Как научиться справляться со стрессом...

вы не представляете, насколько вы неодиноки!!! буквально утром с подругой разговаривала на тему: что с собой сделать, когда ребенок болеет. ведь мои переживания ей только  хуже. чем спокойней относиться(не забивать на болезнь, а просто все принимать спокойно и с положительным настроем), тем быстрее выздоровление ребенка. но почему-то МОЕ внешнее спокойствие во времы вариной болезни, выходит Мне же боком: то руки потрясываются, то чесаться начинаю :) я как могу борюсь с этой своей фигней и знаете, получается!!!!  так что и у вас все получиттся!!!!!  и могу сказать точно и однозначно: переживания и депрессии мамы ребенку не помогут. а запас сил у нас, женщин, неисчерпаем. вот вы и черпайте!!!!! и будьте здоровы!!!
03.05.2011
я вот собралась написать тоже и наткнулась на ваш пост. мы тоже сейчас болеем. причем вчера врачиха сволочь назначила уколы антибиотика (когда можно суспензию дать!) один день вчерашних уколов мне ох как дался. я сама сидела и плакала с ребенком. так что ваши сопли это можжно сказать ерунда. А вот на счет сада я тоже стала задумываться. Нам сейчас 1,9 летом когда будет 2 почти планирую сад. Вот такой у меня вопрос: правда что все дети придя в сад начинают болеть? или болют превые несколько месяцев? я просто имею знакомых у которых дети с 1,5 лет в саду и в осенне-зимне-весенний перион болеют просто постоянно! и они их не забирают, при этом они видят смысл работать! я очень боюсь т.к. мой ребенок никогда не болеет. теперешняя болезнь (кашель) для меня катастрофа! я не предствляю если она начнет постоянно протужаться в этом саду! есть ли дети которые не болеют в садике, может кто знает?
28.04.2011
Привет! Вот я из тех же соображений не хочу в сад в этом году. Вроде бы считается, что после 3-х лет иммунитет более сформирован и возможно, поменьше болячек будет. А вообще, конечно, всё индивидуально. Но что болеют страшно в первый садиковский год - это факт (за редким исключением). Ужасно боюсь, да и считаю, что ничего не заработаю, сидя на больничных, лучше уж повременить. Плюс мы в свои 2.4 к саду не готовы, как мне кажется - а насиловать ребенка не хочу. Спасибо за ваш отклик! Удачи!
28.04.2011
Я уже отказалась от садика, у меня теперь семейный садик.
26.04.2011
Умничка! 
27.04.2011
Наташ, соплями организм выводит всю гадость наружу и не дает ей пробраться глубже. Лучше сопли , чем бронхит, ангина   и тп. У нас вообще статистика на каждый зуб по курсу соплей -стобильно неделя. Я уже забила и не переживаю (промываю носик и очищаю.)
26.04.2011
Извини Аня. Тормазнуло мня что-то
26.04.2011
Спасибо за поддержку! 
27.04.2011
Я тоже очень переживаю, накручиваю себя, читаю много лишнего... А когда всё позади, думаю, что лучше бы эти силы потратила на что-нибудь полезное... Соплей мы уж точно не боимся - лучше маленькие сопли в начале сезона и заработанный таким путем иммунитет, чем отсутствие соплей и вирус, подхваченный от случайного чиха... Мы кстати в садике ни разу ничего не подхватили с октября месяца :)
26.04.2011
Молодцы, т-т-т. Главное, конечно, настрой. Я уже всем рассказываю, что моя адаптация к саду будет посложнее Лёниной, наверное)))
26.04.2011
Тоже каждый раз в шоке, наверное, потому что редко болеем. Но с каждым разом легче, то, что "проходили", уже не так пугает))). Утешаю себя тем, что все дети болеют. Еще вправляет мозги почитать ленту "Здоровье". Сразу перестаю жаловаться и благодарю Бога, что у нас всего лишь сопли, ну или еще какая ерунда.
26.04.2011
Моя педиатр сказала еще давным-давно:"К сожалению, иммунитет нарабатывается исключительно через сопли". Вот этой мыслью себя и утешаю обычно + никогда не думаю о плохом.
26.04.2011
Отличная мысль))) Спасибо!
26.04.2011
просто нужно понимать что ребенку сейчас плохо, но это временно, скоро это пройдет, а малышу нужна сейчас веселая мама, крепитесь и воздоравливайте!!
26.04.2011
Спасибо большое за поддержку!
26.04.2011
Одиночка.. Наша Лялька и поклонники...