Как подготовить ребенка к появлению братика

У меня старший очень просил лялечку. А когда родила сестра (я уже тогда была беременная и  хотела посмотреть как он будет относится к малышу), то не могла налюбоваться, как он ласково с ним обращается, помогает то памперс вынести, то полотенце подержать. Он очень обрадовался, что у нас будет такая же. Только сразу сказал. что ему нужна тольк сестрёнка. Всю мою беременность всё время ему рассказывали про лялечку, брали с собой на УЗИ.... каждый вечер он перед сном целовал нас и животик (причём это была его инициатива) Вобщем нам как-то и не пришлось его готовить. но правда ему уже 4 года было.....  
25.04.2011
нашему братику конечно было не 2 годика, но все таки напишу, вдруг вам пригодится... Мы ему с самого начала сказали, что у мамы в животике теперь живет ляля. Было очень трогательно, когда он сразу начал обо мне заботится-побежал проверять не тяжелая ли сумка, с которой я хожу на работу, Проверил-и сказал "Нет, не тяжелая, только ты ключи туда не клади, а то тяжелая станет " :)) Потом спрашивал разрешения рассказать всем в садике о нашей новости. Когда Маруся родилась-папа, сообщая ему новость-вручил поодарок и сказал, что это от Маруси. А также, мы ему купили медаль, с надписью "самый лучший брат на земле".Когда меня ждали в выписной-ему вручили. Теперь висит у него на стене перед рабочим столом. Был очень горд, и таскал ее в школу. Ревности нет и не было. Очень ее любит и заботится. Сейчас носятся как кони по дому уже друг за другом. :))
18.02.2011
про подарок я тоже читала,обязательно помимо братика привезу дочке подарок)а так рассказываю ей про братика,она живот гладит,знает как братика зовут)ну и конечно внимание и еще раз внимание ей)
18.02.2011
что делать? Новенькое