назрел вопрос

Терпения тебе!!! Понимаю, это противно. Но сейчас лето, он не замерзнет. Пусть писает и ручеек льется, пусть какает и потом отмывай ему ноги и стирай вонючие трусы (надеюсь, что у вас есть машинка), но это самый лучший способ приучения. Он сейчас в анальной стадии развития, самое то время к приучению. Его разум устроен сейчас так, что наблюдать за испражнениями доставляет удовольствие, и это нормально. Меняй его, будь снисходительна к его промахам, это закончится и очень быстро. В полгода малыш не возражал, когда его сажала, потому что в этом возрасте они не сомневаются в правоте окружающих, но сейчас это уже большой мальчик со своим "Я". Ему надо убедиться, что каки в штаны это дикая гадость, но он только сам может прийти к этому выводу. Ругай, не ругай, заставляй, или будь безразлична... Не поможет. Ходи за ним как тень, веди на горшок, чуть увидешь, что он справлять начал нужду. Ручей можно вытереть, ковер замыть. Какашки на его глазах вытряхивай в горшок и объясняй, что им надо туда а не в трусы. Объясняй, что надо в горшок, веди, но не неси. Он сам должен понять, что на горшок нужно притопать. Говори "Пипи в горшок" или какие вербальные фразы ты используешь. И все будет! Обычно дети месяца через два начинают делать почти все дела на горшок, а до этого все еще сопротивляются и спорят... Все пройдет!
05.06.2011
ох надеюсь)) сегодня положила спать без подгузника))) вот сижу жду))))
05.06.2011
Пройденный этап. Сначала 3-4 раза придется менять, а потом все меньше и меньше. Вскоре он начнет просыпаться сначала после пописа, потом во время, а потом до. А потом чтобы на горшок сходить :) Звучит долго, но на самом деле миг жизни.
05.06.2011
он сейчас писается один раз за ночь)))как то уже пробовала ложить без подгуза ((( бросила((( эх а надо было только терпением запастись!!! просыпался только после пописа(((
05.06.2011
Попробуйте еще раз, когда почувствуете, что пора :)
05.06.2011
ой юля как мне это знакомо...не поверишь нам 2.5 и до сих пор не просится......периодически сажаю на горшок садится когда посикает когда нет...а вот какает только в трусы....как мне это надоело и говорю и ругаюсь...и ведь какает спец.на улице!!!!!чтобы типа я не увидела...каждый раз как идем гулять обязательно идем переодеватся))))сил моих нет и я не пойму где я что то пропустила было время ходил на горшок...а сейчас и не просится и звуков не каких не произносит)))удачи вам!!!!
05.06.2011
эх и вам тоже!! А как с садиком?
05.06.2011
с садиком пока не понятки...завтра буду звонить))))я кстати тоже сегодня положила без памперса...пусть хотя бы пол ночи.....а так все зальет эт точно а просыпатся я не проснусь специально....
05.06.2011
))) у меня та же фигня была(((я не выдержала, надоело днем стирать и сушить диван(((( да еще подушку( он у меня так крутится, что оказывается весь на ней)
05.06.2011
ага.....а ночью сажаешь брыкается и не сикает..а утром памперс полный)))нет если он еще не просится так и ночью тем более не будет сначала надо чтобы днем просился и понимал))))у меня прям руки опускаются...у нек.послушать годик и уже просится и терпит до дома до горшка!!!!!
05.06.2011
вот и я поначиталась и растраиваюсь(((
05.06.2011
у нас ситауция точь в точь! Мне уже бесит то, что ходим мы только в штаны ))) Но я не настаиваю, т.к. только хуже будет. Пытаюсь сажать, но если встает - ну и пусть.Нам тоже в сад - там стадный инстинкт сделает свое дело ))) Но не покидает надежда. что за лето научится )))
05.06.2011
Я тоже надеюсь на лето, но оно такое короткое((( а на счет садика - многие говорят что там воспитатели не всегда обращают внимания и дети часто ходят сырыми(((( тож не хочется
05.06.2011
с воспитателями все ясно, но другие детки будут ходить на горшок - чем не пример?
05.06.2011
это да, но пока лето буду пробовать)))) но если будут скандалы наверно плюну)))
05.06.2011
а у него есть какой нибудь сигнал,звук,чтобы показать,что хочет в туалет? мой угукает и руку на трусы прикладывает - я сразу понимаю,что пора,сама научила такой знак показывать и звук этот.
05.06.2011
))) только после того как описается говорит чиссссььь))) когда я его спрашиваю ты хочесь сикать он всегда отвечает нет, даже если хочет(((
05.06.2011
Кира начала ходить на горшок в 1,11. Пару дней писали в ванну, потом я в саму ванну ставила горшок и она писала в него, ещё через пару дней уже писали в горшок в комнате:)Юлёк, вот ещё одно доказательство того, что высаживание и осознанное хождение на горшок 2 совершенно разные вещи.....
05.06.2011
как я поняла у нас к нему вообще отвращение какое-то((( ну хоть на унитаз как-то приучить! А как стоя писать)) вообще не знаю не дает мне держать хохочет и сам не держит)))) но когда писает в ванной стоя, то с таким интересом смотрит)))
05.06.2011
Значит не настаивай, а то вообще негатив закрепится. Не думаю, что сейчас принципиально нужно стоя писать, можно и сидя, а позже сам научится, в садике подглядит у других мальчишек image
05.06.2011
а зачем вам что-то держать?image первую неделю я не держала, просто подносила горшочек повыше.. понятно, что в конце пописа немного мимо получалось... но на первых порах это не важно совсем... со второй недели стала держать, сначала дома, в этот же день - на улице и, слава Богу, нормально)))... попробуйте)))
05.06.2011
))) дело в том что горшок просто не вынисит хотя и играет с ним, а унитаз не поднять)))
05.06.2011
тады если унитаз не поднять - надо поднимать ребенка)))).. купите ступеньку/подставку и т.п. ... пусть встает на нее и как взрослячий мужик писает в унитаз)))
06.06.2011
уже куплена)) но думаю что начну с ванны потом перейду на унитаз)))
06.06.2011
вам виднее))) просто слышала, что многим ооооочень нравится делать дела "по-взрослому", да самое главное - смываааать))))
06.06.2011
смывать мы любим!!! А вот на предложение по-взрослому всегда почему-то отвечаем неть((((
07.06.2011
отжеж незадача....
07.06.2011
и не говори!!!
07.06.2011
А у нас обновка! Ну наконец то...