Горшок чтоб его...

Вообще снять памперсы и не сдаваться. Пусть сикает в штаны,потом надоест. Напоминать про горшок почаще. Всё получится!
31.03.2011
нам в этом плане чуть проще. писать она конечно ходит на большой унитаз, но вот уговорить её покакать не получается. привыкла какать в памперс и стоя. вчера и сегодня утром снимала памперс с ночи и одевала только на дневной сон. обычно она утром успевала покакатьв  памперс, а тут я ей такой возможности не дала. в итоге не какала ни вчера ни сегодня. с ужасом представляю как она теперь прокакается(((( завтра наверное не буду снимать памперс утром сразу.
30.03.2011
Не надо, покакает, держать все равно не сможет.. просто она не готова была к такому повороту.. Я когда дочке сбивала стул ( не специально) тоже на день не было ничего, на 2-й день благополучно все делает в штаны. И Горе мне,  не чувствует дискомфорта.. еще бегаю за ней чтобы помыть. Говорит фу и убегает...
30.03.2011
ну один день я не переживаю. а вот когда 2 дня не какает уже знаю что потом будут твёрдые. утром сегодня на час после сна оставила её в памперсе. покакала. будем дальше пробывать. а то у меня тошнота по утрам никогда не закончится(((
31.03.2011
спрятать поильник (если еще пользуетесь), снять памперс. если я свой одену памперс или после сна не сниму, то та и не подумает проситься. знает, что мокро не будет. хотя ходит на горшок без проблем. терпения вам!
30.03.2011
Поильника  нет, пьет из чашки. Что вообще не давать пить? По поводу памперса,  она ходит и в колготках и в трусиках тренингах  все мокрое, может играть и оно ей не мешает. Я еще за ней бегаю чтобы переодеть.
30.03.2011
да, нет))) просто когда у нас поильник был, дочка пила каждые 5 мин. и писала так же))))
30.03.2011
Она пьет не часто. Я вот замечаю у нее нет системы туалета, может сходить и через 2-3 минуты опять а может и перерыв 30 минут быть. Ну, я думаю, может не созрела еще, ведь взрослые часто не мочатся.. Или я уже ничего не понимаю. 
30.03.2011
может быть стоит подождать пару недель. наша звезда приучилось только в 1 год 9мес, но как-то сразу. все уже давно расхваливали, что ребеночек сам штаны снимает, сам писает и чуть ли не попу сам моет. а мы все в подгузах ходили. я не мучила. уговаривала неделю, смотрю нет результата. я жду. через пару недель все с нуля. так несколько раз откладывала вопрос с горшком. и однажды получилось!!! не торопите события. все будет в свое время)))
30.03.2011
мы уже н....нное количество раз начинали сил моих нет, то она категорически оказывалась даже садиться, а теперь хоть сидит, правда не долго.. Буду ждать конечно, но мне уже хочется это горшок ей приклеить, ведь она все понимает..
30.03.2011
последний номер мамас энд папас дает советы по этому поводу. он еще в продаже.. ну или в интернете посмотрите может где есть
30.03.2011
От памперсов надо вообще отказаться. мокрые штаны быстро научат. У моей подруги сын за 3 дня все понял.
30.03.2011
не учат ее мокрые штаны(  ответила там выше .
30.03.2011
Ох как я вас понимаю,такая же проблема как и у вас.Нам 1и10мес.Бьюсь каждый день с этим горшком-не могу даже усадить на него.Всё ведь понимает,и сдерживает уже,говорит пи-пи,снимает колготки и в уголок куда-нибудь,только не в горшокimage.Говорят нельзя ругать,но по-моему только это даёт результаты.Наверное,надо усердно настаивать на своём.
30.03.2011
Туалет за углом) Дурдом "Веселка", или не Боги горшки обжигают:)