Я - предательница!!!

ой как же хорошо что я до такого времени не дотянула,у нас всё так спокойно прошло))))))))))))))))
24.05.2011
а ты во сколько отучала?я со вторым тоже такой ошибки не повторюб,месяцев до 9-10 максимум буду кормить!
24.05.2011
Я  в 7 мес прекратила,она у меня все стала кушать,и в тите не было необходимости, на ночь могла почмокать и не более того,ну я и решила что хватит, всё легко прошло)))))))))))
24.05.2011
шикарненько!!!
24.05.2011
image
24.05.2011
Уф,нам это только предстоит..дочке 1,7 и я чесно считаю ее сосание сплошным баловством и привычкой.Она прекрасно засыпает без груди,и даже не плачет (Если меня нет дома, или я в ванне - укладывает папа) если она чем то занята подойдет соснуть 2-3 раза .. и ночью просыпается и сосет все равно. А,еще на дневной сон -с грудью. Но я считаю что пора прекращать... Осталось набраться сил. т.к. главная проблема в том,что когда я ей отказываю начинается истерика... я сдаюсь-и опять все по новой...
23.05.2011
Ольга,не всё так страшно!!!!у нас уже забыла про титю!!!одна ночь с папой и доча всё поняла)))а то титю вместо соски использовать тоже не дело,я уже подустала)))зато как прекрасна теперь жизнь без ГВ,я счастлива!!!
23.05.2011
Я понимаю... надо только набраться терпения.
23.05.2011
А какая необходимость в отлучении? Вы на работу выходите? Моей столько же сколько вашей и я просто не представляю что с ней будет, если я ей грудь не дам. Это ее самое большое счастье и основная еда до сих пор
22.05.2011
планирую выходить на работу в сентябре)))вот ночь прожили более-менее,а днём прекрасно уснула,обняв мою руку,чего раньше никогда не было!!
22.05.2011
Как вариант - отвыкать от кормлений постепенно, убирая по одному за неделю. Так все пройдет гораздо спокойней и без переживаний дочки. Я так сделала в 1,5, все прошло замечательно, без слез и криков.  Сначала дневные кормления убрала, потом ночные. До этого дочка тоже не отлипали от меня. потом стала спать намного лучше. Удачи! ))
22.05.2011
прочитала и слезы навернулись на глаза... осуждать вас не буду, каждый выбирает свой путь... очень жаль, что вы именно таким образом пытаетесь отлучить от груди. мне жаль вас, а вашу малышку тем более...Не могу понять, как вы смотрите на ее страдания...Это же ваш ребеночек!! А отлучая таким образом, вы наносите ей просто УДАР. Вы нарушаете ее психику и это может сказаться в будущем....и тем более на ваших с ней отношениях.. Многие мамы жалуются и не могут понять, почеиу их ребенок отказался от груди. А вам так повезло, вы можете кормить и кормить... К слову.... Я до сих пор кормлю и буду кормить ло тех пор, пока доча сама не откажется, даже если это будет до 2-х или 3-х лет. Я счастлива только от того, что могу кормить ее своим молочком, могу быть с ней рядом, спать с ней рядом, ощущать ее тепло, запах...Я очень счастлива и надеюсь это будет длится долго. Возможно вы все-таки одумаетесь и для вас на первое место опять выйдет "единое целое МАТЬиДОЧЬ" Удачи вам!!!!
22.05.2011
Спасибо,Веснушка,за мнение!вот после таких комментов хочется бросить всё и сдаться,чееееессссно...........но есть ещё причины,чтобы сейчас отлучить - может получится выйти на работу в 1,5года,в сентябре,а не высыпаться будет оооочень сложно,да и нервная я стала до чёртиков,дочь по 10 раз за ночь использует грудь вместо соски,мне вроде и морально очень тяжело бросать,но ведь можно любить своего ребенка и не кормя грудью!!!!!
22.05.2011
Юль, еще можно попробоват такое средство для облегчения участи твоей груди (я так два дня делала, правда я постепенно отучала, одной грудью вообще перестала кормить специально, млочко там почти сошло на нет само) - взять хозяйственное мыло, лучше хорошее 70 %, натереть, лук порезать на круглые дольки крупно - нагреть с двух сторон, потом на марлю все это выложить - и мыло и лук - и на груди приложить (я потом поверх бюстгалтер одевала). Снимает затвердения и все такое..
22.05.2011
спасибо,Нюшик,за совет!я вот сегодня 3 раза сцедилась из одной груди (из второй кормила раз в неделю),а щас появились затвердения большие,пока приоржила капусту с кефиром (как меня сестра и мать троих детей научила,так спасалась и она и я от лактостазов),если уж не поможет - обязательно попробую!
22.05.2011
Да причем здесь любовь? ГВ это ваша связь с ребенком и ее здоровье. А может вам придвинуть кроватку дочки к вашей постели и снять стенку? Я так делаю. Моя тоже иногда очень часто просыпается ночью. Я даю ей грудь и через 2 минуты мы спим спокойно. Высыпаюсь отлично каждую ночь.
22.05.2011
я пробовала придвигать,бестолку,всё равно дочь просыпается оооочень часто,сил больше нет!!!обратной дороги нет,уже сутки не кормлю!
22.05.2011
я желаю вам только удачи и чтоб этот процесс, прошел как можно безболезненее, чтобы не трамвировать психику вашего ребенка!!! удачи!!!
22.05.2011
спасибо!
22.05.2011
Сил и терпения!!! Справишься (извини что на ТЫ). А грудь для облегчения мажь камфорным маслом. Проверено на личном опыте.груди набухали очень сильно, хоть и старалась до облегчения сцеживаться, потом попробовала этот способ, результат не заставил себя ждать. Причем советую несколько раз в течение дня мазать, я только вечером мазала, так как работала и днем не было возможности мазать. У нас перед отлучением тоже вся ночь у груди проходила, уже оба не высыпались...решилась...и была рада. Стал спать всю ночь в своей кроватке, максимум один раз просыпался, пил молоко из кружки и дальше спал....
21.05.2011
Елена,спасибо огромное за поддержку и совет - сегодня же куплю масло!а ТЫ (со мной проще и лучше на ты!) во сколько отучила и сколько ночей плакал?
22.05.2011
Я тоже в 1,2г, но мне мама помогала. Днем пришлось просто отучать, т.к. на работу вышла, но оон даже не заметил этого, был с бабушкой днем. А через неделю уже и ночное пришлось отменить. Тоже решила его у мамы оставить, Так как папа у нас в это время был далеко, и укладывать было бы некому...Он 5 ночей ночевал у бабушек. Даже не плакал, я думала будет хуже. А когда пришел домой, то я укладывала его уже не с собой, а сразу в роватку, просто рядом сидела и гладила, и одевала водолазку, чтобы не соблазнять его лишний раз. Но он даже и не вспоминал про грудь. Через месяц решила проверить реакцию, показала ему, а он просто посмеялся, сосок покрутил пальчиками и все)))
22.05.2011
дааа,Елен,у тебя можно сказать вообще без проблем всё прошло!
22.05.2011
В принципе да)))
22.05.2011
Я тож начала вторую попытку...но я отучаю пока от дневных...потом ночь на очереди.Ночные планирую убрать после 2 лет. Терпения нам и деткам!!!
21.05.2011
а я тоже так хотела сначала,постепенно,но подруги отговорили,говорят,что если днём дашь,ночью снова запросит,вот уж не знаю....4раза уже доча проревелась за 1,5часа,муж качает,совсем мы измотали его!и Вам терпения!!
21.05.2011
У нас ребенок стал спать спокойнее после отлучения от груди. Мы постепенно это делали, сначала от дневных отучала. Потом от ночных, от них конечно тяжелее. Спасались компотом. Но ребенок стал спать до утра теперь, не просыпается.
21.05.2011
красота!!!это наша мечта!!!!всё индивидуально,посмотрим как у нас это дело пройдёт...
21.05.2011
Главное, вам самим настроится, ребенок это чувствует. И побольше ее ласкайте днем, чтобы она чувствовала , что мама не бросает ее, мама с ней и любит ее))) удачи вам))
21.05.2011
не уверена что если бросите кормить будет спать лучше. но вас поддерживаю если решили бросить значит надо. конечно трудно но предательницей себя чувствовать не надо. мне вообще становилось плохо после каждого кормления, он из меня все высосет аж руки ноги тряслись, голова болела и грудь болела после того как он ее намнет в качестве соски. я своего кормила до 1год4мес потом за месяц отучила от груди. а спать мы стали хорошо после того как вылезли все 20 зубов. попробуйте перевести на бутылку. я так делала вместо груди давала бутылку сначала орал потом все ок.
21.05.2011
Надежда,спасибо за поддержку!!чувство вины нужно убирать подальше,это вы правы!!а у нас всего 5 зубов до сих пор((((
21.05.2011
Просыпается часто из-за того, что зубки беспокоят. Не факт, что после того как бросите кормить спать лучше будет.
21.05.2011
я тоже не уверена,но оооочень надеюсь на это!!!зубки полезли с 9месяцев, но до этого всё равно нормально не спала доча
21.05.2011
У нас в 6 вылезли, а спали плохо тоже с рождения. Да и сейчас хорошим сном не отличаемся. Бывает ночью вообще каждые 15 мин. просит, сама как зомби хожу. Думала тоже все, хватит, но не смогла смотреть на истерику, он кричал, искал маму и я сдалась. Но что хотела сказать, сейчас нам полтора года и где-то 2-3 недели назад мы стали спать лучше, бывают ночи, что спит с 22 до 5 или даже 6 часов утра. Не всегда конечно, но раз в 3-4 дня стал баловать.Легче стало после того, как верхние клыки вылезли. Может все 16 зубов вылезут и, наконец-то, смогу высыпаться. Вот сейчас вспоминаю, самое тяжелое время у нас было именно в интервале с 1,1 или 1,2 и до полутора лет. Может, и у вас скоро все наладиться. Держитесь!!!
22.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучение от груди после года. Вот и всё...