Маленький сыночек

Иванна, у вас все хорошо. Моя дочь тоже пока не ест сама, не одевается, спит только со мной. Все очень индивидуально. Главное, что вы с ним занимаетесь, просто у вас свой темп. Бросать занятия все же не советую, попробуйте поменяйте форму подачи материала. Не хочет читать, пойте, танцуйте,  включайте слушать детские песенки, поиграйте в пальчиковые игры. 
14.03.2011
Спасибо большое! Заниматься мы конечно будем и дальше, просто иногда немножко сил не хватает, но в основном - зубы сцепили - и вперёд))))))
14.03.2011
Не делайте из ребёнка вундеркинда,каждый развивается по своему.Иначе в будущем у него будет много комплексов.Ваш ребёнок самый лучший и самый умный.Рание умелки ещё не показатель что ребёнок и в будущем будет супер умным.Расслабтесь и без напряга воспитывайте ребёнка.
13.03.2011
Он у нас конечно самый лучший и самый-самый для мамы и папы))))) Я вот тоже думаю об умелках, что если ребёнок физически и психически здоров, то годам к пяти-шести все детки выравниваются в смысле возможностей. Так что будем просто терпеливо ждать, когда он сам захочет делать то и это)))) Я обычно не расстраиваюсь, когда вижу, что некоторые сверстники могут больше (кроме речи, но тут ничего больше мы сделать не можем), просто иногда находит))))
13.03.2011
image
14.03.2011
Всему свое время, кто-то умеет одно, кто-то другое... все научатся делать !!! главное любить ребенка, уделять ему время и все приложится
13.03.2011
Так и делаем))))) Спасибо!
13.03.2011
да ну не надо заморачиваться. если всех читать, то я уже бы чувствовала себя ущербной....мы ваще ниче не делаем. сама развивается. ест сама обливается иногда я кормлю. в горшок не ходит а ведь нам уже 2,3 все уже запозорили..а я че сделаю? ну не ходит она!! я решила значит не пришло время...
13.03.2011
Да я тоже придерживаюсь мнения, что всему своё время. Но иногда пробивает. Эх, чего-то расклеилась я(((( Так хочется, чтобы твой ребёнок был "впереди планеты всей", или хотя бы в первых рядахimage, но всё больше убеждаюсь, что они сами знают, что и когда им делать. Эх, малыши))))
13.03.2011
а я уверена у нас спортсменкой будет ))) а еда и горшок это дело времени "хехе. наша еще к няне ходит так посооянно новые стихи рассказывает оттуда))
13.03.2011
Да, спортсмены они ещё те))))) Наш знакомый как-то решил ноги "велосипедиком" подержать, как совсем малыши постоянно держат, говорит, через три минуты выдохся и шибко зауважал детские силёнки))))
13.03.2011
не переживайте, раз занимаетесь с ребенком-значит и отклик будет. Да ивобще,думаю, что все у вас в норме. Просто парень темпераментный)
13.03.2011
Спасибо! Он у нас - упёртый консерватор (как и мамаimage) - всё новое с тааааакой борьбой, что иногда все силы забирает.
13.03.2011
мы теперь тоже консерваторы стали. Правда и к новому вроде бы тянется,но не дай бог, не сделаешь так, как она привыкла.
13.03.2011
Ох, мы в прошлом году ботинки в первый раз одевать стали, я думала - поседею, или ребёнок босой ходить будет, благо весна)))) Книги "читает" только те, которые знает, одежду одевает только знакомую.... Вот только машинки новые на раз признаётimage
13.03.2011
вы тут уже конечно все большие)))))))))растите хорошими большими большими и самое главное здоровыми!!!!!но я все таки напишу))))))я расстраиваюсь очень но как захожу на этот сайт вроде становиться легче)))))моему сынульки сейчас 6.5 месяцев!!!!!!!!!он не любит я бы сказала не выносит лежать на животе!!!!!в частности я в этом думаю виновата не выкладывала его !!!!!!!!!от этого и затылок отлежен!!!!!!(или как правильно написать))))так вот он не ползает.толком не переворачиваеться только на бок и то когда ему надо и когджа захочеться!!!!!не давно начал сидеть но не сам садиться а я его сажаю и он сидит играет но не долго!!!!!!))))))но правда в 6 месяцев сказала мама))баба )))болтает вообщем что то)))))))в 4 месяца уже было 2 зуба нижних сейчас лезут два клыка вырхних.но при этом нет верхних передних!!!!!!!некоторые девочки говорят что мл это плохо что не в той последовательности растут зубки.но на это мне наплевать!!!!!!ни разу об этом не слышала растут и ладно!!!!!!!у врачей пока не была не могу сказать что они говорят по этому поводу!!!!!так вот вернемся к тому что он у меня очень ленивый)))и мне кажеться что он уже должен ползать как у некотроых и чуть ли не ходить))))))))а так в основном лежит ну или сейчас уже сидит!!!!!!но все равно про других читаешь в этом возрасте уже многое умеют и начинаешь переживать
04.08.2011
Наш сыночек ползать только в 9 или даже в 10 месяцев начал. Некоторые детки вообще не ползают, сразу идут. Сел в 7 месяцев, пошёл в 13, так что всё индивидуально и нормально, если в рамках нормы. Тоже на животе терпеть не мог лежать, а где-то с полтора лет только так и спит))) Может, и Вашему понравится попозже)))
04.08.2011
спасибо за ответы))))))))))))успокаивает))))))))да я тожее сама в детстве не ползала сразу пошла!!!!!!!но ведь после этих врачей выходишь по первому времени и дмаешь что у тебя не ребенок а не знамо кто((((у них же свои нормы!!!!!!!так что я теперь их не слушаю)))))))точнее делаю вид по поводу того что умеет мой ребенок а что нет!!!!!!!!!!!!
04.08.2011
Я живу в Германии и каждый раз радуюсь, что детские врачи тут совсем другие. Кстати, и рамки нормы тут значительно шире. Например, у нас считается, что около года ребёнок должен пойти, тут же норма, если ребёнок даже в полтора года пойдёт, если конечно нет отклонений, но и их диагностируют тут, по-моему, значительно успешнее. А Вы не переживайте, почитайте информацию, спрашивайте у других адекватных мам (не у тех, которые говорят, что ребёнок должен делать то и то)))), посмотрите на своего ребёнка - ведь Вы же всегда с ним и заметите, если что-то не в порядке. Но нормального врача конечно бы хотелось))))) Чтобы не наводил панику и не запугивал.
04.08.2011
да уж это точно!!!!!!!!!!!!!!!!да и рано еще переживать по поводу ходит не ходит нам тока 6.5 месяцев)))))))))ну а не ползает и ладно!!!!!!!надо будет поползет)))))))))))))все будет ок)))))))))детки у всех разные)))))))))))))))
05.08.2011
Пальчиковые игры Баскет