Очень нужен совет

Да уж, Ириш, могу тебя понять... Когда Каришка у меня плачет, места себе не нахожу... Даже не знаю, что и сказать... Тут все же, видимо, похоже на индивидуадьную особенность. У меня старший брат был таким же, ох, мама и намучилась с ним, он постоянно орал, все ему было ни так, истерики, нервы... потом перерос, конечно, но вот все детство было трудным, мама с нами просто отдыхала, мы со вторым братом были спокойными детьми.
09.03.2011
мама твоя молодец, решилась еще аж на двух детишек после брата)))
09.03.2011
Это да! А мама говорит, что если бы у нее не было нас (двух следующих детей) она бы с ума сошла со старшим. Он в общем-то по жизни не спокойный человек.
10.03.2011
Ох, Ирок, тяжело что-то сказать. У нас похожее было, когда клыки лезли, потом затишье. У меня два правила: "мама занята" и "мама кушает" не обсуждается. Раньше она требовала внимания, под ноги бросалась, когда я на кухне верчусь, приходилось сцепить зубы и терпеть. Она как то научилась сама отвлекаться и уходить. Сейчас стало тяжелее, потому что научилась придвигать стул, и теперь, когда я готовлю, она тянет стул, чтобы тоже рядом стоять. И я ставлю ее, убираю режущие колющие, даю ей под руку чтото (сегодня она соль по столу вазяла).  Дарика не истериками берет, а очень громким криком. Аттила первый сдается, но в минуты слабости спрашивает меня, и я не разрешаю:)) соглашусь с мнениями ниже, нужно поставить себя вожаком. мама Лизу любит, но мама решает, что делать. и еще одна мысль: вы же постоянно вдвоем, папа поздно возвращается, можно элементарно устать друг от друга, как ни странно это звучит.   
07.03.2011
Вот и у нас тоже самое, как только я на  кухню-так слышу Лиза уже двигает ко мне стул и уже стоит..А у нас на кухне: 1. очень из окна дует 2. стулья у нас опасные т.к складываются пополам, 3. мало места поэтому все "опасные" вещи легко достать...  я вся на нервах когда Лиза со мной на кухне, еще она рукой своей до плиты достает, как то сковородку чуть не уронила.. Ты говоришь про крик, а у нас то какой бас,ого-го, у нас истерика + оры дикие, в такие моменты мне так плохо становится, честно, так хочется закрыться где нибудь и побыть в тишине или прибила бы всех лишь бы тишина была.
08.03.2011
вот Лизок твое слабое место просекла и теперь использует:)) в хорошем смысле конечно. у меня Даринка вечно на руки просится. Знаешь, что она делает, когда я ее не беру? вытягивает губки, как будто хочет меня поцеловать, я конечно наклоняюсь, она тогда крепко обнимает и все...:)))) что на такое ответить? умные они уже.
08.03.2011
А Лиза когда в хорошем настроении и хочет чтобы я ее на руки взяла тянет ко мне руки, кивает головой и улыбается, мол да-да, возьми меня))
08.03.2011
хитрюши
08.03.2011
Комментарий удален
07.03.2011
Ир, когда ты мой пост читала я твой читала))И вот думала, как же Ирке хорошо, она работает и приходя домой хочет заниматься с ребенком, а я под конец дня ушла бы куда нибудь))))видишь как получается))) Спасибо за совет! Я вообще то бываю вожаком но когда Лиза в три ручья слезы льет и истерит так что вся трясется я уже не вожак..
07.03.2011
Ириш, а кто из вас родитель?!, из твоих слов, мне показалось, что это Лизавета у тебя главная, а ты делаешь, что она хочет, поэтому она и садится тебе на шею, я последнее время капризы настроения Даника, превращаю в шутку и вой сразу прекращается, а самое последнее чудодейственное средство, просто обожаемое моей ребенкой, даю гранат, почищенный на зернышки, он их спокойно уплетает и  в доме тишь да гладь, я вообще его старась приучать самостоятельно себя развлекать, а то у нас нянек много, балуют только так. И еще, мне кажется, ты сама нервничаешь, причем очень, ты нервничаешь - Лизе передается, ты из - за этого переживаешь и получается замкнутый круг. Спроси себя, что тебя тревожит, кроме Лизиных капризулек.
07.03.2011
Ань, я нервничаю, еще как нервничаю потому что нервы уже на пределе, представь ребенка орущего почти постоянно если я не занимаюсь ей, хотя я уделяю ей 99,9% времени... Поверь, я с ней строга когда надо, но она тоже не сдается, орет так что стекла трясутся, в такие моменты у меня желание уйти и закрыть дверь, пару раз так пробовала но итог один и тот же-ребенок в соплях, слезах, глаза заплывшие от слез и мне и ей плохо..я так не могу.. Просто мне надо больше сил иметь и терпения а у меня их нет..помощи никогда не было и нет, только муж, но он работает и часто до поздна..знаю что многие в такой же ситуации но я другая, я нервная:-) да и ребенок очень не простой..
07.03.2011
Понимаю дорогая, она у тебя очень очень характерная барышня, мне кажется это надо сделать также как и с укладыванием спать, тогда станет проще
08.03.2011
Вот я тоже это сравнивала с нашими мерами по засыпанию, но как то на этот раз сил не хватает..)) С праздником тебя,Анют!Счастья тебе!
08.03.2011
И тебя моя дорогая! Пусть все печали и невзгоды покинут твой дом, а счастье  и радость станут самыми частыми гостями в нем! Пусть все, о чем желаешь ты - исполнится!image
08.03.2011
Спасибо огромное!!!image
08.03.2011
напиши мне завтра в личку, я тебе дам тел (скайп) детского психолога (моя подруга тут, 48 лет)))...позвонишь ей!!
07.03.2011
у вас получается так, что ведущая роль у Лизы, а ты от нее пляшешь. Надо это менять...
06.03.2011
надо, надо, сама уже поняла, но как...
06.03.2011
вообще, я сейчас сама эту тему пытаюсь изучить, у нас тоже не все в порядке в этом плане... поищи по теме Ведущая роль матери, может что-то прояснится. можешь вот здесь начать http://forum.darimmir.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=34&t=245
06.03.2011
спасибо!
06.03.2011
Маме - валерьянку, и подумать. Если бы это было всегда и везде, можно было бы грешить на НС ребенка. Но ведь в гостях и на улице она ангел? Значит, вы делаете что-то не то. Мне кажется, вы не хозяйка положения, не вы диктуете правила, поэтому ребенок идет вразнос. Именно вам нужно обозначить разумные границы, тогда и ребенок будет чувствовать себя в безопасности, и будет спокойнее. Я говорю о том, что мир не должен крутиться вокруг Лизы и мама тоже. Юля (коммент ниже) точно все описала. Лиза - член вашей семьи, но она не одна, и у мамы есть еще обязанности и дела, помимо развлечения дочери.
06.03.2011
Есть доля правды в том что вы написали, Лиза ничего не позволяет мне делать или я так приучила ее чтобы она мне не позволяла..Просто если например я мою посуду-она воет рядом, не ноет а воет, орет и т.д то я сначала говорю спокойненько что сейчас закончу и пойдем играть но не срабатывает совершенно, а плач я ее просто не переношу, у меня в ушах звенит так что я готова взорваться просто, такая у меня реакция неадекватная, поэтому я лучше сделаю так как хочет она..
06.03.2011
Реакция на вой у вас адекватная,она у всех такая))). И получается. что Лиза-таки рулит. Вам придется переломить ситуацию, она будет сопротивляться, но надо проявить твердость. Понимаете, в стае - один вожак, пока это ваша дочь, это неправильно, да и ей не по силам. Вам надо устроить захват власти, переворот))).Любой ребенок в этом возрасте проверяет границы и метит на место вожака). Меня с моим мягким характером спасло только одно - отсутствие помощников. Я знала, что если я не приготовлю поесть (постираю-поглажу-схожу в п-ку и т.д.), никто не сделает. Поэтому Ми сразу знал - мама сказала, будет так, значит, так и будет, независимо от его воплей. Вопли были оставлены за неэффективностью)))
06.03.2011
Это правильно.
07.03.2011
image
07.03.2011
У меня тоже нет особой помощи..хотя с недавних пор ходит девушка пол мыть 2 раза в неделю т.к я уже просто не могла это сделать с Лизой.. Готовим мы вместе, но это одни нервы-как бы не обожглась, не упала со стула и т.д и т.п. Мне самой надо проще относиться к этому но я не могу, нервы на пределе в последнее время, т.к ребенок везде и ноет, ноет, ноет.. Я не жалуюсь, скорее всего это мысли вслух, пробую проанализировать что да как и почему..
07.03.2011
Начинать надо все-таки с мамы. Попейте успокоительное. И, знаете, надо как-то научиться доверять ребенку. его, пусть маленькому, но опыту. Отклеиться от него на минуту и позволить дочке самой сделать шаг,  и упасть, да, но без этого не бывает движения.
07.03.2011
у нас такое бывает периодами ничего не поделаешь остается ждать пока перерастут
06.03.2011
 вот мой малышь днем конечно сам по себе, у нас бывает по ночам скандалы, он боле менее начинает разговаривать и когда еще он не мог объяснить что надо он орал у меня по часу, а теперь мин 10 орем потом садимся и стараюсь выяснить что ему нужно и как-то понимаю  его и он успакаивается сразу. Так и у вас, начнет разговаривать будет легче, а еще вчера прочитала здесь на бб описание в календаре развития, там по этому поводу написано, почитайте.
06.03.2011
спасибо,почитала,познавательно!
06.03.2011
Ириш, полностью согласна с самым первым комментатором! Это все временно! И нужно самой внутренне успокоиться. У нас с Яной совершенно все также как у вас! Я стараюсь просто не реагировать, заревела - тут же успокоилась - играем дальше... Если не сразу успокоилась, поцемкала в щечки, посюсюкала, взяла на руки...Это у них такой способ общения сейчас... Но... Тут нужно еще и не переборщить с либеральностью! Если ты действительно занята, типа моешь посуду или готовишь, а деть хватает за ноги и истерит, то нужно сказать, что ты занята сейчас, что тебе нужно дорезать картошку или домыть тарелки и тогда ты пойдешь с ней поиграешь. Пару раз нужно будет показать свою принципиальность, терпя нытье, зато в очередной раз деть подождет. Главное не забудь похвалить в конце за ожидание))) Я уже ввела этот способ, все получилось)))
06.03.2011
спасибо большое Юляш!Никак уж не думала что хохотушка Яна умеет плакать)))) Буду пробовать "твой" метод, хотя пробовала уже несколько раз но меня просто трясти начинает когда Лиза орет..люблю я тишину, а ее плач меня наповал сносит..
06.03.2011
Да не то слово умеет! Они все это умеют))) Но ты, главное, сейчас не отталкивай Лизушу (образно выражаясь...), а постарайся настроиться на то, что это временно (это действительно так!) и раз уж все равно придется слушать по сто раз на дню ее плач, то просто постарайся хоть немного научиться с ней договариваться...У тебя, конечно, нервы уже на пределе, я не знаю как бы сама справляласю, если бы при таком трудном возрасте Янка бы еще и не спала толком днем! А так она подрыхнет три-четыре часа и я уже скучать по ней начинаю... Ириш, терпения тебе огромного и сил душевных!! пс. Ир, я тут подумала, может вам обратиться с проблеммами сна к хорошему остеопату?
08.03.2011
Спасибо тебе,Юляш! Насчет остеопата я тоже думала, но я даже не знаю надо ли нам это? Лиза спит ночью 12 часов и днем около 30 минут, 12.5 получается, вроде это норма..днем Лизе хватает сна и вечером она нормально до 8 терпит.. Но как же мне зааавидно..3-4 часа днем??Это правда?Такое существует?? Конечно я бы совсем по другому относилась ко  всему происходящему если Лиза хотя бы полтора часа спала..
08.03.2011
Так вот я о чем и говорю... Сходите к остеопату, Иришик... Это же не жизнь!
08.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О слове "Молодец!" Жуть! Доча все расбрасывает!