Опрос. О воспитателях.

Напишу сейчас триллер о садике Ходили в один сад 1 месяц -воспитатели замечательные: заботятся о здоровье детей, занимаются,всегда рады детям, умеют отвлечь-мама на работе, пойдем посмотрим цветочки, давай лепить куличики. Сейчас ходим в другой сад  4 дня- это небо и земля. Воспитатель и няня никогда не встречают детей, в группу ходит 6-8чел., при этом я постоянно слышу от них, что у них оврал. В 5 град. моему ребенку не одели шапку и кофту под ветровку. Хочу заметить, что и другому ребенку в другой день на моих глазах не одели шапку. В 15 градусов  на улице. Перед прогулкой ему одели сверху шапки капюшон в группе - я пришла ребенок насквозь мокрый-спина и голова как после душа-извинились, сказали больше не будут капюшон одевать. Руки вытирают всем одним полотенцем, был случай- после прогулки знакомому мальчику не помыли руки. В один из дней, когда я забирала ребенка, воспитатель сказала, что сейчас включит машу и медведь, а то все что-то разошлись. Включила в 10.30, потом пришла моя соседка в 12.00 за своим ребенком, звонит и говорит, что они до сих пор смотрят мультик. А няни и воспитатель накрывают на стол на 5 чел. Сегодня узнала, что всю неделю в нашу группу ходил мальчик с чесоткой.  Отдали подва пакета всяких нужностей для группы и по 4 .000р., в итоге на площадке играют в 4 машинки и три совочка, больше я не разглядела. Когда будут занятия проводить: лепка, музыка, физра и пр. сказали что не знают, в будующем будем. Хотя один раз рассказала, что показывала как одевать и раздевать куклу, кому это было интересно. Кстати, у нас в группу ходят сейчас только мальчики. Это так в кратце, примеры привела, хотя могу написать еще много косяков не менее весомых. И об этом саде в районе только хорошие отзывы были. Могу заметить, что многие мамы просто даже не знают и не догадываются, какой беспредел может быть в их группе, так как приходят забирать после прогулки детей и не думают, что воспитатели многое не договаривают. Вот если бы они пришли раньше (перед прогулкой или сразу после), то на многие вещи у них открылись глаза. Вот тогда и наблюдаешь истинное отношение работников сада к детям. И понимаешь, почему так происходит и чье рук дело, что дети так часто болеют и их так мало ходит.
07.10.2011
Даа, не повезло вам((( У нас контролировать проще - кто-то из мам да сидит со своим ребенком в группе) Я отходила полторы недели с ребенком в садик. Сидели до обеда. Думали, так лучше привыкнет. Потом я заболела и он стал оставаться один. Первые разы я тихонько подглядывала на прогулке)) Теперь другая мама сидит со своим сыном. Так что воспитатели у нас под контролем))) Но тут действительно, как повезет с воспитателями.
07.10.2011
Моя дочь 1 год отходила в ясли, сейчас ее перевели в младшую группу к другим воспитателям. В яслях у нас были чудесные воспитатели, 1 уже на пенсии. Та что постарше, очень любит детей, всегда ласкова, на коленочки посадит, отвлечет, но занятий проводила мало. Вторая точе чудная женщина, + отличный педагог. Многому научила детей. У нас все детки пользуются салфетками, всегда моют руки сами, вежливые, после еды всегда говорят спасибо. Сейчас у нас воспитатели более строгие, но более профессиональные. Может оно и к лучшему, ведь сейчас важнее занятия и дисциплина, а в яслях главное была адаптация.
04.10.2011
Да и более взрослые дет - они и по шебутнее. Тут иногда и чуть строгости надо)) Как здорово, что есть вот такие замечательные воспитатели, которые не только переоденут и накормят, но и развлекут и научат важному))
04.10.2011
У нас хорошие. Переодевают (если вспотел, например), докармливают, на ручки могут взять, обнять. Ко сну носочки греют))). Могут наругать, конечно, как без этого.
03.10.2011
Про носочки очень порадовало)) Не всякий так будет))
03.10.2011
Меня просто тронуло, когда узнала. У нас не топили, было очень холодно, вот они и грели)))
03.10.2011
Какие молодцы))
04.10.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1691060  
03.10.2011
Я уже и не знаю, есть ли у нас в Питере такие садики. Вроде бы в этом году последние доремонтировали)) А игрушки я и в наш приносла. Но и без этого были современные. Просто уже изрядно заигранные предыдущими выпусками))
03.10.2011
у нас в провинции мало что изменилось ...хоть перестройка..хоть иновации..хоть 21 век...ничего не меняется...цивилизация только в столицах!!
03.10.2011
Есть такое. Провинциям в этом плане намного сложнее. И тут сложно сказать, что именно мешает. Особенно нам, столичным))
03.10.2011
я не знаю как видят ситуацию столичные жители...но с нашей точки зрения ---бардак   корупция..беспредел и безнадёга полнейшие!! это уже даже не обсуждаемая тема...страна катится под уклон и всё!   
03.10.2011
про страну - это точно подмечено.
04.10.2011
Только я вопрос хотела поставить так: Верите ли вы, чтол в садиках работают только люди, любящие детей))) И насчет опроса - ты ж сама говорила, что ББ - не показтель ;)
03.10.2011
Я говорила о постах, а не опросах. Не надо перевирать))) Я говорила, что отдельно взятые посты не показатель, т.к. не все пишут про воспитателей. Особенно, когда с воспитателями все хорошо)) А вот если проводить опрос, то выйдет намного наглядней и ближе к правде))
03.10.2011
подожди, я написала "достаточн почитать отзывавы мамочек на ББ" (в числе прочих примеров написала), а ты "ББ не опказатель". А разве ответ на воспрос в опросе не отзыв? )
03.10.2011
Опрос - это когда спрашивают всех и все отвечают. А отдельно взятый пост про воспитателей - это отдельно взятый случай. Как правило редко когда хотят написать просто пост о хороших воспитателях. Вот и выходит, что отдельно взятые посты - как правило о негативе. Вот это я и вкладывала в фразу "ББ не показатель"))
03.10.2011
"А отдельно взятый пост про воспитателей - это отдельно взятый случай. " - да, естественно, отдельный, но это не значит, что он не показательный. Я ж тоже не отрицала ,что хорошие есть и, надеюсь, немало) Я спорила с твоим утв-ние, что все там любящие детей.
03.10.2011
Что "как правило туда идут из любви к детям")))
03.10.2011
не, из того длинного диалога нельзя брать только одну фразу. ты не раз в комментах говорила это разными словами и первичная мысль была ,что там "нелюбящие детей не выдержат", так?
03.10.2011
так. И это допускает наличае плохих воспитателей, но я уверена, что человек, не любящий детей, просто не выдержит на должности воспитателя долго. Я сидела сдетьми в садике, я понимаю о чем говорю))
03.10.2011
я с ребенок три года дома - знаю о чем говорю Выдержат, т.к. им плевать - рявнут, спать уложат и все.
03.10.2011
Сразу видно, ты не пробовала проделать такое с аравой ребятни)) Когда их 8 (а в большинстве садиков 20) одним рявканьем не спасешся - только хуже будет. Единственный способ - найти подход к каждому и найти занятие для каждого. Детей надо увлечь, это ты и сама прекрасно понимаешь. А вот увлечь араву детей в разы сложнее, чем одного. Уж поверь мне)) У меня после 8рых голова трещала и я была как выжатый лемон. Поэтому и сомневаюсь с принятием предложения идти к ним работать - я понимаю, что я не выдержу так изо дня в день)) Поэтому и говорю, что без любви к детям там не протянуть долго))
03.10.2011
могу поспорить, но тогда все пойдет по кругу заново. не думаю, что это нужно)))
03.10.2011
С чем именно? С тем, что группу воспитывать сложнее, чем одного?)) Ты судишь как мама, которая сидит дома с ребенком, но ты забываешь два самых главных фактора - это твой ребенок, и то, что он один. Это очень существенная разница. И на араву детей нужно просто титаническое терпение. А если просто рявкать на них, то они будут просто реветь. А общий рев будет еще больше нервировать. И тут, если ты не привязан к деткам, захочешь просто свалить от такого воя. Одно дело свой ревет, и совсем другое - чужой.
03.10.2011
"Поэтому и говорю, что без любви к детям там не протянуть долго)) " - с этим.
03.10.2011
Не протянуть однозначно. Кроме любви к детям, там нет никаких других стимулов)) С корыстной целью туда не идут - слишком мало для этого платят воспитателям. Более-менее приличные зарплаты в специалезированных садиках, типа нашего, но там отбор на должность очень строгий и абы кого не берут. Долго наблюдают прежде, чем пускать "в свободный полет".
03.10.2011
вот видишь, по кругу спора пошли. Зачем нам это, правда?)
03.10.2011
Вообщем-то каждый уже высказал свою точку зрения)) А опрос пока показывает положительные результаты))
03.10.2011
Что в твоем понимании положительные? Ответы 2, 5, и  6 я не рассматриваю как положительные, а это 36%. Хотя это весьма и весьма условные цифры - слишком мало людей проголосовало. Надеюсь, при большем кол-ве опрашиваемых этот % будет меньше.  
03.10.2011
Положительно то, что за изверга еще никто не проголосовал, а за строгую и некомпетентную - только по одному голосу. Причем строгая - это не всегда плохая ;) А вот 4 голоса за чудесную - это действительно радует))
03.10.2011
А за "так себе" - 6 голосов. Меня это не устроило бы... То, что есть чудесные никогда и не отрицала. Но ребенка из группа А с "так себе воспит-й" абсолютно никак не поддержит тот факт, что в группе В "чудес. воспитательница". Я, повторюсь, изначально спорила с тем, что там только любящие детей люди. Мне кажется, что в обоиз постах я уже раз пять именно это писала или это усталость некоторая моя...
03.10.2011
Я и не говорила что "только", я говорила, что без этого там сложно продержаться)) А так себе, нормальная - это не так уж и плохо. У такой воспитательницы дети точно так же сытые, умытые, сухие и успокоенные. Просто меньше души вложенно. Наверно это и есть те самые "без любви к детям", но не "плохие"))
03.10.2011
Велта, прости, может завтра будет время и силы перелопапить те наши комменты, но в них суть была такова, что такие такх там нет, т.к. не держаться. Я с этим не могу согласиться, прости...
03.10.2011
Можешь не согласиться. Просто я побывала в шкуре воспитателей, заглянула в их "кухню". Это изрядно поменяла мой взгляд на воспитателей. И дало понять, что без желания и уменя работать с детьми там просто вешалка. Если бы платили тысяч 50, то это может и могли бы потерпеть. Но за 12 тыс это просто нереально. По мне так работа воспитателем - это что-то на равне с альтруизмом))
03.10.2011
могу)
03.10.2011
мысли читаешь? я хотела тоже пост написать с опросом))))) я воздержалась. не могу еще оценить наших)
03.10.2011
Так самый лучший способ узнать статистику - спросить у людей их мнение)) Что и делаю))
03.10.2011
на мой взгляд нормальные... одна мне больше нравится... но у нее опыта больше... вторая чуть не первый год работает... 2-й сезон вернее... всегда сухой. переодетый. если что. сытый... но нос не вытерт толком... ну в общем. если желать придраться. то есть к чему... но в общем все ок...
03.10.2011
спасибо за комментарий)
03.10.2011
я хорошего мнения пока все устраивает...тттт.с детьми занимаются все ухожены чистые ни кто не ходит в ссаных колготках.....деток докормят я довольна!!!
03.10.2011
спасибо за отзыв))
03.10.2011
Вся в думах Внезапно начались истерики в Развивающей группе