Поделитесь опытом!

Да рано ещё. Везде же пишут, что только годам к 2 с половиной они действительно могут контролировать этот процесс (ну, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже), а до этого всё у них "спонтанно" происходит. Мы примерно с 7-ми месяцев до года по большому только на горшок и ходили, а потом вот тоже началось: "а-а" и убегает))) На горшке сидеть отказывается - всё понимает, всё называет, но на горшке не сидит)) не заморачиваюсь. Придёт время - научится.
03.05.2011
мы уже месяца 4 пытаемся. Еще ни разу нет пописали в горшок. Говорю - давай пописаем, - бежит сама к горшку, садится на горшок, сидит 10 секунд и все...встает и натягивает трусы...Чего делать ума не приложу. Хотя все вроде понимает. Когда бывает зайдет со смной в туалет, я сяду на унитаз. Она подходит - и с таким умным видом мне вещает - Пи? Пи!
03.05.2011
Я пробовала в полтора года снять памперс - меня на два дня хватило), потом в 1 год и 8 месяцев - тоже самое). Ещё пару месяцев подождала и в 1 год 10 месяцев предприняла третью попытку: на второй день - одна лужа) С того времени памперсы на сон и на прогулки. А днём - либо вообще без промахов, либо одна лужа. Лично моё мнение - всему своё время, у меня просто не хватило бы терпения почти два года лужи вытирать)
03.05.2011
у нас тоже до сих пор глухо...я поняла так,что надо снять памперсы,вообще!ну на ночь и прогулку конечно одевать.и ждать..............((((и главное не настаивать с горшком,а то начнут подключаться негативные эмоции и тогда еще дольше времени займет
03.05.2011
Проблемы с горшком Резко отказались от горшка(((