про укачивания

На ночь мы засыпаем с бутылко (выпиваем и спим), а вот днем в коляске катаемся, и никак иначе. Причем она сама просит. Когда спать хочет подходит к коляске и показывает на нее, кладешь туда, а она начинает ногами дрыгать, показывает, чтобы покатала - итог: засыпаем днем за 5-10 мин.
03.01.2011
Мой в 8 месяцев отказался от укачиваний. Первые 2 недели были адом - спал 2 раза днем+ночной сон, итого 3 укладывания, каждое по ПОЛТОРА часа. 4,5 часа в день рядом с ноющим, крутящимся ребенком. Постепенно нормализовалось все. Единственно - сам не засыпает все равно. Нужно, чтобы кто-то рядом лежал.
31.12.2010
я тоже до недавнего времени укачивала( нам почти годик). это для меня была пытка. спать хочет, но не засыпает. я подумала, может ей это наоборот, мешает уснуть? стала ложить ее рядом с собой, рассказывать сказки тихим, бархатным голосом, глажу о спинке, по головке. она в это время куралесит, встает, крутится, болтает.а потом устает, начинает хныкать, ложится на подушку, напевает себе а-а-а-а-а-а колыбельную и немного поворчавшись засыпает.главное-терпение. а иногда она со мной не может уснуть-балуется при мне встает, улыбается, заигрывает. тогда я даю ей бутылочку с водичкой, желаю ей спокойной ночи и она немного полежит, повертится, споет себе колыбельку и спать.без криков! а до этого я думала-когда же это кончится-иногда даже пеленала. Желаю удачи! Главное терпение и доброе отношение!
29.12.2010
у нас только ночью так получается, если она плачет и я беру ее к себе-тут же засыпает. а вот вечером- будет вставать и лазеть по мне до бесконечности. проверено не раз....
29.12.2010
И мы засыпаем на руках, а потом в коляске. Пытались по другому - не получаеся. Нам 1 г 2 мес
29.12.2010
мы в 2,2 еще укачиваемся ....тяжело, но по-другому не засыпает и по 2 часа  с ним валятся тоже не получается(
29.12.2010
я укачивала до года и двух, и в один момент Даня стал вырываться из рук, я и решила больше не качать, укладывала на кровать, сама рядышком, первые дни конечно было трудновато, сначала носила просто на руках, держала крепко, хлопала по спинке, гладила, спокойно говорила, что все спят, мы установили четкий ритуал отхода ко сну и получилось
29.12.2010
А я бы рада поукачивать, когда уложить никак не могу, да моя не дается!Прям вырывается из рук((
29.12.2010
и как она засыпает?
29.12.2010
Либо пока ест, либо с мягкими игрушками:)
29.12.2010
Я свою пыталась после года отучить от укачки, только в 2 года получилось, кроватку к своей пододвинула, убрала боковинку и гладила ручку или спинку с песенками.
29.12.2010
хммм,а я вот до сих пор подкачиваю на дневной сон!! не может он сам днем успокоиться... а в год точно не вижу проблемы,если конечно боли в спине не мучают. перерастет. возможно,пусть кто-то другой уложит, тогда получится не укачивать может.
29.12.2010
кто-то другой даже с укачиваниями не уложит :) я редко оставляю дочу с кем-то, поэтому она без меня вобще не спит! А по поводу спины- я качаю всегда на фитболе, поэтому ничего не болит и не напрягает ! кто придумал такую класную штуку, я б нобелевскую премию дала !
29.12.2010
ну так и не парится пока... если она при укачивании засыпает быстро и нормально. а если увидите,что стала долго не засыпать,капризничать и вырываться например, положите.
29.12.2010
Укачивания это возрастное....совсем недавно я тоже переживала,что вот уже год и два,а все укачиваемся....Через неделю на ночь как обычно начала укачивать,дочка вырывалась и просилась в кроватку...Я положила,сама легла на Диван так,чтобы было видно ей меня...она так минут по 1015 лежит,думает,ковыряется,кувыркается и засыпает
29.12.2010
ого, здорово !!!! В принципе я не жалусь что мне тяжело ее качать и тп, просто думаю а вдруг все таки надо отучать ( ну типа как с соской, бутылочкой и памперсами)
29.12.2010
нене,я заморачивалась,а потом прочитала тут пост такой же...девочка пислаа что повзраслеет и откажется сама
29.12.2010
клево, будем ждать!
29.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пойму что случилось Не может уснуть без маминых волос...