Какой сделать вывод?

Скажу как дефектолог-психолог...Странная програма для детей такого возраста, ужасные ограничения. Я понимаю, что пост старый, а моему чаду всего два месяца, но я уже в шоке от наслышаного и увиденного в подобных клубах, частных уроках и платных садах. Одни специалисты, блин! например, ребенок наших знакомых отравился в садике перед Новым !!!селедкой!!! Вобще с ума посходили... Правда, хорошие спецы ушли в другие профессии, так как педагогам мало платят, понимаю. И самой через год на работу (не по специальности, а зову кошелька и души) нужно, времени на полноценные занятие со своим ребенком не будет. 
14.02.2013
да,это конечно не День Рождения- а воспитательный урок какойто! НЕЛЬЗЯ И НЕЛЬЗЯ! а в развивалках почти также. за 40мин занятий мы также быстро переключались с одного на другое.Вам в сад не рано,в саду не так всё,как в развивалках.А день рождения такой быть не должен!
28.05.2011
РОдители именинницы сказали, что сами долго от всего отходили. не ожидали такой насыщенной программы
28.05.2011
Мы ходили с дочкой,с год и 2.Клуб "Фитбол".Там есть опред.программа.Дети участвуют кто как может.Кто не готов-играет,благо полно с чем.Можно все,кроме,естественно,драться:)Ведущая занятия рекомендует НЕ заставлять ребенка делать программу,а дать ему возможность спокойно втянуться.Моя,ОЧЕНЬ активная девочка,сначала носилась.Потом стала втягиваться.Сначала-5 минут из 45 она со всеми что-то делала.Через 2 месяца-ВСЮ программму!:))Приятно,спокойно,разумно:)В центр,где ВСЕ нельзя,мы бы не пошли категорически:)Про сад-совсем чушь.Не профессиональный  ведущий ,не более...Свое неумение работать с детьми пытается сделать вашей проблемой.В баню:))
15.05.2011
спасибо!! значит, вывод такой: найти центр, где нам будет комфортно. а ходить на подобные занятия все-таки полезно и интересно при грамотном подходе к организации "урока".
15.05.2011
imageДа,именно так:)Вам самой должно быть комфортно и приятно:)Мы ходим на творческие занятия для мам:)Где чайлдфрендли- обстановка.Там дети учаться не меньше ,но совсем ненавязчиво и в спокойной атмосфере:)тО есть,просто ищите то,что подойдет вам:)
15.05.2011
ne privik k takoi obstanovke.nam "obshestvo" toge tiagelo daetsa.poka nachnem delat chto pologeno-zaniatie zakanchivaetsa))hodim yge 3 raza v nedelu-nado intensivnee nam yge gotovitsa)
15.05.2011
будем искать более подходящее место для занятий. чтобы у меня сил хватало, и ребенок на голове потом весь день не ходил.
15.05.2011
Пипец. Просто нет слов. Наверное, в такой центр вам точно не стоит ходить
15.05.2011
а как обычно проходят праздники и развивающие занятия?
15.05.2011
Мы тоже ходили на развивающие занятия. мы тоже очень любопытные и неусидчивые. Все интересно. Я думаю, для ребенка это вполне естественно. Хотя с нами были такие дети на занятиях, как будто вялые что ли, что говоришь, то и делают. Никакой инициативы. Праздники тоже у нас были на праздник осени, Новый Год, 8 марта, Масленница. Я тоже все эти праздники думала, поскорей бы они закончились, потому что все обычные стеллажи с игрушками убирают, помещение говоится именно под праздник. Там не трогай, туда не ходи. Потом нам вообще сказали, что вам нужно к неврологу сходить, почему она у вас такая гиперактивная. Я советовалась и с неврологами и с знакомымми специалистами. Невролог сказала, что до 3 лет активность это вполне нормально. А знакомые специалисты - сказали, что обычно воспитатели не хотят заниматься. Им проще на родителей проблему спихнуть.
15.05.2011
спасибо за подробный ответ!! мне как раз главное в ситуации разобраться. ниче себе!! к неврологу отправили!! нам еще, можно сказать, повезло!!! я кстати, думала, что мы, мамы, там будем чай пить и на деток смотреть, как их там развлекают. моего, кстати, очень легко чем-нибудь увлечь, если в руки дать покрутить пособирать, а лучше поразбирать.
15.05.2011
А до этого ходили в один центр развивающий, туда проходили месяц. Педагог странная какая то. Говорит, у ребенка нужно отбирать игрушку до того, как она ему надоест. Мне там очень не понравилось. 2 минуты за столом, 2 минуты танцы. Дети еще перестроится на другую деятельность не успевают, имм уже другое предлагают. Моя первое занятие бегала по достаточно маленькой комнате, изучала обстановку и не хотела принимать участие в играх. Потом мы собирались уходить. Нам педагог сказала, ну, это она так привыкает, а потом сказала, вы ей успокаительное подавайте. Я своей периодически даю. Я была в шоке. И больше мы туда ходить не стали.
15.05.2011
похоже наша ведущая по этой же методике праздник проводила. просто остальные дети офигели, и сидели смирно. а мой боролся за свое право поиграть в ту игрушку, которую ему 5 минут назад выдали
15.05.2011
возможно. Ваш молодец. Борется за свое право
15.05.2011
image. а что, клеить клеем и ножницами резать уже пора в 1,5-2 года?? мне казалось, что рановато еще. Вы как считаете?
15.05.2011
Кому то это интересно, кому то еще рано. Нас это не интересует пока. Хотя, я тоже думаю, что рано еще
15.05.2011
идиотка, честное слово. Бедный Ленечка...
15.05.2011
не, ну так категорично я бы не стала. она очень старалась, пела песенки. видимо, это все интереснее детям постарше. а Вы ходили на развивалки?? как обычно это проходит?
15.05.2011
а игрушки знаете какие вначале были на коврике, когда мы пришли?? деревянные брусочки и цилиндры НЕКРАШЕНЫЕ, и каштаны в корзинке! и все!
15.05.2011
ой, забыла, еще штук 10 вязаных бежевыми нитками "погремушек"
15.05.2011
скажи-ка мне что это за центр,я туда свою дочу не поведу ни за что!!
15.05.2011
это был ДР, а не развивающие занятия. центр растем вместе. я туда беременная ходила в бассейн и с ребенком, все нравилось. была удивлена сегодня!!!
15.05.2011
ничего себе!дааа,отзывы о них хорошие))))Мария,я думаю и на занятиях также всё НЕЛЬЗЯ,или дело в воспитателе...
15.05.2011
и мне этот центр нравится, всем его советовала всегда. и мнению их доверяла. вот теперь хочу разобраться, в чем дело. в моем ребенке или в построении занятия. никогда не ходили на них, у нас общения хватает во дворе и у друзей у всех детки маленькие, в гости ходим. ведущая сказала, что надо с ним дома сидеть, к садику не готов он совсем. потому что там еще больше НЕЛЬЗЯ будет.
15.05.2011
как таких ведущих вообще подпускают к детям?!не понимаю!!
15.05.2011
Мы так ходим в гости к бабушке - это нельзя трогать! туда не лазь! сюда не смотри! здесь бабушкин ноутбук! и т.д - в результате ребенок задерганный этими нет! и нельзя! начинает беситься - я злая - и все удивляются, почему мы в соседний дом раз в месяц выбираемся... у меня дома всё можно (за исключением опасных вещей), что нельзя трогать - убрано и т.д. вывод - не у вас неадекватный ребенок , а они бестолковые преподаватели. ещё себя развивающими занятиями назвали! интересно, что именно они развивают? еще слова какие придумали - темперамент им не тот - не слушайте никого и не ходите на такие занятия, где дети должны строем ходить и по команде играть! удачи вам и здоровья вашему малышу!
15.05.2011
ой, спасибо за добрые слова!! а то голова до сих пор кругом!! из моего доброго спокойного мальчика сделали бешеного и невменяемогою. пришлось после этого еще полчаса на улице выгуливать и спать лечь на час позже. до сих пор спит, бедняжка 
15.05.2011
По-моему слишком строгое построение праздника для малышей - это нельзя, для того еще не время....Это же праздник, а не занятие.......Вы устали - это понятно, но и ребенок ведь удовольствия не получил! А разве не это цель детского праздника?....
15.05.2011
спасибо! а то честно говоря, я даже расстроилась. остальные 3 девочки смотрели большими глазами на все происходящее и сидели "ручки на коленочки". мой, конечно, так не сидит никогда, но и такого бешеного я его никогда не видела!
15.05.2011
Ребенок увидел что-то новое, его это заинтересовало. Он вот так познает мир, кто-то по-другому. У меня сестра старшая могла часами сидеть и кубики складывать, брат бежит - нарочно ей их сломает. А она молча дальше собирает! Никаких слез, истерик и мести:)Детки же разные.Выбирайте мероприятия, где можно вести себя активно и все:)
15.05.2011
самое интересное, что дома он прекрасно сидит, книжки "читает", уже все буквы знает и цифры до 5. кубики тоже может по 20 минут складывать. а тут ничего не дали складывать, сиди и смотри, как тетя в игрушки играет (сказку рассказывает). мне показалось, что он все так и воспринял. как обман, что ли. одним из развлечений было подбрасывать ребенка и крутить вокруг себя, "самолетиком" летать. у нас этим дома папа занимается, мне тяжеловато. а там- часть программы!! я, такая наивная, думала пойдем, поиграем в новые игрушки, поедим пирога с яблоками, поводим хороводы, дети между собой, как во дворе, пообщаются, а мы, мамы посидим, чайку попьем. обычно мы так с друзьями и делаем. и никаких проблем 3-4 ребенка возятся прекрасно, с ними 1 взрослый. остальные отдыхают, общаются.
15.05.2011
Ну это дома! Вы же тоже дома можете книжку читать, но придя в кафе или клуб этого делать не будете. Так и ребенок, он не дома, он пришел развлекаться, а его поставили по стойке смирно....
15.05.2011
так что же? ходить на такие занятия или не тратить время и деньги? мне казалось, что мой сын идеально будет садиковский ребенок. связь у нас не сильная, мама нужна только в крайнем случае. все ему интересно, не дерется, ничего особо не отбирает. наоборот, обнимается и целуется. а тут говорят, плохо ему будет в садики, не готов
15.05.2011
Ну это уже только Вам решать....По-моему Вашему малышу там скучно. А по поводу садика - он-то как раз и готов! Общительный, активный, сам может найти себе занятие, за мамину юбку не держится. Не готов....Бред какой-то....
15.05.2011
все правильно вы говорите, в этом возрасте детям совсем неинтересно просто сидеть и смотреть, все прекрасно знают, что лучше всего играть вместе с детьми, а про стол с пирогами, которые трогать нельзя - вобще убило! они сами не могут грамотно продумать сценарий праздника и заменяют его на сидеть и нельзя - глупости! мой бы при виде еды, которую есть нельзя вобще бы там наверно всё разнес, как халк из мультика, он бы наверно у них вобще бы был опасным для общества признан..похоже что лучше на самом деле в парке или во дворе гулять с друзьями, чем за свои же деньги ребенку психику калечить!
15.05.2011
вот и мой опасным был признан и к саду "не годным"!! мама именниницы сказала, что она еще несколько стихов и сказку попросила убрать и добавить подвижных игр. а все присутствующие мамы девочек увидели разницу между полами))). вернее, решили, что дело именно в этом.
15.05.2011
Куда бы сходить с ребенком?? Мышиная железная дорога. Жуть, или предупреждение!