Удивительное рядом

точно! сынок на дневной сон сегодня ушел с папой, взяв того за руку а меня выставил за дверь со словами "с папой пать!"
19.08.2011
у нас с ночным проблемы))) на дневной мы засыпаем замечательно!А с мамой уже не интересно им, изучили от и до, а с папой - это что то новенькое))) наверное поэтому?!
19.08.2011
)))) главное, что оба рады!
19.08.2011
У нас также! Я думаю это потому что папы как бы "строже", а с мамой можно поиграть и ещё не поспать, по крайней мере у нас так и есть, качаю- начинает мне улыбаться и т.д. Потому по вечерам всегда муж укладывает. Его кстати тоже вырубает)
19.08.2011
ахахха)))) у меня не всегда муж укладывает, все зависит от того, во сколько он с работы приходит и на сколько он уставший, а вот когда у него есть такая возможность - это песня просто! А вырубает их наверное всех, ага)))))
19.08.2011
Мне тоже кажется, что папа расслаблен, даже рад, что сам сейчас быстренько заснет :-))). вот сынок и  "вырубается"... так что, отдайте эту обязанность папе. Или он вам иногда нужен не сонный? image
18.08.2011
да я бы с радостью передала ему эту прерагативу, но к сожалению у него не всегда возможность есть))))
19.08.2011
Вы же сами написали причину - укладывание стало каторгой для Вас. Вы "звереете" от долгого засыпания. И к следующему укладыванию вы подходите с уже сидящим зверем внутри. А дети это чувствуют. Не понимают конкретно, но чувствуют дискомфорт. Он-то и мешает заснуть. А вот папы в этом вопросе более флегматичны. Они подходят к этому более пофигистично что-ли)) Папа укладывает ребенка, ложится сам. Ребенок чувствует, что папа раслаблен и собирается спать. И с легкостью засыпает сам)) Чем меньше переживаешь по поводу засыпания ребенка, тем он быстрее засыпает. Как только я расслабилась и перестала обращать внимание на его шебуршания, да еще и сама начала засыпать, так сразу стало меньше проблем с укладыванием. Закрою глаза, впаду в дрему, через минут 20 продеру глаза - ребенок спит, а я иду пить чай и заниматься своими делами)))
18.08.2011
Дык и я засыпаю))) мне вообще кажется, что сын меня укладывает спать, а не я его! когда я открываю глаза, он не спит, нет! он лежит и глазеет по сторнам, играет со своими руками, ногами, вообщем спокойно занимается своими делами. А ты мама спи, ага)))
19.08.2011
Тогда расслабьтесь и пусть он сам засыпает как будет готов. Главное не нервничать, тогда и засыпание будет легче проходить. На первых порах, пока сын возякался в кроватке засыпая, я читала книжки, или вышивала, или рисовала.
19.08.2011
Где спим? засыпание