Верните сладенькую Софию!

А со мной 1г 3 мес такое чудо живёт и края не видно, ни до года,ни после, только одно-раньше я выполняла и требовала ото всех сразу и бесприкословно любое желание,. а теперь устала(((( а когда некоторые говорят "зубки",аж бесит, видимо, сами не растили-в манеже за высоким забором дети росли!!! Теперь почитаю-постою, что Вам советуют!!!
07.05.2011
скажу коротко:) до года примерно я нереально балдела от спокойствия своей девочки, но после она изменилась в корень... думала зубы, болели, кризис и тд, сейчас поняла что она ЛИЧНОСТЬ :))) поумнела детка, выдает! да капризы жутко достают! отвлекаю, прощаю и т д:)))) люблю!!! 
06.05.2011
не поддавайся, делай как надо если "нельзя" значит нельзя
06.05.2011
это называется кризис одного года. Если коротко, то сводится он к тому что ребенок пробует границы дозволенного испытывая родителей и опекунов на прочность. Т.е. она хочет чего-то, требует, если это можно она получает, если нельзя получает отказ. Но отказ ее не устраивает и она всеми доступными способами пытается получить то что хочет. Если вы сломаетесь и разрешите то что обычно запрещаете, то она и в следующий раз будет кричать и ныть, а потом вообще этот способ поведения войдет в норму и это станет чертой ее характера. Сейчас ваша задача, установить четкие границы дозволенного и не отступать ни на шаг.  Чем упорнее будете стоять на своем, тем быстрее все пройдет. Если кричит проще уйти и не обращать внимание на ее концерт (а это именно концерт разыгрываемый для вас). Удачи и терпения.
06.05.2011
У нас тоже самое было, равно на след. день после года......
06.05.2011
Тут столько коментов. Мой наверное потеряется. Бороться с этим можно и нужно. Дети никогда не плачут для себя, а только для других. Поэтому лишайте её зрителей. Как только она сама успокоится, подойдите и задайте отвлеченный врпрос. Например: А ты помнишь мы хотели книжку почитать? Таким обраом она поймет, что истерики и вопли не способ. А что делать когда НЕЛЬЗЯ ? Когда в просьбе приходится отказывать. Тогда хорошо аргументировать, но в сказочной форме. Удивится и сказать: КАК?  Ты разве не знаешь в розетке живёт крокодил. Он никому не разрешает к нему влазить и т.д. Этот вымышленный персонаж окажется полезным и дальше. Ведь не ты отказываешь ребёнку, а крокодил. А вообще именно такие аргументы для ребёнка будут лучше, чем разумные, что там ток и будет больно. Это как способ.
06.05.2011
ау  меня вот возникает впечатление, что мой как раз для себя плачет. Потому что он продолжает плакать, даже оставшись один в комнате. Плачет и плачет((( И не идет туда, где "зрители", как многие мамы описывают...
06.05.2011
Значит он нитик-маленький. Попробуйте такой способ. Сделайте вид, что вы готовы исполнить просьбу, но не поймете, что он хочет. Если хочет какой-то предмет, то скажите: Ты хочешь что бы я отдала его соседке. Он плачет. Ты хочешь что бы я его выбросила? обычно такая провокация действует и ребёнок успокаивается. А вы в это время просите его спокойно пояснить, что бы понять.  Есть одно но, после этого нужно выполнить то что он хотел, если не возможно, то придумать что-то похожее. После пары таких случаев он поймёт, что гораздо логичней спокойно попросить, а не плакать сразу.
06.05.2011
если бы он умел изъясняться, многих проблем бы не было подобного рода)
06.05.2011
Когда сын действительно плакал, а не устраивал концерт, то в таких случаях объясняла ему, что очень сильно хочу ему помочь, но из-за его плача не понимаю, что ему надо (в 99% случаях это действительно так). Просила его сказать, показать, что он хочет. Он успокаивался и пытался объяснить уже без слез
06.05.2011
Отвлекать, обьяснять почему нельзя или игнорировать. У меня чаще сейчас только послежнее помогает... В год было попроще , не такая упертая еще была...)
06.05.2011
У нас тоже недавно такое было. Сейчас подуспокоился или просто я уже не так на это внимние обращать стала. Ноет сейчас из -за зубов. Но лезть как лез, так и лезет. Я иногда и по заднице шлепала, в целях воспитания. Иначе никак не успокоить было.
06.05.2011
Оооооо,какая знакомая ситуация!Ань,вот один в один((((((Орет,выгибается,стучит ногами,слезы рекой и НИЧЕМ другим не отвлечь!Кошмар!!!!!! А все этот "кризис года"... у них начинает формироваться характер...такое еще бывает в 3 года((( Вообще,мне объясняли,что на все это нужно реагировать спокойно)))Потому что если ребенок почувтвует слабинку с нашей стороны,то потом так и будет...Ойййй,терпения нам всем))))))
06.05.2011
в общем кизис одного годе, или как там его называют. мое мнение - ребенок начинает испытывать "как далеко я могу зайти?" "сколько мне надо плакать, чтоб получить то что я хочу?"  относиться к этому спокойно, отвлекать. можно попробовать вот это http://www.babyblog.ru/community/post/psy/838017 нам очень помогало
06.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как бороться с нытьем???? начали истерить!!!!!!!