Неделя без соски
Всё о сосании соски, пустышки, пальчиковВ прошлый вторник меня накрыло и я решила, что пора отучать от соски, тут об этом
http://www.babyblog.ru/community/post/education/1139316 и вот мы уже неделю как спим без неё!!!
Что могу сказать, все было не так драматично как я себе представляла... Дырявая соска ребенку конечно в прямом назначении перестала нравиться, а только носилась с ней и показывала всем дырку, а потом на свои зубы, мол, аня как прокусила зубками )))
В мусор так пока и не выбросили, хотя много раз ребенок порывался. Но уже пару дней как соска упала за кровать, и я ее не достаю, а аня и не вспоминает про нее ))))
Не было у нас никаких много часовых истерик... Да, вертелась, пыталась губами то к моей руке припасть, то на грудь, но все же засыпала под мои песни и поглаживания. Первые несколько дней даже подкачивала ее на мяче, один раз даже отказалась засыпать на кровати, а захотела на диване.
Так что процесс почти завершен, через пару неделю думаю, что все будет уже совсем хорошо!!!