Ходим на горшок

ну дай Бог! правда,как правило, именно в этом возрасте успех,а потом опять по новой какой-то криз приходит. но так у нас и у многих знакомых было..надеюсь,у вас иначе! а вот про то,что высаживать рано не стоит в принципе - это факт. но каждый это только после 1-го ребенка понимает. хотя я Полю и не мучала. а только с 7-8 мес начала,все равно считаю,что и это рано.  комаровский хорошо об этом пишет.
19.05.2011
Да если и будет криз - ничего страшного. Проходили уже :) Ну, израсходуем запас подгузников образовавшийся. А то я закупилась что-то... Я как-то сразу отмела идею высаживаний. Да и с 7 мес мы его сажали, чтоб ему легче было. Не настаивали.
19.05.2011
Здорово как! У нас тоже уже мне кажется скоро можно будет приучать )) пока даж не высаживали - и так знала что не усидит и минуты
18.05.2011
А ты ему поставь на видном месте, и иногда объясняй, для чего нужен :) У меня Егор за сегодня  после прогулки и после дневного сна сухим остался. Списываю скорее на случайность. А дома - ходит, когда ему нужно. Бывает, сама напомню, но редко.
18.05.2011
А высаживать в 7 месяцев начали? Или позже?
18.05.2011
С 7 месяцев мы стали сажать, когда по-большому хотел (кряхтеть начинал). Горшок под рукой оказался, по наследству отдали. Иногда получалось и по-маленькому подловить (это у нас пришлось на дачу, часто голышом бегал). Но особо не усердствовали, цели приучить не стояло. Была задача облегчить ребенку процесс. Потом с года до 1,3 у нас было категорическое непринятие горшка, отказывался садиться и с визгом слетал с него. А потом постепенно начал опять ходить.
18.05.2011
Моя дочка полностью игнорирует горшок! Что делать? Готовность к горшку