призываю родителей..будьте внимательны к своим детям!!!!!!

К сожалению очень много мамочек сейчас, которым дела нет - чем занимается их ребенок. Таким хочется подойти и "очень доходчиво" объяснить что и как. Но если уж их родители не научили уму-разуму, то, к сожалению, и они своих детей ничему не научат. Прочитала сообщение, ужас просто. Сама переживаю за это - скоро будем гулять, общаться с другими детишками, наш малыш очень отзывчивый и добродушный (а пока гуляем с ним в коляске, спим, я уже много чего насмотрелась в наших дворах, в особенности на поведение мамочек).  У меня был случай, гуляли в конце лета, во дворе, по дорожке, малыш спит. Слева от меня площадка детская, играют малыши. Один мальчик, лет так 1,5 играет с палкой (не прутик). Смотрит на меня, улыбнулся, я ему тоже улыбнулась. А он как кинет эту палку. Вообще она пролетела перед мои носом - милиметров так в 6 от него. Папа, который гулял с малышом, ничего ему не сказал.  Я была в шоке просто от ситуации, что мне чудом глаз не выбили (дети очень сильно бросают предметы). Он даже ничего мне не сказал, просто отвернулся. Вот вам воспитание детей.
13.03.2012
Алена, прочитала пост еще вчера, при первой переписке.  Не могу успокоиться до сих пор. скрежет зубов - слабо сказано. я не знаю, как бы я поступила в той ситуации, вы правильно сделали, что занялись ребенком. Но мне кажется, что от меня бы этот мальчик выгреб бы по самое-самое, вместе с бабушкой. Я понимаю, это не он виноват, это просчеты воспитания, ну знаете ли, в этом возрасте уже есть понимание, что такое хорошо и плохо. И в каждом из нас, вне зависимости от воспитания есть что-то свое. В одной семье порой вырастают совершенно разные люди. Так я даже не об этом. бабушку и семью этого мальчика нужно найти, поспрашивать на площадке. И возместить им все пережитое вами. я в ужасе. точно так же стараюсь от ребенка не отходить. в сад не отдам, многие пальцем у виска вертят - ой, себе жизнь усложняешь, станет полегче, отдохнешь. ага, я ее для того родила, чтоб ей в лицо впивались, уши грызли (вообще жесть). К тому же у нас гемангиома на спине. не дай Бог кому-то толкнуть, поранить. такая кровопотеря может быть. вот и шарахаемся и от детских площадок, и от сада. Играет с детками лет 8-10. Милые, добрые девочки. Ой, не могу. разревусь сейчас. Мне страшно даже представить, что вы пережили, что Лерчик пережила. Я надеюсь, что без последствий. что все обойдется. Растите здоровыми, всегда всегда!!!!!!!!!! 
07.02.2012
Сочувствую Вам и Вашей дочке, скорейшего выздоровления! Все будет хорошо! Вот самое обидное, что из-за таких уродов страдают нормальные, дружелюбные дети. А потом эти ахламоны подрастают в засранцев...что сил моих нет. Тоже вот недавно совсем произошел с нами случай. Шла  с коляской, ребенок спал (дочке нет еще и года). А у нас дорога к дому проходит мимо детской плащадки, а в тот момент на ней резвились мальчишки играли в мяч, черт меня дернул так пройти возле них...Не суть... Главное было потом... тут я офонарела сразу...Один из этих уродов кричит своим, смотрите, я ща в коляску попадать  мячом буду, типо зацените... Не, ну это вообще нормально?! Как такое могло придти в голову, коляска, бл***мишенью стала:(((( Кроме нас больше никого с коляской не было...Благо мяч полетел в другую сторону...и мы уже были подальше от них... Я вот поражаюсь тупостью ребят, ну неужели их никто не воспитывает, не рассказывает, что можно , а что  нельзя... ЛЮДИ, прошу ВАС, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ....ДАЖЕ В КОЛЯСКАХ!!!!!!!! от таких...******.....слов нет.... целый вечер  у меня не выходил этот исцидент у меня из головы...image
05.05.2011
Мдаааааа, ужас.
13.03.2012
вчера когда ходили в центр развития попробывала поговорить с детским психологом...спросить почему мы попадаем в такие ситуации...она нас хорошо знает..то что Лерчонок очень дружелюбный человечик..ненавязчивый...не капризный..ко всем относится с симпатией..она мне сказала..что дети интуитивно чувствуют кто им хорошенько не треснит..ну и воспитание..и безконтрольное поведение со стороны родителей...посоветывала с помощью игры научить защищаться....(???)..как я не пыталась её раскрутить на более подровный рассказ ничего путного не услышала..(кажется что она об этом знает чисто теоритически..а как в жизни применить сама не догадывается)..девочки может у вас есть опыт таких игр?поделитесь пожалуйста....Просто меня беспокоит  помимо здоровья глазок..перенесёный Лерчонком стресс...стала тихой...боязнено относится к детям..стала писаться в штанишки..хотя такого у нас уже не было...я вообще её не узнаю...раньше её основные качества были незабитость..открытость..весёлый нрав..и ко всем относилась как к родным...
30.04.2011
нет слов...столько дураков. А вашей малышке скорейшего выздоровления
29.04.2011
бабка кобыла!!!!!!!!!! еще и жалеет своего засранца! за что? я б ему как заехала по заднице, чтоб аж отлетел!пусть ваша дочечка быстрее поправляется!
29.04.2011
Юлечка,спасибо..
29.04.2011
кошмар какой! хорошо,что все закончилось. не понимаю поведения бабушки. у меня самой ребенок сейчас стал агрессивный. поэтому я не отхожу от него ни на метр. исключаю всякие палки. сын забирает игрушки у чужих, драться особо не дерется, но все-таки. пытаемся отучать его, наказываю или если бушует, то увожу домой. поскорей бы этот период закончился!!!
29.04.2011
Сочувствую вам и вашей малышке. Слава Богу, что глаз не пострадал. Про бабушку и мальчика вообе даже говорить не хочу - я за своего ребенка убить готова. За дочкой тоже хожу по пятам и слежу. Она спокойная но может попытаться отобрать игрушку если сильно понравилась. Пресекаю силовые меры, учу договариваться. Страшно за наших деток что не всегда сможем уберечь. Муж успокаивает что попозже научит дочку хотя бы минимальным навыкам самообороны. Выздоравливайте поскорее! image
29.04.2011
ужас, конечно! Так жалко Вашу малышку, я прям почуствовала на себе этот удар... тоже от своей доченьки ни на шаг... а агрессивных детей и безразличных мамаш предостаточно. Как говорится на каждой площадке такая парочка найдется. Особенно бесит, что мамаши таких детей обычно сидят на скамеечке, плюют семечки и никак не реагируют на поведение своего ребенка. Вот недавно у нас такая ситуация была. Мальчик был прям дикий какой-то, все отбирал, разбрасывал, кидался песком. Так его мамаша смотрела на него, сидя на скамейке и ни слова ни разу не сказала, хотя все остальные прям оглядывались на нее, в надежде на проявление реакции с ее стороны. П.С. Потом еще наши новые мелки упер, гаденыш :) Здоровья Вашей малышке!
29.04.2011
здоровья малышке..чуть не плачу..так жалко..попровляйтесь..
29.04.2011
девочки,милые спасибо .
30.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте выход без шлепков по попе)). как справляться с десткими истериками??