Прогулка

ну да у нас тут тоже дети года 3 и более гуляют под окнами. в хургаде так же было. страны разные, уровень безопасности везде свой. в москве если бы так и жила, не отпускала бы лет до 12и
30.06.2011
Ужас какой то! я не представляю, как можно в таком возрасте отправить малыша одного гулять!!??? у меня есть племенник, с которым я переодически гуляю в парке вместе с моей сестрой (его мамой) и Викушкой - моей дочкой, так ему 2,6, а Викушке 1,4 и они две оторвы просто, убегают, не слушаются, чего только не делают на улице, мы с сестрой как две ненормальные бегаем в догонку нашим карапузам)))) а они только хохочут:) вывод один - не готов мой племяш еще без надзора гулять, и не скоро приготовится) я считаю поступки таких мам безответственными, тут случится может что угодно, когда мама рядом, а когда она дома сидит - это вообще страшно престрашно!
21.06.2011
Отпускать ребёнка одного гулять в таком возрасте-это очень рисковать.Не представляю такого вообще! Сына я стала отпускать одного гулять только в 7 лет.И то под контролем.У него с собой сотовый телефон,регулярно ему звоню,если куда-то идёт он мне звонит.
15.06.2011
офигеть..................
13.06.2011
Вот сегодня мы гуляли... Сначала наш друг Саша чуть не съел камень...если бы не мама, то кто его бы отобрал у него? Потом мой Макс застрял на горке и чуть не свалился с нее, если бы не я то кто бы его оттуда вытащил? Потом девочка упала с открытым ртом и наелась песка...Кто ее элементарно вытрет? Кто попить даст ребенку? А если коленку разобьет сильно? Я не сторонник ходить по пятам за ребенком, я сижу на лавочке, наблюдаю, но если надо то всегда рядом...
13.06.2011
Меня не только возможные происшествия пугают, но и люди. Может я чересчур нервная и мнительная, но и педофилы есть, и те, кто детей ворует, да и просто отморозков хватает.
13.06.2011
Это само собой, но тут можно возразить, что возможно в цивилизованном Лондоне таких нет, они все у нас..... У меня ребенок, например, вообще людей не боится..Это хорошо и помогает нам когда мы делаем прививки, сдаем анализы за неделю привыкли в саду... Но вот когда он готов пойти с любой тетей...это настараживает.
14.06.2011
Нет и, наверное, еще долго не отпущу. Я была в Лондоне - никакой особой безопасности там нет. Да и не про преступников речь. В таком возрасте дети абсолютно не умеют рассчитывать и предсказывать результат своих действий. Поэтому любой безобидно брошенный камушек в сторону, может угодить в голову (глаз, зубы) другого ребенка. А если никто не смотрит за детьми, то так и будет малыш кровью истекать и орать, пока кто-нибудь не вызовет полицию.... Считаю это безрассудством. Я живу в Азии, здесь дети любого возраста играют в придорожной пыли, не боятся машин, грязи, железок уличных и других опасностей. Но это в крови у народа, менталитет, поэтому не стоит ровняться на другие нации. 
13.06.2011
Подруга моя русская. Я как-то не догадалась спросить кто по нации её знакомая. А в Азии это где если не секрет? Я в Египте видела детей играющих так, как вы описали, но это как правило дети из очень бедных семей.
13.06.2011
живу в Таиланде, но видела деток и местных, и в Камбодже. И не все очень бедные, у некоторых родители работают в ремонтной мастерской у дороги (ремонтируют мотоциклы) а детеныш здесь же в грязи со всякими железкаи... 
13.06.2011
Я ответила да, по скольку у нас частный дом и свой двор ))) 
13.06.2011
Частный дом и свой двор это несколько другая история. У свекрови я тоже дочку отпускаю во двор потому что дом частный и двор свой. Меня именно город интересовал.
13.06.2011
Конечно же нет. 
13.06.2011
Я даже во дворе всегда глаз не спускаю с ребенка. Возможно, я сверхпаникерша. А в частном дворе однажды стояла у забора коляска с 11ти месячной девочкой. Камаз сдавал назад и не рассчитал газ. Врезался в забор и наехал на коляску. Девочка жива-здорова и моя подруга, которая мне и рассказала откуда у нее большая дырка на попе и проблемы со зрением. Не..я сверхпаникерша..
13.06.2011
Мои мартышки сегодня........или школа молодого бойца))) На прогулке совсем другой ребенок (((