Жадный ребенок.

Ой, у нас тоже самое - как приходят гости с детьми - начинается "Не тогай, это мой! Эй, отдай, низя тогать!" все это сопровождается отниманием игрушек и швырянием их в ее корзины и ящики. Ор стоит такой, что ой-ой.... и уже в следующий раз думаешь - звать гостей или не звать, а лучше посидеть с ними дома и позаниматься спокойно)))) Ромке младшему только сейчас стала "давать" свои игрушки, и то я ей объясняю, что он поиграет и ей отдаст, тогда только дает, или бывают моменты просвещения и сама просто относит ему игрушки свои...Заметила еще, что когда мы сами ходим в гости в семьи, где есть детки - она ведет себя очень хорошо, конечно, там же нет ЕЁ игрушек))
20.03.2011
Инна, то, о чем вы пишите совершено нормально. Просто у вашей дочери развито чувство собственности. У нас тоже так бывает. Отнеситесь с пониманием. Это для Вас это просто игрушка, а для ребенка это ЕГО игрушка, это как продолжение его самого. Вам бы понравилось, если бы кто-то взял "поиграть" вашу машину или украшения и т. д. Это тоже самое для ребенка. Я учу свою дочь менятся, стараюсь уговорить поделится, но если она против, то не настаиваю, это ведь ЕЕ игрушки, а переключаю внимание другого ребенка на что-то другое. Ему ведь все чужие игрушки в новинку. 
14.02.2011
))) Я поняла,  моя дочь вся в меня, у меня ооочень развито чувство собственности. Спасибо.
14.02.2011
ой, у нас ситуация один в один... сыну 2г и 2 мес... это нечто просто... он в принципе не делится игрушками, за редким случаем, скрипя сердцем, даст поиграть игрушкой какой-нибудь.. и то маме или папе... гостей тоже сложно принимать, сын при их приходе начинает 200процентного внимания требовать, общаться не дает... и т.д. Хотя я бы не сказала, что он обделен вниманием: играем вместе, читаем, рисуем, ну все делаем, что нужно... Устала уже тоже от этого ужасно... Не знаю, может просто у наших детей период такой?!....((((   
14.02.2011
Где отдохнуть? 1.5 года, сентябрь Нам сегодня 1г.5 мес... и просто фото...