Я против прививок! перепост

"я против прививок, в том числе от Манту".Манту - это не прививка. Это реакция на туберкулез. P.S.  Если б не прививки половина населения вымерла бы от черной оспы.
12.03.2012
Ань, это перепост с другого сайта, а не мой текст. по поводу манту с тобой согласна, но и в ней есть свой негатив. найду тебе то, что читала, пришлю. Это вечный спор наверно будет между сторонниками и противниками. Меня смущает следующее, многие не знают какие последствия могут иметь для них прививки - я имею ввиду не только быстрое осложнени или смерть, а то что формируется медленней, а зачастую не связывается с прививкой. К сожалению политика глобальной иммунизации и больших денег на вакцинизации умалчивает очень многие вещи. считаю, что каждый родитель очень вдумчиво и осознанно должен подходить к этому вопросу, имея всю информацию и взвешивая за и против. P.S. Повышение порога начала иммунизации ребенка с рождения до возраста 2хлет на государственном уровне в Японии, когда отказались от прививок до двух лет это в два раза снизило частоту синдрома внезапной детской смерти - это факт. и процесс глобальной иммунизации был запущен то не так давно, думаю, что человечество еще всех последствий то не отследило. Это как про мобильные телефоны, все долго спорили вредны или нет. И наконец разродились недавно официальной информацией о том, какое воздействие. Но современный человек все равно не способен от этого отказаться, однако знать и снизить пагумное воздействие насколько возможно, это реально.
12.03.2012
Тань, синдром внезапной смерти встречался намного чаще, когда прививок вообще не было. Просто в поликлиннике работают всякие дауны которые колят как попало и что попало. А система ОМС закупает для поликлинник отвратительные вакцины. Например Бубокок, все признают, что вакцина отвратительна, но кто-то получает откат и поставляет её в гос поликлинники. Проблема в нашем государстве, а не в вакцинации.
13.03.2012
С твоим восприятием специфики работы наших поликлинник я согласна, меня вообще убил документальный фильм про фармацевтические компании и тестирование вакцин, которые проводились в тихую с помощью врачей не помню в какой области (не в Москве) с подачи известной компании гляксосмиткляйн. Поищу ссылку и название на это фильм тебе пришлю. Я говорила немного о другом - о глобальном вопросе иммунизации, не только на уровне нашего государства. А конкретные проблемы и примеры моих знакомых, которые получили нехорошие осложнения после прививок и отнюдь не отечественных вакцин, а у некоторых даже импортных, честно говоря удручают. Ты знаешь нашу проблему с сердечком, и то, что мы наблюдаемся с рождения в специализированном кардиологическом отделении для деток. Один из примеров наш кардиолог, у которой ребенок около 3,5 лет. Когда мы нам не было еще года и нам стали постепенно снижать порог по возможной иммунизации (какие прививки можно сделать) Наш кардиолог говорила, что нам можно ставить АКДС хотя бы в импортном варианте, т.к. процент осложнений там меньше и мы компенсированные. С тех пор более 1,5 лет прошло. Она делала прививки в том числе АКДС своему ребенку, и теперь мнение свое изменила к некоторым прививкам, поскольку увидела реальный результат на своем ребенке. В результате я для себя поняла, что после того как мы сделаем кардинальную коррекцию своего порока, я буду очень взвешенно подходить к вопросу иммунизации, будем тщательно изучать вопрос, взвешивать все за и против и на основе этого принимать решения, нужно ли нам ставить какие-то прививки. Поскольку я понимаю, что если у нас уже было отклонение на генетическом уровне, связанное с пороком сердца, то нельзя быть уверенным, что какая-то прививка не может запустить процесс развития какой-то болезни (меня например очень смущают исследования не единичных случаев развития аутизма у детей после импортных вакцин корь-паротит-краснуха, у детей, у которых ранее не наблюдалась клиническая картина аутизма).
13.03.2012
Микроэкология Пищевые отравления накладывают отпечаток на здоровье до конца жизни