HELP, у нас проблема..Сынок просто подсел на "Машу и медведь" до истерики,.

Надоест) У нас периодически подсаживается на что-то, потом просит другое, значит - надоело.
02.10.2011
Не включать несколько дней,сказать,что Маша заболела,спит ,уехала на автобусе и т.п.Забудет,отвыкнет.
01.10.2011
Мы смотрим мульты разные, МНОГО! но у нас истерик нет, если я говорю идем гулять, одеваю и едем гулять, если говорю, что нужно спать, сама ложится в кровать.Попробуйте сменить мульт на Лункитика или Смешариков. Мульты зрение детям не портят, ток если смотреть очень близко, нам старшей окулист выписывал смотреть мульты)) Если вас оч сильно волнует облучение от компа купите диск и пусть смотрит на ДВД. А по поводу истерики...возможно просто характер такой, а может зуб новый лезет, вот и истерит по пустякам...
01.10.2011
Не знаю, не знаю. Скорее у него так характер проявляется, но что не поего сразу в ор, драться. Этот мультик это просто еще одной повод его капризов. Но если включать постоянно когда он просит, то все проходит безболезненно, золотой ребенок..
01.10.2011
так пусть смотрит!  Пройдет время - остынет, что-то новое предложите, хоть одну серию.моя уже долгое время на Смешариках, у нас все серии на одном диске с двух сторон... уже наизусть все знаю))) Машу уже сильно не просит, ибо там серий мало и она их уже все пересмотрела на 100 раз, и Фиксики нам уже тоже не катят. Лунтика еще соглашается смотреть. Может смотреть Пчелку Майю, но не долго, со старшей медведей Гамми немного смотрит, но ей еще не интересно..
02.10.2011
мы всё лето на нём сидели,сейчас подостыл))),но всё равно любит
01.10.2011
две недели смотрел "машу..." - неотрывно, я честно отдыхала, хотя и волновалась. за компом ничего делать не давал, только мульты )))) правда отвлеч было реально. а потом успокоился. сейчас у нас мульты как фон. причем уже всякие, не только "маша...", начал интресоваться советскими. но без фанатизма и комп не отбирает уже ))) может у вас это временно и пройдет скоро? а вообще у моих друзей дочь мульты получала тоже по расписанию и в качестве поощрения за определенные действия )))
01.10.2011
С моим так не получается договорится, уже пыталась. Какое там поощрение для него, если не включаю, когда он попросил, сразу такой ор дикий с истерикой..Замучалась уже((
01.10.2011
все пройдет, сначала мы подсели на Машу, потом на Лунтика... на Лунтика вообще капитально, его у нас 20 гигов и он до лета шел сутками, выключить нельзя, переключить нельзя, мы (это я и муж) телевизор перестали вообще смотреть, только берешь пульт, включи Лунтика, читать книжки не хотела... летом уехали на месяц (без ТВ и бука) и... о чудо! читает книжки, не просит сутками включить, смотрит другие мультики и т.д. Все хорошо)) Я думаю надо вам ноутбук спрятать (знакомые наши так делали) и объяснить ребенку, что мультики по телевизору включает дядя из телецентра (съездить показать сам телецентр) и включать как-то меньше)) но мы на год старше, так что удачи вам))
01.10.2011
Спасибо, будем надеятся, что и у нас пройдет))
01.10.2011
у нас приучила, что мультик можно получить только в определенное время, в остальное время приходиться компьютер держать выключенным. пока смотрит я его одеваю на прогулку и уже одетого быстренько вытаскиваю на улицу. Гулять любит. так что забывает. А если вдруг посмотрит больше чем обычно, то начинает требовать мультики постоянно. так что я слежу за количеством - полчасика и все.
01.10.2011
у меня была такая проблема, со смешариками. потом как то само прошло. сейчас смотрим мультики максимум 2 часа в день, в выходные, 1 час в будни, когда из садика приходим.
01.10.2011
Не переживайте, скоро пройдет, у нас тоже такое было, полгода только этот мульт и смотрел, сейчвс подсел на другие)))
01.10.2011
Я повис на юбке и буду ТУТ висеть!!!! Девоньки, как реагировать?((