Песочные истории журнал расскажет наш...
Идем на прогулкуИстория не веселая. И как всегда вопрос "что делать?"
Сыну 1г1мес. Вышли сегодня на площадку. Там бегали 2 мальчика где-то 3-4 года (разговаривали уже прилично). Моему конечно интересно с ними. Сначала помчался в машинку, где они сидели. Один пустил его без проблем, другой с криком хотел отодвинуть в сторону, но бабушка остановила. Потом мы все переместились в домик, где мальчики играли в прятки. Они играют, мой просто рядом ковыряется, никто никому не мешает. Я сижу рядом. Далее следует картина как в плохом американском боевике:
Один спрятался в кустах, а другой, который не хотел нас в машинку пускать, спрятался возле нас в домике. В руках у него был игрушечный пистолет. Мой потянулся к пистолету, успел только дотронуться до него, после чего...хозяин пистолета заорал "Не трогай!!!", схватил одной рукой моего сына за панаму вместе с волосами, а другой рукой с пистолетом махал на отмаш (махания были в основном на уровне лица, т.к. мой совсем еще малыш). Все случилось за какие-то несколько секунд! Я оттянула этого мальчика за руку и заорала "Ты что делаешь? Так нельзя!" Его бабушка была возле нас через несколько секунд и ради приличия типа поругала "Он ведь маленький. Нельзя драться." Перед нами никто не извинился. Минут через десять заметила у сына на носу небольшую царапину и ссадину на переносице возле глаза. Хотела высказать бабуле претензию по поводу ее дикого внука, но они после заварушки спешно ушли (если встречу, то мимо точно не пройду!). После драки никому ничего не сказала, т.к. не думала, что тот все-таки попал моему в лицо и наверное была в легком шоке (в первый раз встречаюсь с таким агрессивным ребенком). Важнее было, что сын отвоеван. Мой не расстроился, т.к. не понял, что произошло, да и я рядом была (не хочу думать, что было бы, будь я хотябы на расстоянии пяти шагов от них).
А теперь вопрос: Как поступать с такими дикими детьми???? Врезать (извиняюсь за грубость) ему лопаткой в ответ? Не вариант, детей не бью, даже таких. Прочитать нотацию ему и сопровождающему родственнику? Он не понимает, к бабушке обратиться не успела. Ваши варианты?
P.S. не смотря на "ранения", есть приятный момент в прогулке: мой маленький брутальный мужчина научился нюхать цветочки)))