Отдать бабушке?

мне кажется, что подводные камни будут таковыми (сужу сейчас по нашему опыту, у нас уже месяц живёт бабушка, и мы чередуем дни, кто с ребенком). Ребенок стал неуправляем. Постоянно орёт по поводу и без. Не слушает вообще никого. Бабушку (мою маму) бьёт по лицу. С едой вообще кошмар, бабушка не может его ни накормить, ни приготовить (он не ест то, что готовит она). И я не могу никуда отлучиться, т.к. из-за еды караулю всю ситуацию. Теперь понимаю, что лет до 3-х, а может и дольше, ребенок должен знать только одну твердую руку. Либо маму, либо бабушку. Вместе - не получится.
16.08.2011
Спасибо за мнения, будем думать. Но альтернативы выйти на работу позже, к сожалению, нет. Есть альтернатива - сад или бабушка. В интересах ребенка и его здоровья, а не личных амбиций, бабушка выигрывает, бесспорно. Наверное, года в три можно в садик определить.
05.08.2011
Конечно бабушка выигрывает это даже и не обсуждается, но вам нужно вместе договориться как воспитывать ребенка, если у бабушки можно баловаться (не спать, кушать только вкусняшки...), а у мамы нельзя, так дело не пойдет, ничего хорошего не выйдет. Например у нас две совершенно разные бабушки, одна считает, что ребенку можно все и носится с ним как с писаной торбой, другая что ребенок должен знать слово нельзя, и папа-мама тоже человеки.... ну вот как-то так, выработайте одно направление и все у вас будет отлично))) 
24.08.2011
Я со старшей тоже вышла на работу,когда дочке было 2 года,забирала ее только на выходные.Где-то полгода так было.Она тогда от меня так отдалилась...все время к бабушке просилась,на руки ко мне не шла.Может и сейчас даже я не смогла с ней сблизиться так,как хотелось бы...С маленьким я так не поступлю.И вам не советую.Пусть хотя бы  у вас 5 дней в неделю бабушка находится с ребеночком,если есть такая возможность...
05.08.2011
только вчера общалась с девочкой,у неё ребенок впригороде с бабушкой живет...я в шоке.. не стоит так отдаляться..особенно от такого малыша
05.08.2011
честно? мне вот всегда непонятна такая ситуация, когда ребенок живет не с родителями. пусть даже и с бабушкой, пусть даже там и супер условия, пусть даже 4 дня из 7. но ребенок все равно страдать будет. тем более в таком возрасте. я бы после 3 лет в сад отдала, а сама на работу вышла.
04.08.2011
у меня подобная ситуация. я  в раздумьях
04.08.2011
досидеть до 3х лет и отдать ребенка в сад, самой выйти на работу Как можно на 4 дня в неделю отдать ребенка, хоть даже и родителям... Для меня это катастрофа...Я так понимаю, что Вы не голодаете и это просто Ваш выбор 
04.08.2011
предлагают то предлагают, но лучше в садик, чем потом вам будут тыкать,что они ребенка воспитали,а вы вообще никто (кстати это не зависит от качества ваших отношений сейчас)
04.08.2011
это да.... Моя мне уже тычет, что я отстойная мать... Хотя у самой неё ни фига не получается управиться с ребенком. Жду не дождусь, пока она уедет. А то внушит ещё чего ребенку, и отдалится от меня он (не дай Бог)
16.08.2011
Если есть возможность выйти на работу позже, то лучше позже. До трех лет ребенок с мамой должен находиться. Если уж необходимость выйти вполтора, то лучше бабушке, чем в садик.
04.08.2011
На природе с бабушкой) Про дедушек