скромные мы

А я делаю вид обычно что мне очень стыдно за сына, мне еще не попадались родители, которые обратно отбирали игрушки, ребенок все равно толком еще не понимает что это чужое, хоть я ему и говорю, и свои игрушки всегда чужим детям даю, потом тихонечко забираю когда куходить надо. Сын в песочнице часто берет чужие формочки и лопатки, хотя у него есть своя, и мячи тоже чужие ему больше нравятся.. я взамен предлагаю свой, громко говоря сыну, что так делать нельзя. А если у моего кто то что то забирает из рук, говорю ему что нечего плакать, поиграет и отдаст, и предлагаю ему другое что то, чтоб отвлекся, не знаю как дальше будет, но пока справляемся))).
06.06.2011
ладно берет просто, когда они лежат.. мы тоже так берем и наш так берут.. а когда просто из рук с силой вырывают.. и мамаша ниче даж не говорит я лично офигеваю..
11.06.2011
Согласна))))) все таки надо детей воспитывать, хотя они еще и не понимают многого...но вот так хамы потом и  появляются..
14.06.2011
Меня тоже "убивают" такие родители. Вместо того чтобы зделать замечание своему малышу и отдать игрушку хозяину, они еще и делают недовольный вид (мол жадина). У меня с этим строго. Это - чужое и Макс понимает, что нильзя забирать, или брать без спросу. Хотя иногда все случаеться.(( И чуствую я себя крайне неловко в токой ситуации, когда из-за нас плачет другой малышь.
29.05.2011
Если у моего ребенка такие наглые дети отбирают, я отбираю у этих детей назад и объясняю что нужно спросить разрешения и брать в том случае, если тебе дают!
26.05.2011
а если чужой ребенок вцепился в вашу игрушку и не хочет отдавать? у меня так было. я тоже стараюсь у наглых детей отобрать и своей вернуть. но в этой ситуации не знала как поступить, не с силой же вырывать из рук. а родителей рядом не наблюдалось(.
26.05.2011
И чем все закончилось? Я в замешательстве)) Если бы мой не заплакал, я б дала чужому и сказала, вот видишь, сына, так себя нельзя вести))) Если бы мой плакал, я б своему вернула, а тому объяснила что это не его, предложила бы что-то взамен, а если родителей нет рядом, сами виноваты!
26.05.2011
пришлось отдать, моя тогда поменьше была не заплакала. иначе пришлось бы с рукой отрывать))) так вцепился. тоже сказала что то типа это оч вредный малыш, мы с ним не дружим. надо здесь вопросик про эту ситуацию задать и посмотреть что скажут)))
26.05.2011
У нас есть подружка, ей 3,7. Илюша ее очень любит и она его, но есть у нее жуткая черта-жадность. Она хватает все наши игрушки, чужие. Если кто-то приедет на велосипеде или машинке обязательно возьмет и будет кататься и больше никому не даст. Я не хочу ребенка учить такой жадности, типа вот мы с дачи привезем машинку и ей не дадим, не хочу чтоб он такой же жадный был. И каждый раз приходится переключать внимание своего ребенка на другие игрушки, утомляет. А когда она накатается, чуть отвлечется и оставит игрушку без своего внимания, Илья подходит и берет, так она опять прибегает и отнимает. Я сначала пыталась ей объяснять, но  ей все пофиг. Теперь молча беру Илью и увожу от нее. Смотрю, иногда она сама подходит и предлагает эту игрушку, т.к. внимания ей больше никто не уделяет)))
26.05.2011
Причем и бабушка ей пытается донести, что жадность это плохо и ругает ее за это, но как с гуся вода.
26.05.2011
Мой пока не отбирает назад свои игрухи, но уже хмурится и пытается возражать...и следит, чтобы не унесли далеко )))
25.05.2011
ненавижу вот таких неотесаных мамашек и к их противным детишкам тоже нежных чувств питаю ....к сожалению таких большенство .я своего ребенка с пеленок учу что есть такое понятие как 'чужое ' и сответственно 'свое' . мы не площадке с 9 мес. , раньше когда у него что-то отбирали насильно , я возвращала ему сама . сейчас сыну год и он сам пытается вернуть выхваченую из его ручек игрушку . он еще маленький , а забирают в основном дети постарше так что пока помагаю ему я =))) Так же он знает что чужое - ето чужое . с волками жить - по волчьи выть .
25.05.2011
У моей раньше тоже отбирали, а она отпор дать не могла, и я брала ее за руку мы подходили к тому ребенку и уже дочь забирала свою игрушку, сейчас же если кто-то посягает на ее игрушки она с криком "мое" отбирает, а если не отдают может и ударить. Вообще я своей не разрешаю брать чужие игрушки, раз свои не даешь не трогай и чужие, и соотвественно мне не нравится когда берут наши игрушки без спроса. А еще есть такие мамашки у которых ребенок активно лезет к чужим игрушкам, при этом сами они на площадку приходят без игрушек, и начинают оттаскивать свое чадо от этих игрушек.
25.05.2011
У нас сегдня получилась такая ситуация: приехали в парк на аттракционы (без игрушек), а тут песочница (которой раньше не было) и рядом с ней машинка и еще какие-то игрушки лежат. Мой потянулся за машинкой (я ему сказала, что это чужое, не сработало). Детей куча и родителей тоже, я обычно спрашиваю разрешение, а тут на весь парк кричать постеснялась, в растерянности не занла что и делать. В итоге, пока я думала (тормоз я еще тот), сына ее покатал и на место поставил, хозяин так и не объявился, даже спасибо сказать не нашла кому. Как мне надо было поступить то?
25.05.2011
Одно дела когда игрушки просто лежат и хозяина рядом нет, вы поиграли ни у кого не отнимая и поставили на место, а другое дело когда игрушки выхватывают прямо из рук. Когда рядом с игрушками ни кого нет и моей прям уж сильно хочется поиграть, я разрешаю разочек поиграть, покатать и она  довольна и никого не обидели, а если хозяин объявился, то мы сразу отдаем, но вообще я стараюсь чтоб хоть какие-то игрушки всегда были с собой. Сейчас она сама решает что ей хочется взять с собой на улицу.
26.05.2011
я воздержалась, т.к. мои двое по-разному реагируют. страший расстраивается ужасно, а младший еще и накостылять может, если невежливо попросили. Вообще, я приучаю своих детей так: если отбирают - не отдавать. Если попросили вежливо - дать посмотреть. Или вежливо отказать. И давать поиграть, только если ребенок приносит свою игрушку и предлагает "поменяться" на время. ПРичем обязательно принять его предложение. Но вообще, многих родителей хочется в ясли отправить, чтобы они там учились себя вести. Мы недавно пошли, купили семечек, чтобы кормить голубей. Стоим, кормим. Рядом с тем же ларьком. Тут же стоят папа, мама и девочка. Девочка как ни в чем не бывало подходит к нам и просит ей тоже дать семечек кормить голубей. Даю. Смотрю на родителей. Те сидят и умильно смотрят. Девочка не унимается: еще! Еще! На третий раз говорю ей, чтобы она попросила родителей купить семечек и покормить голубей. Не потому, что мне жалко, а потому что мне очень не понравилось поведение ее родителей.  
25.05.2011
У нас в парке произошла похожая ситуация с голубями. Так родители чужого ребенка еще мне начали двать советы, как ее ребенку нужно давать семечки.!!!!
29.05.2011
ндяяя тут мамашек учить нужно было с детства что такое такт и приличие) я учу не отдавать вот таким наглым)стараюсь пресечь такие попытки забирания)
25.05.2011
Я даже незнаю, что ответить. У моего если чтото отбирают дети старше него он отдает и даже не парится, а если отбирают ровестники или младше не отдает. Но слава Богу никогда не плачет. А вообще (вот щас в меня полетят все тапки)) я учу не отдавать если в наглую подходят и забирают то что ему действительно нужно, но есди подходят малыши учу чтоб делился. Но все равно в большенстве случаев он все отдает(((, одно обнадеживает, что еще маленький, потом поймет.
25.05.2011
вот я тоже пытаюсь ей впарить, что если не хочешь давать - не давай, хочешь поделиться - поделись, отобрали -подойди и отбери сама..
25.05.2011
Я тут кучу статей про это уже изучила. Пишут, что детки у которых в семьях все благополучно и они не видят как близкие дерутся, ругаются, вот у них такие проблемы, не умеют отбирать и не отдавать(((. Мы тут с мужем целую сценку разыграли перед сыном, муж у меня пульт от телека отбирал, а я не отдавала, Валера конечно всем сердцем болел за меня и был просто счастлив что я так пуль и не отдала, и это действительно подействовало)))), правда не на все 100, но он хотябы пытается не отдавать, и не стоять как валенок.
25.05.2011
оч интересный способ))) надо тоже попробовать. а то иногда ну прсто наглые дети попадаются. просто вырывают из рук.
25.05.2011
Ага((((( и причем у них тоже неудобно отбирать, маленькие ведь, а тут тетя пришла игрушки отобрала)))). А вообще дети до 2х лет не понимают до конца что происходит, это мамы видят что их детей обижают, а дети воспринимают это как игру.
25.05.2011
не, мой понимает, по глазам вижу, но не пойму, почему стоит как вкопанный и в мою сторону глазками хлопает, вроде "что мне делать", говорю: "Иди забирай обратно", а он идет чем-нибудь другим заниматься. Боится что-ли? Связываться не хочет? 
25.05.2011
Во-во и мой один в один так же делает((((.
25.05.2011
и правда надо попробывать...
25.05.2011
у нас тоже отбирают, а моя плачет. но я стараюсь всегда оч близко находиться, чт присеч уже желание чужого ребенка отобрать. присекаю попытку отобрать и говорю что мы сейчас сами играем, и уже более твердым голосом что отбирать НЕЛЬЗЯ. чаще всего срабатывает. 
25.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нельзя! Не может быть одна