Противостояние детей?

Предложите родителям Дани брать с собой в гости побольше игрушек, чтобы мальчики могли ими меняться, а не только играть вашими игрушками.
30.07.2011
Ну, я думаю, что это не противостояние детей, они еще малы, чтобы противостоять... Мой взгляд со стороны на описание ситуации - Данины родители очень переживают,что их ребенка будут обижать и т.д., и это вполне понятно. Мне кажется, понятно также и то, что, возможно, Тема более самостоятелен, это видно, и может быть, родителям немного обидно, что их сын другого характера ( ведь все хотят видеть своих детей самыми - самыми). Но, их не в коем случае не оправдывает то, что папа ( а также с молчаливого согласия мамы), стал поощрять и подталкивать применять силу. Мне кажется, здесь разговорами и выяснениями дело не решить. Я бы ограничила бы общение с этой семьей, насколько возможно, а дальше время покажет ( ну, не нужны лишние нервы, итак в жизни много проблем). А вот что касается ситуации с укусом - возможно, стоит поговорить с воспитательницей, чтобы она описала ситуацию как все произошло, и по поводу всего этого разговаривать не один на один с родителями, а и задействовать воспитательницу, чтобы была третья независимая сторона, насколько это возможно. Держитесь, у вас отличный парень.
28.01.2011
Спасибо за понимание. Для меня это очень важно. Я думаю время действительно покажет как жить дальше, просто одним уроком больше. Еще раз спасибо
31.01.2011
Во-первых, почему у человека не может быть неприязни к другому, даже если этому человеку всего 2,3 года. Во-торых, дети по своей натуре эгоистичны и ваш Тема ни кому не обязан делиться своими же игрушками. Другое дело, что это не повод его этому не учить. Вы учили и объясняли, делали все что могли, но Тема еще маленький. А вот родители Дани лучше бы искали причину в своем малыше, почему с ним ни кто не играет, а не учили его отбирать ЧУЖИЕ игрушки силой. А сколько игрушек принес Даня? Думаю ни сколько, родители об этом и не подумали, ведь идут в дом где куча игрушек. А если принесли, то вопрос - Даня с удовольствием делился ими?
28.01.2011
Я сейчас уверенна больше чем когда либо, что некоторые родители ростут и учатся жизни вместе со своими детьми, некоторые воспринимают обстоятельства уже согласно прожитому опыту- от сюда и такие ситуации. Но время покажет, жизнь научит всех. Это был прерасный урок для всех, и выводы будут соотвествующие у каждого.  
31.01.2011
я думаю, что родителям не стоит лезть в детские разборки. направлять нужно, учавствовать в играх нужно, но чтобы ВОТ ТАК. у вас еще выдержка сильная. я бы сразу попросила такиг гостей к выходу. и дело не в том, что они показывали как ребёнка бить(хотя это меня саму потрясло), а втом что это за люди. это их характеризирует не с лутшей стороны... учите ребёнка защищаться. но тольок защищаться. я так поняла, что началась война?
28.01.2011
Поддерживаю на 100% Дети детьми, а взрослые - взлослыми. Умение жить не подавляя друг друга- это искуство. Так будем жить ращумно :) PS Нет, войны слава богу не началось
31.01.2011
Про конкретно ситуацию не скажу, но вот люди, которые не нравятся дочке есть, причём она как их видит - сразу в крик и убегает, причём это незнакомые люди, просто в одном доме живём. Никогда не пойдёт той дорогой, по которой шли эти люди. Не знаю, почему так, никто Марину не пугал никогда из них.
28.01.2011
аналогичная ситуация. Одних любит и бежит к ним, а на некоторых как посмотрит - сразу в плач, типа, останьте, уйдите, не хочу вас видеть. И вы знаете, я ее понимаю, мне эти люди тоже не очень нравятся....
28.01.2011
Мне некоторые тоже не импонируют, но на некоторых - не понимаю.
28.01.2011
О, порой энергетика у людей противоречит внешнему проялению. Я думаю не редкость, когда чувствуешь недоверие к человеку, который искренне на вас смотрит. Внутренний голос не обманешь. Дети сейчас чисты и воспринимают людей такими какие они есть.
31.01.2011
Нередкость. В моём окружении есть такой человек, даже 2...
31.01.2011
Я думаю, на всем не нравятся некоторые люди. У меня сынок в полтора года подружился с мальчиков и девочкой на площадке, он с ними всегда играет. Но есть еще мальчик Миша, он какой-то особо развитый и умный, и многие дети его не любят. У меня сын рычит на него и пытается ударить, Толя наш друг, тоже Мишу не терпит. Я с этим особо не борюсь, это реакция на выделившегося ребенка.
28.01.2011
Да, но с такими людьми нужно научиться жить. А как? У нас еще садик совместный, я думаю и школа тоже. И всю жизнь так мучаться? Или убежать, что тоже не выход.
31.01.2011
Не умеем общаться Вопрос про поведение...