А мы вообще не спим....

Извини, я не знаю, как тебя зовут, сложно обращаться. Напиши немного о том, как твоя Бусинка проводит день, насколько он активный для нее? У нас таких проблем не было, к счастью, и нет. Но хочется помочь :) Чтобы не искать по дневнику: Вы все еще на ГВ или нет? Как укладываешь? Памперсы носите или уже горшок? Если где-то писала об этом подробно, то кинь ссылку. Первое, что кажется очевидным - совершенное отсуствие режима у ребенка, привитое родителями. Не в обиду, но все проблемы отсюда.
14.01.2011
мы смесь кушаем по утрам и на ночь..укладываемся с соской все выключаем сами ложимся ..может часами лежат с открытыми глазами и не спать..памперсы токо на прогулку ..остальное сажаю на горшок по времени...режим у нас был токо у бабушки там целое лето тепло на воздухе ...сюда как в сентябре приехали так и все жизнь наша спокойная закончилась..когда погода позволяла гуляли 2 раза...сейчас уже 3 й месяц сидим дома ..холодно у нас тут...вообщем не спим и все
14.01.2011
Знаешь, у меня старшая дочка тоже плохо засыпает, когда мало активности и сидим дома без прогулок и особых занятий. Сейчас гуляем мало, в саду карантин уже несколько месяцев, поэтому пришлось убрать дневной сон, чтобы не мучать ребенка тяжелыми засыпаниями. Мне кажется, я где-то тебе уже писала про то, как мы укладывались. Не представляю, чтобы ребенок уснул сам, даже если мы все ляжем и все выключим. Дочка очень впечатлительная и нервная система у нее возбудимая, поэтому засыпать ей всегда было сложно. В вашем возрасте мы укладывали дочу в кроватку, она выпивала бутылочку 250 мл кисломолочки, кефира или молока (пили до 2 лет, потом легко убрали бутылочку и забыли). Дальше, качая тихоньку кроватку, я пела колыбельные или шепотом читала стихи (все детские, какие знала, главное постоянный монотонный ритм), рассказывала сказки.  При этом обязательно брала ее ручки в свои, т.е. придерживала как бы, чтобы она себе не мешала движениями. Желательно, все-таки выходить гулять хотя бы на 15-30 минут, можно перед сном, например, часов в 8-9. Если оч холодно и есть балкон, то хотя бы на балкон выходите. Опять же спать надо при свежем воздухе, может, у вас душно в квартире? Потом купаете активно (волны, ныряния, бултыхание ногами), понимаю, что это море воды всюду в ванной, но надо чтобы ребенок двигался. Можно еще кашу скормить, у нас очень любила манную перед сном лопать. И в кроватку. Лучше бы укладывать с 21-го. Днем надо побольше с ней заниматься - лепка, рисование, активные упражнения (прыжки, танцы и т.п.). Вот пишу и, мне кажется, все это прописные истины. По себе точно знаю, если я увлечена своими мыслями и делами, то будут проблемы у ребенка с режимом, сном и прочим. Если ты второго ждешь, то понимаю - тяжело. Но может все-таки твоей Бусинке внимания не хватает? Еще вариант, попробовать с собой вместе укладывать и спать. Это пройдет со временем без проблем. А сейчас ребенку будет спокойнее и он уснет. Ведь если ты ждешь второго, то первый-то боится. Хоть она и маленькая, но многое понимает или просто чувствует. И ее пугают какие-то перемены, пока ей не понятные и не известные ранее. На это тоже делай скидку.
15.01.2011
Спасибочки !!! у нас еще проблема с аллергией нам молочного ничего нельзя мы не каши ни молочку никакую не едим ..вот на праздники по гостям ходили и она у нас ела все с общего стола вот и под коленкой какаято дрянь вылезла у меняв дневнике фотка есть... все средства от аллергии не помогают 18 вот дерматолог ...уж незнаю что то твм у нас...с питанием большие проблемы у нас единственное что выручает наше молоко нутрилон пэпти а то она мясо плохо есть овощи тоже... запеканки иогурты кефиры нельзя а просит...купать мы с рождения токо под душем ...после ванны кожа вся краснеет ощущение как будто на морозе была и как нахлестали..чешется вся..вода у нас с большим уровнем железа желтая...сами то все чешемся...по осени гуляли 2 раза в день а сейчас сидим ...мы у бабули когда были у нас все так хорошо было и сон в 8 вечера и до 8 утра и днем спала по 3 часа ...но там частный деревянный дом все на воздухе дома вообще ни сидели..сюда как в сентябре приехали все как отрезало...пробую ей больше времени уделять всеравно мне кажется ей общения не хватает.. с сентября планируем в садик в частный отдать...а то она у нас совсем одичает 
16.01.2011
раз все перепробовали, может покрестить?
14.01.2011
мы крещеные...
14.01.2011
понятно. очень Вам сочувствую. знаю по себе, что значит ребенок не спит. до 1,3 мой днем спал только на улице (приходилось с ним круги наматывать). если дома - минут 20 и то только на груди, присосавшись. ночью просыпался каждый час. я спала максимум часов 5 ночью и то не подряд. как ГВ закончили - стал спать всю ночь. пару раз может проснуться, но это фигня по сравнению с тем, что было. до 10 месяцев на руках укачивали на ночной сон. врачи начиная с 3 месяцев говорили, что зубы лезут и поэтому не спит. ага, зубы!!! первый зуб вылез почти в 11 !!! месяцев. Держитесь!!
14.01.2011
Спасибочки!  может со временем найдем выход какой нибудь
14.01.2011
Мы гипергипергипергипер активные вечером Последние ночки..