Боимся(

добрый день! тоже хотела просить помощи на эту тему!не было с какашками никаких проблем и вот пож-та! уже больше недели не делаем это нормально - терпим по три дня и укакиваемся в штаны, один раз на унитаз запросился, но больше и туда идти не хочет. врач сказал, что надо ставить клизмы или свечи, чтобы вернуть рег.стул иначе можно растянуть кишечник, что лечится только операц.путем.сегодня попыталась поставить клизму - орал как резаный. не знаю, что делать....
07.05.2011
Доброй ночи))) По-моему клизма - это жестко. Это ещё одно испытание для ребенка. Если у вас кушает малыш хорошо, то попробуйте дать чего-нибудь расслабляющего. Мы после этого начали пить "живую" воду или минералку из аптеки. ТТТ, но сейчас все нормализовалось. И Вашему малышу желаю всего наилучшего))
07.05.2011
Да вот кушать стал хуже. давали чернослив и настой. эт психологическая задвижка - видимо, в горшке места мало стало и попа запачкалась.по крайней мере с этого все началось. про воду спасибо, попробуем!решили еще стул со ступенькой купить на унитаз - красивый. мож понравится. и сам залезать заинтересуется. И вашей детке не болеть!:-)
08.05.2011
Почитайте:  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425 Для размягчения стула добавляйте в еду отруби + много овощей и воды. Минимум сладкого. На крайняк можно использовать Дюфалак.
16.02.2011
Спасибо) Завтра к доктору идем на прием, поинтересуемся лекарственными ср-ми.
16.02.2011
Что вам посоветывал врач?
18.02.2011
Врач не прописал нам никакого лекарства. Рекомендовала побольше клетчаки , т.е яблоки, груши, овощи в сыром виде какие только можно и пить ЖИВУЮ воду. Кипяченая не подходит, нужна чистая в бутылочках. Еще минеральная вода из аптеки.  В общем проблем с пищеварением у ребенка нет, у него просто страх что будет опять больно. Вот мы пытаемся этот страх преодолеть. А та диета, что показана, она лишь расслаблять слегка будет кишечник.
18.02.2011
мы так же, вот уже несколько месяцев мучаемся. у нас запора нет, а какать отказывается.... 
19.02.2011
ммм(((((( Как жалко! Жалко и ребенка и маму((((( Они уже большие и память хорошая, сложно будет побороть этот страх. Но что делать, будем стараться;)  
19.02.2011
Плачет, когда я ухожу Ура, товарищи!Ура! Ура! Ура!!! Побороли страх.