Чужие игрушки

просто говорю - мальчик уходит домой, отдай его игрушку)ну поплачет и перестанет. не жалею - иначе будет ныть стоять долго. а так - уже почти всегда спокойно отдает и переключается на следующую жертву))))
24.08.2011
Если хозяи (хозяйка) заметил, что мой сына с его (ее) игрушкой, Димон сразу убегает, при этом еще и хохочет. А хозяин (хозяйка) подогоняет, а потом плакать начинает или маме жаловаться. Я своему: "Так плохо делать, отдай, это игрушка его (ее)". Если сам не отдал, вмешиваюсь я. Если слезы и истерики, говорю, что пойдем домой, если не успокоится. В последнее время обходимся без слез.
23.08.2011
Я объясняю что это не его игрушка у него есть своя и он имеет полное право ее никому не дать. Понимать начал, сеггодня свою машину не дал мальчику кататься, но и чужие не берет и если хочет смотрит по сторонам (чье это) и на меня вроде можно или нет говорю "ай-ай" не трогает)) ну уж если очень надо что-то конкретное то тут мы едем покупать.
23.08.2011
У нас тоже самое,мы еще и убегаем,чтобы не догнали и не отняли(((Жалеть обязательно!!!Я если не получается отвлечь(сейчас правда чаще всего быстро переключается,но голос у меня как будто инопланетяне прилетели и бежим быстрее смотреть на что отвлекаю),сразу беру на ручки,говорю,что понимаю как ему тяжело расстаться с игрушкой,и как обидно,что он очень расстроился,но игрушка чужая и т.д.Вообще я заметила,что у нас прокатывает фраза "Девочка/мальчик хочет,чтобы ты вернул игрушку"-сразу возвращает,получается,что мама ни при делах,не мама игрушку отнимает)))
23.08.2011
Возьму на вооружение, спасибо! :)
23.08.2011
ребенок с малознакомыми людьми общается или у вас постоянная компания? а возраст какой?у меня ребенок(1,5 года ) любит играть только чужими игрушками, но свои мы тоже выносим в большом колличестве, чтобы другие детки играли, пока мы их пользуемся:) тех кого знает,часто встречается, отдает без проблем, а вот новеньким не очень хочет. Я просто серьезным голосом говорю,что игрушка чужая (Васи, Вани и тп.), расстраивается, но протягивает игрушку. Вообще со временем должно пройти. мы чем больше гуляем в компании, тем он щедрее становится. А если отдельно гулять, мне кажется ситуация еще хуже станет.
23.08.2011
1 год 10 мес. Бывает такое и со знакомыми, и с незнакомыми детишками. Серьеззный голос не помогает ( Буду искать подходы :)
23.08.2011
Частные детские сады ЮАО (Чертаново) Боится деток(