Доча скандалит.

Я согласна с Ириной, что нельзя прерывать игру ребенка. Другое дело когда мой начинает играть с диким увлечением со всеми своими игрухами подряд когда слышит слово "спать"))))) тут можно и до трех ночи ждать и не дождаться пока доиграет - проверяла :) Терпения нужно не много, нужно просто не ставить таких жестких временных рамок image Скажем пока спасибо детям за то, что они не закрываются в комнате на ключ и не вешают табличку "под током!" или "не входить!" на двери))))))))
05.07.2011
Конечно прям жестких временных рамок я не ставлю. Но режим у нас присутствует, причем который Рита сама себе установила... Сегодня, когда играла говорю: "Рита. пойдем кушать" она кивает и говорит "ням-ням".image
05.07.2011
В первой случае Марго разнервничалась потому, что палка-паровозик плохо слушалась ее ручки, не получалось ее везти как хотелось, паровозик переворачивался. Ваши действия - показать, помочь повозить его вместе, сказать твердо, что даже если упал - вот так можно поставить правильно. А про выгибоны, когда надо идти кушать - представьте себя на ее месте. Вы чем-то увлечены, все ваше внимание сосредоточено, и вдруг - все куда-то ухнуло вниз, вас держат на весу и талдычат, что пришло время покушать. А вам совсем не до еды - но это ладно. Так ведь от игры так грубо оторвали... вот что обидно-обидно. Так что, мамочка, указанные вами истерики Марго вполне ею обоснованы. Вот когда моя Юля кидается посреди улицы на землю - вот это да. )))
04.07.2011
Я конечно признаю, что некоторые ее истерики спровоцированы мной, тк потом сижу анализирую, и понимаю, что этого можно было избежать, конечно мучаюсь потом. Вчера я делала так как ты писала, Ирина, с паровозиком, и вместе катали, и переворачивали. Но дочь все равно закатила истерику... Но то что я отрываю ее от игры, это редко бывает, но все равно это идет как обстоятельства, с которыми нужно Маргошке мириться (ну в будущем). Но бывает еще и скандалит, когда не даешь ей лезть в мусорное ведро, стучать по телеку или стеклянному шкафу, тянуть кота за хвост, возить рукой в горшке с какулями))) Список большой...Но я понимаю, что в таких случаях надо как-то отвлекать дитё, и главное самой не нервничать, что не всегда получается... А почему Юля посреди улицы кидается на землю???
05.07.2011
П.ч. маршруты у нас с ней не всегда совпадают. ))
05.07.2011
И как ты себя ведешь? как успокаиваешь?
05.07.2011
Беру на руки, укоряя, что она плохо ведет себя, и идем в нужном направлении. )
05.07.2011
Я некоторое время назад временно жила у сестры. У её младшей дочки было тоже самое! Так у неё истерики были такие, что сразу на пол и ногами дрыгать. Я еще тогда беременная была, думаю, вот это да! Неужели все дети такие? А потом это прошло. Сейчас таких финтов она уже не выкидывает... А я с замиранием сердца уже жду наш "кризис"... Терпения тебе! Ты же МАМА!
04.07.2011
Спасибо! И так стараюсь, но бывает срываюсь!(((
04.07.2011
Понимаю тебя. У самой нервы ни к черту! Это усталость сказывается. Все таки одной очень тяжело постоянно быть с ребенком.
04.07.2011
Нет, нет, нет, нет! мы хотим сегодня! Нет, нет, нет, нет! мы хотим сейчас! Бьётся головой!