Грудь болит((( Что делать?

Олечка привет. Комочки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разбивать. Я набирала горячую ванну и прямо сидя в ванной сцеживала. Еще я натирала грудь камфорным маслом. Оно препятствует притоку нового молока. А как Сонечка? Адаптировалась без любимой тити? или еще просит?
08.02.2011
моей подруге очень помог компресс : лепешка и3 теста мука и мед, 3а день все прошло, а то тоже мучилась, я так же собираюсь сделать
06.02.2011
Спасибо большое, решила сначала попробовать капустные листы, если не поможет попробую лепешки.
06.02.2011
иди в ванную под душ , все расцежива! потом приложи капусту и каждые 2 часа меняй. У меня бромкриптин не пошел, мягко сказано, я чуть копыта не откинула. А вообще знакомая врач сказала, от них инсульт может быть. Я теряла сознание, тошнило, вообще худо было, а молока убавилось чуть (я пила 5 дней), потом бросила, т.к. с мелким одна днем не справилась бы точно! Да и страхово!
06.02.2011
У меня со сцеживанием ваще беда, ну не получается у меня, самый максимум могу сцедить грамм 40. Листы положила, вроде полегче стало. Таблетки попью еще до завтра, а там посмотрим, если лучше не будет, пойду врачу сдаваться.
06.02.2011
никогда не знала и не меряла сколько сцеживаю! просто до удаления комочков. Это важно! По-моему подругому они у тебя никуда не денутся! это застои и как они сами рассасутся? С первым в месяц побежала к врачу Г, т.к. молока было много, ребенок все не выпивал и грудь просто пухла, она посмотрела, надавила, сказала у тебя там куча молока-цедись! И все! Показала как сцеживаться. Я научилась только к концу кормления(к1,6годам) =))) Нагрей грудь и массируй, а потом тихонечко по круговой как бы крути и молоко пойдет.
06.02.2011
Я мучалась дней 10 наверное,перевязывалась,таблетки пила,все без толку было,начала прикладывать капусту,на второй же день стало легче,грудь сдулась и через дней наверное 5 я и забыла про нее.
06.02.2011
Спасибо, капусту уже напихала, жду результатов))))))))))
06.02.2011
может быть мастит,а ты перевязываешь грудь??? надо основательно сцедиться,комочки разработать,и перевязывать. ну а если сами не справитесь«хотя желательно чтоб муж помог»,меня только он и спасал от мастита. долго не тяните может быть мастит.
06.02.2011
Спасибо! Честно говоря не представляю что такое мастит, а перевязывать не пыталась, т.к. везде пишут что это опасно, как раз для образования мастита. Наложила листьев капусты, подожду до завтра, если не полегчает пойду к врачу.
06.02.2011
Ну вот раньше все так делали и все хорошо было,а щас умные все стали. ну у меня за 2 дня так все прошло,и все впорядке было. просто хорошо надо сцидить,капуста молоко не отбавит. мужа напряги,я и сама не могла сцеживать если бы не он!!! все комочки все и даже отсасывал,больно ну что поделаешь.
06.02.2011
Ну я предложила своему, но он отказался, он у меня молоко совсем не пьет, я говорю: "Ну сплевывай", но он не отважился(((
07.02.2011
А вообще как сейчас,чтото помогло?
07.02.2011
Уже лучше, грудь становится поменьше и не так болит и от таблеток уже не мутит, видимо адаптировался организим. Теперь  с каждым днем все легче)))))
08.02.2011
Ну вот и хорошо!!! поправляйся!!!
08.02.2011
Ольга, перевязывать грудь не пробовали?Я кормила сынульку 1.11, молока было море, грудь большая, но пришло время отучать. Гинеколог тоже выписала Бромкриптин и сцеживания, когда не в моготу, не перевязываться. Бромкриптин начала пить, тоже были жуткие побочки, даже в обморок падала, шрудь разбухла жутко, температура поднялась, сцеживалась по чуть-чуть. А потом подруга посоветовала перевязаться. Я попробовала, подумала, что если будет хуже, развяжусь, но стало лучше, так я и стала перевязываться. Таблетки пропила, потом организм адаптировался к ним, полегче стала переносить. Сколько болела уже не помню, но молоко уходило не меньше 2-х недель. Терпения Вам!
06.02.2011
Ого, и все эти 2 недели грудь была набухшая? Жуть, как бы вынести это все? Перевязывать боюсь, пишут что вредно очень, вот девочки посоветовали капустные листы, попробую, ну и таблетки попью еще денек, а уж если нечего не поможет, пойду к врачу. Спасибо за сочувствие и совет!
06.02.2011
если уж совсем не вмоготу можно сходить в жк на физио.У меня после родов были застои частые ходила туда несколько раз.Там просто како-то штукой по груди водишь и все комки рассасываются
06.02.2011
Вот меня эти шишки сильно беспокоят, ну я уже наметила, что если еще день с таблетками и капустой не полегчает, то пойду проситься на физио. Спасибо вам!
06.02.2011
верить или не верить? Отучение от груди