Отчаянный шаг

Мне кажется не надо стресс ребятенку создвать, ну пусть сосет и бросит сама потом. Моему 2 год и на когда засыпает просит соску, ему так спокойнее.
19.02.2011
уже все нормально у нас, ребенок спит без соски, и сама ее сегодня выбросила в мусорный пакет
19.02.2011
Sana, У нас один в один проблема с зубами как у вас, они чернючие от налета, но дело не в соске, мы ходили к стоматологу, нам сказали сдать анализ на дизбактериоз, такой налет появляется у детей если есть какиеть проблемы с ЖКТ или просто смена воды или питания, у нас летом был дизбактериоз и я вспомнила, что налет действительно начал появляться после лета. Пустышку у меня дочь плюнула в 1год 4 месяца, сама!  У детей сосательный рефлекс до двух лет присутствует полюбому, я бы и не отучала намеренно, они же так успокаеваются. До того как плюнула соску, без нее вообще не могла засыпать и я себе не представляла как мы ее вообще бросим, а потом раз и все просто после очередной смеси развернулась, обняла бутылку и уснула, так что не парьтесь по поводу соски. Все равно рано или поздно плюнет.
13.02.2011
мы тоже уже сдали анализ, ждем вот результатов. А вы пролечивались как-нибудь? а на счет соски, я это уже поняла, что не от нее... но уже вот почти неделю без нее... поэтому возвращаться обратно не будем
14.02.2011
Мы лечились летом, пили курс бифидобактерий и т.к. у нас были запоры страшные, пили дюфалак, после лечения все наладилось. Сейчас еще не сдали анализ, не можем какульки собрать, она у меня перед сном по большому ходит, а это поздно ниче уже неработает, я хочу в инвитро, а у них прием анализов до 12 на дизбакт. Может кто знает где можно круглосуточно сдавать анализы?
14.02.2011
у нас вот с туалетом все нормально, что при дизбаке как-то странно... ну а зубы-то улучшились после лечения?
14.02.2011
Неа, его только больше становится помоему, я думаю он сам в любом случае не исчезнит, это только делать чистку у стамотолога, ну мы когда ходили к стамотологу она сказала до 3 лет как минимум у нас это не получится сделать, и она сказала что надо устранять причину от чего нелет образовывается, если ее не устранить то он даже после чистки будет молнееносно образовываться вновь. Так что нам поможет только гастроэнтеролог...
14.02.2011
Обидно конечно наблюдать такую чернючую улыбку у ребенка
14.02.2011
А я своего не отучала, сам отказался от соски в 9 месяцев. День в день. Правда засыпал с бутылочкой, а сейчас и без нееimage
08.02.2011
ого,Оксан,решилась все же..я тоже оттягиваю этот момент Х!!! сама больше как и ты не хочу нервишки тратить)))))))))) но у Ксюхи лезут клыки,поэтому я пока не рыпаюсь..вылезут-отрежу тоже пол соски)))))))ну а вааааааааам,терпения! и стараться не укачивать... я сейчас приучила укладывать ее с мишкой,т.е раньше она с моим пальцем засыпала,потом отодвинула ее кроватку от нашей,и дала мишу,всё с того момента сама засыпает.)))))))) так вот..может вам тоже как то без укачиваний попробовать,а то ведь быстро привыкнет,и будешь клеить соску))))))))))))))))) держись!!! Анечке спокойных ночей))))))))
08.02.2011
Удачи!! Мы от груди тоже отлучались вот так же нелегко (соску он к тому времени давно выплюнул)... Но всё пройдёт!
08.02.2011
Умница Оксаночка! Давно пора! Ты, главное, вспоминай сколько вы уже пережили и что будет очень обидно сдаться... Держу за вас кулачки!
08.02.2011
Оксаночка, терпения вам обеим) А про ту, в шкафу, забудь!
08.02.2011
Не сдавайтесь!!!))))))))))))
08.02.2011
Желаем!!!! Но это пора уже сделать.
08.02.2011
Минимальных вам расстройств и хорошего сна сегодня))))))))))))
08.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роднее всех!!! Вот и у нас настал час икс!!!! Третий день без соски.