Телевизор...не понимает или не интересен ?

Мы только 2 месяца назад начали мультики смотреть и то не все и недолго. Еще у нас звезда растет. Подвывает под песню "Барбара Стрейзенд" и так жопой тресет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я прям завидую....
01.02.2011
Жень, а он понимает, что смотрит?  А на счет танцев- талант. Люблю когда детки танцуют, все это так непосредственно и прикольненько... Ксюшка когда маленькая была везде и всегда танцевала, у нас музыка не выключалась. Да так хорошо,схватывала все на лету и подражала. А вот Лизочке похоже папа Миша на ухо наступил...никакой ритмичности, как брёвнышко. Пружинку даже не может освоить . А может я много от неё хочу...были ведь проблемки со спинкой и с ножками.
01.02.2011
Понимает, еще как понимает! Включаем смешариков, пока заставка идет он стоит танцует, в определенный момент (как по часам) когда заставка почти закончилась, он торопится усестся на диван. Смотрит очень внимательно, но максимум пару мультиков, а потом ему сразу нужна мышка (на компе смотит), наушники....От окна нас тоже не оторвать,у нас под каждым окном батарея (труба), так он на нее залазиет держится за покойник и  зовет меня чтоб подняла.А про танцы тоже верно, у всех ведь по-разному. У моей знакомой в год дочка пеле песни (я ж комплексовала), а мой месяц назад только начал. Про меня мама кстати тоже говорила, что как бревно была маленькая. А в детском саду была, так на всех утренниках танцевала. Меня даже в балет позвали, но мама не отдала.
01.02.2011
когда в выходные охота повалятся утречком я вкл. в спальне плазму ищу мультики. Предлагаю посмотреть...немного коментирую...взгляд безразличный...и понеслась в комнату к Ксюшке..., а ей ведь тоже хочется немного поспать в выходные. А малявка начинает по ней скакать, дёргать за волосы...,где уж тут поспишь.
01.02.2011
Ничего, скоро обоих будить придется.
01.02.2011
Нет, Ксюшка сама встает. Как Лизулька родилась так она сама стала контролировать свой подьём. Заводит телефон и встаёт сама...я иногда выйду посмотрю во что нарядилась...и бай, а то бывало так в школу нарядится, что мама не горюй...,то пузо голое,то в капроне, то вообще как на дискотеку.
01.02.2011
Эх, Я тоже так ходила в школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мама была контролером моим, всега проверяла в чем пошла (я почему то на градусник смотреть забывла)!
02.02.2011
А тут вообще фишку нов. придумала : одевается как надо и выходит...,а в тамбуре (у нас на две квартиры) переодевается и идёт...в школу. Вот я ей устроила когда узнала об этом.
02.02.2011
ох, я как только скрывалась из вида (чтоб мама в окно не видела) и шапку снимала, и в туфли переобувалась из ботинок, и в тубзике в школе гетры снимала. Зато сейчас мне все равно могу на улицу в шапке выйти, когда все еще без головных уборов (даже дети), а мне плевать. Моя мама всегда говорила на наше "все же без шапок", "А они пусть хоть с трусами на голове ходят!!!"
02.02.2011
В общем всё приходит с возрастом !!!
02.02.2011
Сын стал смотреть мультики лет с 2, не раньше. Доча тоже не смотрит! А вот от окна и в самом деле не оторвать!
01.02.2011
Хорошо..., что мы не одни...будем вместе в окно смотреть...Хотя окна во двор ...вроде ничего интересного. А вот летом с лоджии будем наблюдать новую дорогу в АШАН.
01.02.2011
У нас окно одно на улицу выходит, вот туда мы с удовольствием смотрим! Да и во двор тоже смотрим! А у вас дорога на Ашан видна? Те вы живете где-то в районе Заречного?
01.02.2011
Нет, мы в 12 мкр. живём. Вот на улицу Конева лоджия и выходит. Вид красивый : видны купола церкви на Тарской, гостиница омск обозревается, континент, флагман, старый аэропорт. Особенно красиво ночью...всё в иллюминации, ленинградский мост красиво смотрится, с таким изгибом...Но всё это красиво для нас взрослых, а Лизочке интересней как собачки "какают" ...перед соседним домом есть незастроенная площадка, вот там все и выгуливают своих питомцев...а мы смотрим.
01.02.2011
А какой этаж? Высоко? Мы на 9-м живем, так здорово!!!!
02.02.2011
Нет...всего лишь на пятом. Этого вполне достаточно, что всё видно, т.к впереди нет застроек...
02.02.2011
Мы начали смотреть мультики в 1 и 8-9. До этого и не показывали специально. Смотрим в основном старые советские, а еще полнометражный Барби (оч.красочные) и наши Маша и Медведь! Радуйтесь пока, что не смотрит, мы, как начали смотреть первое время не читали вообще, а до этого очень много, потом и к книгам интерес вернулся.
01.02.2011
Мы специально тоже не показываем, но когда идёт телевизор реакции ноль.Я уж грешным делом подумала может не видит. Оказывается мы не одни такие. Но все равно большинство деток сильно привязаны к телеку.
01.02.2011
у нас интерес к мультикам есть, но стараюсь хоть как-то ограничивать, а то есть перед глазами примеры - племянник мой, племянник мужа - дети постарше, целыми днями от ДВД не отклеишь... смотрят гадость - Черепашки Ниндзя и всякий подобный бред... ((( представляю, что у них в голове ((( так что если нет интереса, развивать его не стоит - чем позже он возникнет,  тем лучше! в мире столько интересного и без телевизора! а наша малышка танцует больше ритмичные танцы - пружинит на ножках и хлопает в ладоши, пока еще не кружится )))
01.02.2011
Да я и сравниваю...старшая без телевизора за стол не садилась. Накормить было проблемой № 1. Всю рекламу наизусть знала. Да и по разговору с другими только и слышишь мультики...вот и начинаешь думать, что мы отстаём...
01.02.2011
ВЫ СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! МОЙ СЫНОК В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ПРИСТРАСТИЛСЯ К МУЛЬТИКАМ,ТАК Я УЖЕ НЕ РАДА. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КРУТИМ ДИСКИ. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СМОТРИТ,ВЫКЛЮЧАТЬ НЕ ДАЕТ. СПАТЬ ЛОЖИМСЯ ТОЖЕ С МУЛЬТИКАМИ. ЕСЛИ ВДРУГ ДОМА ВЫРУБИЛИ СВЕТ,ИСТЕРИКА,МУЛЬТИКОВ-ТО НЕТ!!!
01.02.2011
Да... целый день это МНОГОВАТО...Уж слишком много информации для ребёночка.
01.02.2011
У меня признает только Лунтика. Может целый день смотреть. Остальные мультики по барабану)))))
01.02.2011
Значит разбирается...не просто же так смотрит.
01.02.2011
доросли до мультфильмов? не оторвать(