Про подушку

У меня был сильный "подушечный геморрой". После годика уже сына стал пытатьс яложиться на взрослую подушку, ему удобно было. Но на ночь на взрослой то не положишь. Я достала подушку которая была в комплекте, и он спал очень хорошо. Но через неделю она свалялась в комочки синтепона.. пришлось выкинуть. Я пожаловалась свекрови, она взяла сделала подушку из перьев, но перья были старые и от подушки на всю комнату пахло и потом от ребенка)) Пришлось ее убрать тоже. Купила в мазакее подушку (больше нигде не нашла) синтепоновую, но она вообще не понравилась синтепон жесткий какой то, наволочка вообще непонятно кака и сшито некрасиво, до сих пор жалко 700 рублей, на ней мелочь вообще спать отказался. Так мы и были без подушки, а потом папе купили перьевую, ему друг посоветовал фирмы Каригуз (антиаллергенные подушки у них суперские), но друг насоветовал так что она была оооочень высокая. Я уже устала досмерти от подушечной темы и взяла из одной папиной сделала подушку для папы и две для сына. Теперь мы спим очень удобно))) И я знаю что внутри самое главно очень чистые перышки одно к одному))
27.06.2011
вот и у мня геморрой)))Спасибо за такой подробный ответ.Завтра тож пойду искать
27.06.2011
наш уже давно спит на двух маленьких подушках из шелкопряда..я сначала купила ему линную узкую, но ему было не удобно, потому что он любит обнимать ее обеими руками, пришлось разрезать на 2, стало  удобно вроде, но ночью они часто летают по кроватке..сейчас склоняюсь к мысли, что ему нужна обычная 50-50, ее легко можно обнять и по кровати летать не будет, главное, чтоб она не была туго набита- такая душит, если спать на животе и чтоб не тяжелая была - шелкопряд в самый раз
27.06.2011
ты где её покупала?
27.06.2011
в цуме на 2 этаже всякие разные подушки есть, разных размеров, качественные и не очень дорогие(даже в таире дороже) там возле свадебного бутика на проходе.. синтепон не бери, он скатывается, от пуха мой сына очень потеет, поэтому, на мой взгляд, самое лучшее - это шелкопряд, он натуральный, гипоалергенный и в отличие от пуха отталкивает влагу, а не впитывает, поэтому не воняет так и стирать его можно в машинке.. я уже и нам с мужем мечтаю такие подушки и одеяло купить)) главное, смотри, чтоб они не сильно пухлые были, мои родители взяли такие сильно набитые и не смогли спать на них, пришлось распарывать и часть шелка вытаскивать, теперь отличные подушки))
27.06.2011
всё поняла)))Спасибо!
27.06.2011
да незачто, лишь бы вам хорошо спалось))
27.06.2011
моему без разницы есть подушка или нет. обычно он спит на подушке,тоже тонкая на синтепоне
27.06.2011
ПРо велосиперд *на даче* фотоотчет