это "страшное" слово "СОСКА"

мы сосем соску и пока не думаем отучать(но только ночью), дочка сама бросила ее в 2 года. Сын может подольше - не знаю, плохо говорит.
16.04.2011
я не голосовала, но мне кажеться, что если у ребенка такая реакция - значит рано ему еще жить без сосы. все должно проходить естественно. это практически тоже самое, что кормить грудью, а потом бац, и дать котлету. Ребенок то не понимает, что ж он такого сделал, что ему сосу не дают. Я не буду ничего говорить и советовать - у всех свое мнение и каждый волен принимать самостоятельные решения. ПС: если вы написали этот пост, о вы склонны дать ребенку соску - пусть сосет.
14.04.2011
Вот только сейчас мы живем без соски.Я его не отучала.Она просто порвалась.Он сам ее порвал.Каждый раз когда он просил соску мы показывали ее и он понимал,что соска сломана.Я сама долго ее осала.Никогда не монимала,почему грудью можно кормить долго,а соска враг.Это тоже успокаивает.Не издевайтесь над ребенком.Предет время и он бросит ее сосать.Не делайте из нее врага.Это времененное явление.
13.04.2011
Мы отучились в 1,6,мучались 4дня,а через 5дней после этого попали в больницу,ОООО я думала чекнусь,постоянно истерила,болезнь,уколы,еще и девочка с нами лежала в одной палате,а у нее была соска,манюня пыталась ее отобрать:)))ничего я неделю пережила,было трудно,но мы справились,и у вас получится.Терпения вам:)
13.04.2011
Ну уж если решили отучать, то назад дороги нет. Нам тоже предстоит скоро((( Причем обрезанная и разгрызенная соска нам так же в кайф, как нормальная.
13.04.2011
Добрый вечер! Мы сосали соску до 1,10 месяцев. И наши дедушки-бабушки с года висли, что он уже большой и что я ленивая мама и что ребёнок будет отставать в развитии. Я просто упорно стояла на своём. Но в тайне оч. парилась по этому поводу. Ну прям очень. И на ББ часто писала и скулила. а потом как тольок начались первые тёпленькие деньки(чтобы на улице побольше тусить и он уж сильно уморился) я на обед два дня не давала соску(а он и не требовал, поскольку отрубался сразу), а на второй день и на ночь не дала. ночью чуточку поскулил и ВСЁ!!!! Теперь, спустя месяц, он если где и разыщет по своим нычкам соски (а он мастак их прятать так, что и во время генеральной уборки проблема найти), то просто ее разгрызает до тряпочки и выбрасывает в мусорку сам. Итог: и вы и ребёнок должны морально быть готовы отказаться от соски. Не травмируйте ребёнка! Если ечть опасения по поводу зубок, -проконсультируйтесь со стоматологом.
13.04.2011
у нас, можно сказать,сама бросила в 1,7. разгрызла соску,купили новую,через неделю новая была в мохры.для нас накладно каждую неделю соску за 300р. покупать,а разгрызенную ей уже сосать было не айс.
13.04.2011
и снова о соске... Вот и я решила отучать от соски.