У меня больная ревность... Как быть???
Злоба!Я по своей натуре такая...очень ревнивая и собственница. Но поводов мне муж не дает. Для него я первая настоящая любовь, самая любимая, единственная и вообще жить без меня ни минуты не может. Я тоже его очень люблю. Мы вместе почти 5 лет, а сюсюкаемся и за ручки ходим и нежимся как будто только начали встречаться. Он не смотрит на других девушек, для него нет красивее меня... НО! Я у него вторая жена . От первой еще и ребенок есть. И самая беспонтовая ревность, это ревность к прошлому. Не могу смириться и все...Родственники ее не любят, много гадостей про нее рассказывали (она и правда как человек стока гадостей делала), так счастливы что у него появилась я, говорят наконец-то у него красавица такая (это их слова, они ее считают страшненькой). Он говорил что никогда ее не любил, они то встречались , то расходились на протяжении долгого времени, а потом она залетела и он решил что все равно любви не существует и женился, да и мама внуков хочет. Сына он любит. Я знаю, что он не виноват ни в чем, но меня от него коробит, не люблю этого мальчика, хоть и не общалась с ним даже ни разу. А он его копия (повезло, что от мамы ничего нет).
На днях нас пригласила в ресторан его двоюродная сестра, ее сыну годик исполнился. И так как там детский праздник, она еще и его сына пригласила. Он мне сказал, что туда в ресторан привезут моего сына. Я немного расстроилась, но запрещать видеться с сыном не буду, все таки это его ребенок. Но когда мы приехали в ресторан то оказалось ЕЕ тоже позвали!!! А когда мы подошли к спискам рассадки гостей, я увидела что за одним столом сижу я, мой муж и эту дуру тоже посадили за наш стол!!! Я в ярости была! Че издеваются что ли? или это смешно??? Привезла бы сына и свалила, какого ей там сидеть? Короче она приехала, но свекровь посадила ее за свой стол, дошарила что за одним столом сидеть как то странно нам. Как же меня колбасило и трясло... Муж с ней не контактирует вообще никак, кроме привет ни одного слова. Но родня его!!! Все к ней и в щечку поцелуют и хихи хаха с ней, та сидит как звезда программы. Она такая с*ка, что ей слово не скажи и свекровь своего внука больше не увидит ненаглядного. Вот и пляшут перед ней. Мужу срочно позвонили по работе, он отъехал, я в итоге пол праздника просидела за столом совершенно одна. И ловила на себе взгляды родственников, которым интересна была моя реакция. Потом она уехала, свекровь сразу ко мне. Кушай орешки, тебе полезно, хочешь фруктиков? Налить чайку? такая заботливая.... Я все понимаю...если бы не сын ее бы никогда в нашей жизни не было, им приходится ради него с ней общаться... но зная что я в положении, что буду нервничать, зачем так делать... Я держалась достойно и улыбалась весь праздник, а придя домой разревелась, напилась валерьянки, а утром уехала к родителям... Муж меня просит вернуться, говорит скучает, любит, а я теперь его родню не перевариваю, всех! хотя меня они любят.
Я пыталась себя успокоить тем, что я моложе ее ( ей 31, мне 21, мужу 31 тоже), красивее, лучше! Ее недолюбливают, в отличии от меня. Муж в конце концов ее бросил, она злилась, хотя они вместе никогда не жили, даже после рождения ребенка. Мне нельзя нервничать. Ничего не помогает, никакие успокоения. Рыдала 2 дня, так уж обидно было. За 5 лет так и не могу успокоиться... Бедный малыш даже не пинался в тот день от моей истерики. Все говорят и что тут такого? он же к ней никак? это ей не повезло... Никто не считает это ненормальным, кроме меня. Не то чтобы я не уверена в себе, просто НЕНАВИЖУ ее за то, что вообще прикасалась когда-то к моему мальчику. Дура я наверно, но мысли о том, что он когда-то хоть чуть чуть взглянул на кого то, хоть и за сто лет до меня невыносимо просто... Как избавиться от этой патологической ревности уже???
Лучший ответ