.12.2010
Сначала стяжка...., потом обои, потом ламинат.. Полы делаются в последнюю очередь... Ковролин - пылесборник, а на ламинате пыль видна постоянно... В общем, что лучше не знаю.. Если к пыли относиться философски, то наверное ламинат..
04.12.2010
Ну последовательность логически ясна! Сначала всю грязную работу выполняеете там обои, покраска ,а только потом ламинат! Конечно лучше ламинат так как ковралин это самый настоящий пылисборник, ну а если ты не будешь каждый день его пылесосить ,то ламинат тебя спасет! У меня в квартире нет ни одного ковра все в ламинате ,мы довольны!
04.12.2010
Мы сначала ламинат положили, потом обои клеили.
04.12.2010
Ирин, последовательность тебе уже определили :)) а насчет, что лучше, моё мнение - у нас везде ламинат, мыть полы сплошное удовольствие, особенно после деток, кота и собаки :)) в родительской комнате - ковролин, и это капец, скажу я вам, пылесосить уже устали и всё равно, остаётся чувство, что пол не пропылесошен, будет возможность, с радостью поменяю на ламинат и здесь :)) А чтобы детёнку не было холодно, можно сверху ламината положить коврик красивый, мальчишеский, с машинками :))
04.12.2010
Я уже тоже склоняюсь к этому мнению....
04.12.2010
да, поддержу... потолок-обои-пол...мне ламинат простотой уборки нравится, а с ковролином детским попкам теплее)) но вспоминая, что у тебя киски, то лучше ламнат)))
04.12.2010
Да уж....кискину шерсть я уже подзадолбалась собирать)))
04.12.2010
))) а представь чего на ковролине будет))) а еще деть поможет))
04.12.2010
на последний вопрос,смотря где потолок-обои-пол засрете)) иначе,побелка и.т.д
04.12.2010
утюг не подружился с флисом. Помогите! Статистика о домоводстве