Таскает за волосы

Интересно, а как стршие детки относятся к такому его поведению? Сдачи не дают ему? Или не раегируют?
28.02.2011
они не сильно старше.Кто-то плачет,кто постарше и дал бы сдачи,но родители не разрешают.
28.02.2011
но слово нельзя то он понимает, он же должен понимать что маме больно(
28.02.2011
понимает прекрасно.Но ему НАДО,СРОЧНО,а никто не реагирует..свои интересы превыше всего...
28.02.2011
у нас повадился папу бить, не сильно, но так подойдет, шлепнет и дальше пойдет, вот очередной раз так шлепнул, папа на него накричал и ушел, подействовало мгновенно, где-то я потом прочитала, что для мелких страшнее всего, когда их бросают, не разговаривают с ними, в общем у нас получилось в точку попали
28.02.2011
у нас такие выходки проходят, только когда в ответ также делаю. Понимает, видимо, что больно!
19.02.2011
В том то и дело.что он понимает,что больно.Что это подействует и ребенок отдаст/заплачет.Он и меня за волосы к себе поворачивает утром.если я не реагирую на то,что он проснулся(( И если так делать в ответ-в рев.И все.
19.02.2011
ну тогда даже и не знаю, что можно сделать! Он понял, что так добьется своего, поэтому и делает! Может пройдет со временем.
20.02.2011
Моему если в ответ что-то сделать, то он со слезами на глазах еще сельнее бьет, щипает или за волосы дергает
22.02.2011
вот вот....
22.02.2011
Ксюша..... все по-плану.... Клим так только и делал:Ваше-наше, наше-только наше. Извините, подвиньтесь))
19.02.2011
А сейчас тоже так делает или перерос))?
28.02.2011
Поль., ну так ща ему по лбу дам со всей силы!!! Ему 7 лет)))
28.02.2011
логично))))
28.02.2011
Я своему обычно показываю на нем, как больно он делает. Его же ручкой хлопну его, если бьет, а сагодня вот пытался меня опять (после ооочень долгого перерыва) за волосы подергать - потянула его чуток. Обиделся, поныл, но больше не стал. Ну и учу как гладить надо. Собак, кстати, не бьет :) И нас обычно гладит. Изредка ручки похулиганят.
18.02.2011
у моего такое было ) сейчас редко заа волосы кого дерёт,по неосторожности если,не спецом. я делала так - когда сын подходил к другому ребёнку,явно хочет потрогать,схватить,брала ручку и говорила,мальчик/девочка хороший и учила гладить по головке. Недавно были на наших развивайках - сын погладил мальчика по голове,и чмокнул в макушку ) вот я обрадовалась ))) цивильненько пообщались )))) если отбирает что то,пытаюсь сразу что то взамен из наших игрух дать.
18.02.2011
О,и мы также спасались:)у моей друган Санек,на 2недели младше,так вот вечно дрались:)так мы тоже так говорили,саша хороший,погладь по головке.ну и аналогично саше:)и вот что интересно,за волосы таскают,щипаются чаще всего мальчики!девочки как то не так:)моя меня даже за титю не кусала.вот почему так,интересно:)
19.02.2011
Я думала что постарше это проходит.У нас это прям беда,все семья щипанная ходит)))
18.02.2011
бъет значит любит??? Любить легко, а попробуй воспитай!