Как отлучить от груди?

А вам принципиально убрать сразу именно кормления на сон? ИМХО, менее травматичный вариант - отвлекать от дневных, на дневной сон укладывать кому-то другому, а на ночной можно еще и покормить (но выбор, разумеется, за вами) - и все это вполне совмещается с работой. Потихоньку можно уговаривать и ночное кормление заменить водичкой или колыбельными-сказками... Но и для вас и для ребенка - лучше, если процесс будет постепенным, а не резким...
28.07.2011
Спасибо за совет! Но мы с субботы уже не кушаем маму совсем! И совсем не просит)
28.07.2011
В сообщество ГВ не пишите, там вас заклюют и скажут что кормить надо до 3-х лет. Я в 1год и 3мес закончила ГВ. Приготовила на ночь бутылок с чаем и водой одела майку и пошли спать. 2 ночи у меня ребенок не спал, но и не плакал, просто лежал у меня на руках, от бутылок отказывался, на третью ночь он уже спокойно проспал без груди всю ночь, я не перевязывалась, сцеживалась когда уже сильно болело, недели через две молоко ушло. Днем он уже к тому времени практически не ел грудь, так что у нас все прошло нормально.
20.06.2011
Это вам в сообщество "Грудное вскармливание" писать надо , не сюда))
19.06.2011
А чем *грудное вскармливание* отличается от *грудное вскармливание после года*?
19.06.2011
Незнаю, но здесь почему-то про это не пишут)) Посмотрите в статьях ниже http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed И в самом сообществе в категориях есть.
19.06.2011
естественное завершение лактации Окончание ГВ и лето