Реальность или вымысел?

Ну были у нас периоды истерик и непослушаний, хотелось повеситься, но спокойно пережили. Я не повышаю голос, не ругаю, не бью и не наказываю. Если договориться не получается и ребёнок не слышет, что я говорю, обьясняю ему в чём дело и говорю: сиди, думай. Приходит, говорит: подумал:) Книги не читает, хотя буквы знает и на горшок начал ходить ок. 2х лет.:) Очень жаль, что многие высказались за "преувеличения мамочек"
23.05.2011
Вы годовасику говорили "сиди, думай"? мой такого пока не понимает. И в данном вопросе ведь описываются совсем уж нереальные истории. Вы ж написали, что были истерики и прочее- это у всех такое возрастное. а некоторые как напишут, что все идеально, никто не орет (ни деть, ни мама, ни папа), что все только в любви друг другу признаются... Не думаю, что автор вопроса хотела кого-то обидеть или задеть за живое. Но меня тоже иногда раздражают подобные рассказы, что "у нас полная идилия" и все в розовых крассках описывается. и еще с укоризной на меня смотрят, если я ребенку по руке шлепну после 101 слова "нельзя". Сразу чувстую себя либо ущербной, несостоятельной матерью, либо оплеваной и какой-то побитой :(
29.05.2011
У моей сестры примерно так. Ребенку почти 2. Ну может там присутствуют какие-то угрозы, но никакого повышения голоса, никаких наказыний. "Нельзя" не говорится, а все объясняется отчего и почему. Многое можно (на улице в любой луже можно валяться, если ребенок одет в непромокайку, в рот тащит даже не слишком чистые ботинки). И при этом девочка очень аккуратная ( возможно это черта характера) все за сабой убирает, свет выключает, дверь закрывает и т.д. кушает сама. В автокресле сидит часами не пикнув. У меня несколько по-другому. Я не ругаю, не угрожаю, не шлепаю, не наказываю. Но у дочки не такое примерное поведение. Меня часто не слушает, наоборот делает. Ей 1,2.
22.05.2011
Все детки разные. у меня племяшка очень скромная, аккуратная и послушная, а дочка полная ей противоположность.
22.05.2011
У меня в такой ситуации всегда чешется язык ответить: а мой ребенок, слава Богу, нормальный! :)))
21.05.2011
А мне хочетя спросить:  Вы, мамочка нормальная? Такое ощущение, что робот.
21.05.2011
Хочется,конечно,чтоб так было... и наверно всё же есть....в книжках))))))))))))))
21.05.2011
А еще во многих постах молоденьких мам. Надоело читать.
21.05.2011
Я внимания не обращаю))))))))))))
22.05.2011
Конечно нет:) Люд, это больше походит на описание ребенка-робота. Живые дети себя так не ведут, они в любом случае переживают возрастные кризисы, которые сопровождаются ломкой характера, приобритением новых симпатий и привязанностей, а это ну никак не может проходит безэмоционально. Про чтение и прочие умелки вполне верю, почему нет?
21.05.2011
 А мне так надоело натыкаться на посты с подобным описанием. А еще знаешь некоторые совета у них спрашивают, как они этого добились сос воим ребенком. Ну, зачем молоденьким девочкам головы пудрить?
21.05.2011
Вот про советы это конечно да... перебор. Но мне кажется, если мамаша с головой дружит, то прежде, чем бежать такие советы получать, для начала надо хотя бы мало мальски литературу по развитию детей почитать, а уж потом начинать сравнивать и принижать достоинства своего ребенка. Я вот, если честно, не помню, чтобы, даже когда Маша совсем мелкая была, я тут вся мучилась и страдала, не зная, с какой бы мне еще стороны к ребенку подойти, чтобы он не пищал, а рос гением, только потому, что у девочек из ленты развития как раз такие Эйнштейны умиротворенные растут))))))
21.05.2011
Так , ты же умничка! А есть ведь  глупенькие маленькие девочки-мамы. Которые книжки не читаю, а только на подружек из ББ смотрят.
21.05.2011
И тут я напросилась на комплимент)) Спасибо! Это да, есть такое. Иногда так и хочется написать, девочки, а если б не было ББ, у вас ребенок наверное так и лежал бы в простынке до самой школы и не разговаривал? Вот правда, иногда прям до абсурда некоторые вопросы доходят...
21.05.2011
Это точно, есть такие, которые информацию фильтровать не умеют)))))я в реале знаю таких)))
06.06.2011
Это утопия. так или иначе ребенок может склоняться как в сторону чего-то злого и отрицательного, так и в сторону доброго-положительного. На мой взгляд, должны быть определены рамки-что можно и чего нельзя. И эти рамки должны быть обязательны к исполнению ВСЕГДА, иначе-наказание. Только тогда можно вырастить человека. Срывы-это плохо, ведь ребенок после такого негатива тоже пожет подойти и ударить, шлепнуть, ведь если взрослый так себя ведет-это пример для подражания. Но без срывов по-моему ни одна семья не обходится.
21.05.2011
Мы же люди, а не машины. Чтобы без эмоций  жить.
21.05.2011
не верю если честно, это же дети и им да хочтся чтото на зло зделать или то что запретили, и даже просто по бесится по прыгать с девана, и канешна нужна воспитывать и наказывать и объеснять что так и так нельзя, у нас в израиле местные вот так как ты описываеш детям все позволяют , тут и в садике их даже учат что если радители будут наказывать то на них нужна заявить в полициию тут нельзя детей бить, так вот эти дети у них границ нету не какова воспитания , видят что маленький ребенок на гору заберается они не подаждут пока он забертся они начнут чутьли не нанего залазить  хотя старше и вроде как должны понимать, так что я считаю надо ругать и на объеснять что так  и так  нельзя а как иначе
21.05.2011
Я тоже не верю в такие..Да я тоже говорю что мне легко с сыном, и многие проблемы с ночными долгими укачиваниями, с сосками, горшками мне не знакомы...но вместо это были свои какие-то трудности, просто где-то я к ним относилась с легкостью, и они были не заметны.. Я тоже порой срываюсь, да потом извиняюсь, целую, обнимаю, но сначала выжидаю какое-то время, чтобы не получилось, что ругаюсь я совсем без дела...Сейчас с возрастом появилось больше каких-то трудностей, и я порой пишу о них... . Но чтобы ВСЕ ИДЕАЛЬНО - так не бывает.... Мне кажется, что эти девушки в жизни далеко не идеальны и хотят быть такими хотя бы виртуально...
21.05.2011
А для для кого они будут идельными? Для чужих людей, зачем?  Непонимаю я их. 
21.05.2011
Ну они здесь явно не отметятся и не расскажут нам об этом...А хотелось бы услышать их ответ....
21.05.2011
Да, не отметились. Ну хоть другие девочки почитают. И не будут, у тех, супер- мам спрашивать советов о воспитании.
21.05.2011
Бряхняяя! Начитавшись таких супер-мамочек у которых при этом еще в доме идеальная чистота, свой бизнес, обед из трех блюд и в зеркале такая женшчина, что супермодели отдыхают долго грызла себя за невдалость. Выносила мозг своей маме. Она - мудрая женщина, говорила мне, что они просто врут. Я не могла поверить и понять - зачем же врать. Ведь найдутся невдалюшки типа меня которые попросят совета чтобы научиться так же. Сейчас стала видеть больше детей, больше мамочек и в такие сказки больше не верю, хотя по сердцу иной раз все же царапают.
20.05.2011
Конечно это брехня, но уже надоедает. Зачем врать и обманывать молодых мам. Они и так все на эмоциях, все в первый раз и все страшно. А тут такой постик про супер-пупер маму и что.... ты изой, а она королева. Надоело уже. Не очем писать так молчи лучше. 
20.05.2011
Вымысел это, как и слова "мама и папа" в 3 месяца.
20.05.2011
Ааааааааа про маму и папу  тоже читала. ))))))))))))))))) и не раз.
20.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за поведение? Простафиля и растяпка!!!!