а как вы думаете?

Мы тоже майские (7),отучила в марте вот уже как месяц и5дней мы без сиси. Подходов к отлучению было три в первый раз решила постепенно  убирать по одному кормлению неполучилось,нам было 1,3месяца.второй раз нам было 1,6месяцев,почти удалось но мы заболели попали в больницу пришлось сдатся. В 1.10 я решила все хватит в пятницу с утра заклеила сиси пластырем в обед плотно накормила супчиком усадила в коляску в течении часа уснул,наступил вечер опять плотно покушали кашки,дала долго поплюхотся в ванной посодила папе на ручки включила мультик и ушла из комнаты,на 6 мультике Санечек заснул. За ночь просыпался всего 2раза плакал минут по 5-10 пил водичку и засыпал. на второй день просыпался всего 1 раз,на третий не проснулся вообще. Сложнее было с дневным сном в коляске это не вариант а вдруг дождь. Поплакали пару дней и тоже стали засыпать. Мне кажется не стоит уежать мало того что у малыша забрали сисю так еще и маму. Светлана главное настроится и не отступать. Удачки вам.
16.04.2011
Огромное спасибо lida за ответ!.Я попробую по вашему опыту.Мне кажется должно сработать.Время покажет..
16.04.2011
Думаю что уезжать от ребенка не нужно. Мы отлучались в 1 год 10 месяцев. Жили тогда у моей мамы. Дневных кормлений уже не было, оставалось убрать ночные. Я перетянула грудь и дочке показывала тряпочку. Она трогала, пыталась снять но не слишком активно. Думаю сама уже была готова к отлучению. Ночью коненчо был ужас - не воспринимала ни попить водички, ни компотик, ни детское молочко и успокоить ее могла только я. Поэтому и думаю, что мама должна быть рядом, так и вам, и сыну, и бабушке будет спокойнее. У меня молоко не пропадало очень долго, пришлось даже таблетки пить. Удачи вам!
11.04.2011
Спасибо всем за ответы!Я теперь еще больше убедилась в том,что это будет стрессом для ребенка.Буду стараться объяснить перед сном каждый вечер,а там время покажет...
11.04.2011
Не надо оставлять. Серёженька ведь уже большой мальчик. Вечером проговаривайте, что пора спать, мама будет спать, Серёжа будет спать, птички будут спать и титя тоже будет спать, вот встанет солнышко, все проснуться, тогда и титя проснётся и даст молочко. Немножко похнычет и будет спать. Моя в 1,5 года так отвыкла по ночам сосать, а днём кормила ещё до 2 лет и 1 месяца. Тут наша история, если интересно.
11.04.2011
Спасибо Катюша,я прочитала Вашу историю.Девочки вообще самостоятельнее мальчишек.Она у вас стала в полтора года ночь отвыкать,а мой наоборот,"насасывать")))поэтому сложность именно в ночном кормлении.
16.04.2011
Не важно мальчик или девочка. Попробуйте так разговаривать, дети все понимают. Удачи.
16.04.2011
Спасибо.И Вам удачи.
16.04.2011
Изаините меня! Мы с нашей мамой начали отучать почти в 2 года. Ночью, первое время без "неё" не обходились, а вот днём старались не давать! Тоже было много разговоров, что повзрослели и пить мамино молоко уже пора отвыкать потихонечку, конечно первое время не совсем получалось без молока маминого, но гдето за недельку понимал, что всё надо отвыкать! через пару недель наша мама перетянула грудь, но почему-то после этой процедуры молоко не пропало, но за то время пока была эта перетяжка, Сын хорошо так отвык и иногда просил, но объясняли, что всё скоро молока у мамы совсем не будет и давали, у него столько радости было, когда пил молоко! Мы долго отучались больше месяца, так не торопясь отвыкли!image И Вам Удачи, терпенья и Любви!
10.04.2011
Светлана, я вам не советую уезжать от ребенка. Это двойной стресс. Я видела такой пример у своего племянника, это кончилось тем, что когда мама вернулась, он ее ни на шаг не отпускал и не отпускает до сих пор, ему уже 3 года! Ребенкоу нанесли сильную психологическую травму. Если будете уезжать, то только на ночь. Я заклеивала соски и сказала, что титя заболела, она плакала ночью, я ее держала на руках, утешала, успокаивала. Так мы плавно за неделю все завершили. 
10.04.2011
Вот-вот,спасибо,я тоже так и думаю,что он меня ни на шаг не отпустит.Мы итак на улице всех собак боимся,а что потом будет.Уф....буду тогда у мамы его отлучать,так как наш папа не выдержит ночный плач и истерики(а истерики будут,это точно)..
10.04.2011
смотря на сколько ребенок психологически привязан к вам? для моего был стресс,когда мамы ночью дома не оказалось.лежала в больнице. а тут еще и не у себя дома будет... я отлучала так:недели две на ночь укладывал папа,днем на гв и ночью. потом просто сказала,что сися заболела.молока там нет.ничем не мазала и нельзя говорить,что это кака. сказала,что можно обнимать.до сих пор обнимает перед сном и ночью.. удачи...главное настрой и не сдаваться на полпути.
10.04.2011
Спасибо.Малыш привязан ко мне сильно.А у мамы мы бываем регулярно и иногда по месяцу.Так что малышу обстановка знакома.А Вы что-нибудь вместо груди давали?У нас ни соска,ни бутылочка не воспринимаются.А слова мало действуют.
10.04.2011
нет,тоже ничего не воспринимает,только 'массаж'груди...
11.04.2011
я в год отлучала по состоянию здоровья...   мой совет сначала проконсультируйтесь у Г. у меня были проблемы с Г после отлучения молоко не хотела пропадать было плохо...  днём была с малым  получалось его отвлечь... на ночь оставался с моей мамой а я ночевала у друзей.... просто не пережила бы и так сердце разрывалось из-за вынужденого отлучения....   ещё вспомнал но мы сказали что у  мышки маленькие дети и мама олочко отдала мышке что бы та деток кормила....постепенно успокоился... думаю ничем не будете заменять, так как есть такое что там например  постушку дают или что-нить такое а это   считайте шило на мыло... Удачи вам и терпения... Будет сложно но Вы справитесь!!!!
10.04.2011
Спасибо Анна.Да,будет сложно.Но мне кажется что в годик мне проще было бы,чем сейчас.Он если днем как-то отвлекается и не сосет,то ночью при всяком объяснении и уговаривании кричит и плачет.Да так жалко!!!Все родственники уверяют что разлука поможет,но я что-то все меньше и меньше в это верю...
10.04.2011
Может ему и легче было а я 3 месяца сама не своя ходила казалось что от сердца кусочек оторвали... Да уж ночью это сложно... а может и правда на недельку оторваться от малого... хотя материнскому сердцу это жесть.... Например у нас педиатр уже практически семейный я выросла на его советах и малый мой тоже, он много чего действительно ценного советовал, может у педиатра распросить или ещё к кому с многолетним опытом обратится... Сил Вам...
10.04.2011
спасибо.Идея конечно поговорить с педиатором отличная!как раз завтра к собирались в поликлинику)
11.04.2011
а с грудью-то что делать? :) Наше ГВ и сон