РЕБЕНОК-ПЛАКСА

Вашей Настюше просто скучно, она одна,играть самостоятельно не умеет в силу возраста,ручки и капризки это  тоже нормально для её возраста.Отказы и запреты сопровождающиеся слезами  и истериками нормально, она по другому не может выражать свое несоглавие и свои требования.Здесь нужен разумный подход - что-то надо дать,уступить ей (поберечь свои и её нервы), а что-то принципиальное "нет" и тогда либо отвлеч, предложить замену.Что касается игр - учите её играть- играйте вместе с ней,пойте,пляшите,рисуйте лепите.Очень быстро она научится играть самостояельно,только не ждите что она будет делать это так как Вы считаете правильно - она будет делать это по своему,малыши любят играть с мелкими игрушками,особенно когда их много перебирать их рассматривать,подойдут шарики для аквариума, крупные пуговицы, камушуи цветные,шишки.У нас Федяша был такой же канетельный как Ваша Настя его постоянно надо было развлекать,да и сейчас постоянно к себе внимание требует,а Ванечка теперь постоянно носится за ним и играет вместе с ним, учится всему от Феди.
28.02.2011
Спасибо за подробный комментарий)))
01.03.2011
А неврологу показаться надо. Это ваше право, вы можете не давать ребенку то, что ему пропишут. Еще бы узи головы сделать, но это наверно уже поздно, родничок зарос уже. Мы своего проверяли, делали НСГ, нам ставили с рождения гипервозбудимость, но с возрастом он стал спокойнее и мне уже казалось, что все и прошло, но у него бывают периоды ужасных капризов, и это не один день длится. Списываем теперь на зубы, да и еще конечно характер и темперамент играет важную роль. Бывают спокойные детки, а бывают беспокойные.
28.02.2011
У нас такой же мальчик. С рождения плакал, сначало живот беспокоил думали, теперь зубы. Бывают дни когда он ведет себя нормально, а бывает просто невыносим(( Капризничает ужасно. Начинает тыкать пальцем куда то, идем туда, ему сразу надо в другое место, идем туда, если сразу не пойдешь или скажешь, что мы туда уже ходили например, давай поиграем здесь- сразу нервничает, начинает хныкать. То его на окно ставь, потом с окна стой с ним около домофона и так до бесконечности((
28.02.2011
Кого -то мне это поведение напоминает)))Примерно так же живем((
28.02.2011
Настя,встань на место ребёнка...
25.02.2011
Стараюсь(((
26.02.2011
Насть. ты просто стала потакать ей с самого начала. не знаю, что у нас дальше будет. но я старалась сразу пресекать капризы с самого начала. объясняла словами. отвлекала. не отвлекается и отказывает понимать - ходила. он больше 10 секунд и не плакал. сразу бежал за мной и переключался. я всем запретила - делайте что хотите, но капризам не потакать. если нормально просит, без нытья и слез - пожалуйста
17.02.2011
А вот если мой начинает капризничать и я не буду обращать внимания, то будет плакать сильнее, а если уйду, то вообще будет рыдать и не успокоится, пока его не будешь успокаивать и брать на руки. Это еще от ребенка зависит. Одного легко переключить и отвлечь ,а вот другого хрен отвлечешь. Если моему что то надо, то все, отвлечется только на минуту и опять будет требовать своего. А доводить его до истерии я тоже не хочу.
28.02.2011
ну да. Детки разные!!!!
28.02.2011
А к неврологу не обращались? Игнорировать мне кажется тоже не выход. По мне так это жестоко. Наша тоже тот еще нытик, но конечно я не позволяю себе игнорировать ее слезы. Очень жалко. Просто детки наши еще не могут выразить словами что-то. Может ее что-то беспокоит?
17.02.2011
Надо сходить.Спасибо.
17.02.2011
МНЕ НАПРИМЕР К ПСИХОЛОГУ СТРАШНО ОБРАЩАТЬСЯ, ОСОБЕННО К НАШЕМУ . У НЕЕ ВСЕ ДЕТКИ С ПАТОЛОГИЯМИ. А ЕСЛИ ЕЩЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НАЧНЕШЬ ТО БОЮСЬ ВООБЩЕ РЕБЕНКА ЗАЛЕЧИТЬ МОЖНО
26.02.2011
психолог и невролог это разные врачи
27.02.2011
оговорилась, конечно к неврологу
27.02.2011
на таблетки бедняжку посадят(((
27.02.2011
ага, вы то как то решаете эту проблему?
27.02.2011
Терплю.У нее поведение какими-то наплывами.Есть более или менее спокойные дни.А вы как?
27.02.2011
Честно говоря я на пределе .... У малого плаксивость смешана с криками (привлекает к себе постоянно внимание). Последние полгода еще и очень плохо спит по ночам. Но у нас активно лезут зубы, задние- большие, пока на них все списываем. Хотела обратиться к неврологу, но побоялась что залечат....
27.02.2011
В общем-то, в вашем возрасте это нормальное поведение. Ей и правда нужны ручки, куча внимания и ещё она сама не знает что. :))) Я не считаю, что нужно игнорировать. Вообще, игнорировать плач ребёнка - это ужасно, срываться и ругать за плач - тоже, он ещё очень маленький. Справляться надо, находить подход, творить, отвлекать, научиться. Ну и нежничать, улыбаться, хвалить. :)
17.02.2011
мой тоже хныкал,на руках катался,как мне казалось все без повода,потом решила к врачусводить,оказалось болеет моя лялька,Орз без соплей температуры и кашля,пролечились и ребенок стал как и прежде,счастливый довольный
17.02.2011
А что болело-то?моя с рождения такая!
17.02.2011
ОРЗ было,ходил хныкал,слезы без повода и тд.Но если с рождения такая то это характер.
17.02.2011
Это ПИПЕц!!!!!!!!!!!!
17.02.2011
Плач без повода надо игнорировать.Знаю что сложно,сами такие. Начинаю злиться кричать.Потом стыдно.Жалко его.Но надо терпеть.Ревет отвернись, будет тянуть за одежду,может даже на полу валяться.Ничего.Не ругай не кричи просто скажи ей спокойно что она плохо себя ведет и дальше игнор.Можно отвлечь чем нибудь неожиданным:Ой птичка за окном пролетела,побежали смотреть. Или киска по телеку кушает))).Главное сдерживай эмоции. Помни что ты главная.
17.02.2011
спасибо за дельный совет.В своей "главности" начинаю уже сомневаться(((((((((
17.02.2011
Мне кажется, что это очень жестко. Отвернуться и еще говорить, что он плохо себя ведет. Он же не понимает как надо вести себя хорошо.
28.02.2011
Конечно ребенку необходимо внимание причем постоянно,но это не значит что надо его постоянно таскать на руках или потакать капризам. В этом возрасте дети уже отлично манипулируют родителями. Я имела в виду именно это.Такое надо пресекать сразу.
28.02.2011
"Я-САМ"!!! ррррррр