Гиперактивность и дефект речи

Нина, я хотела бы у Вас узнать, какие упражнения вы делаете? У моего сына тоже гиперактивность и дефект речи, тоже ходим в садик (про нашу болячку я в саду не говорила) и вроде он тише после садика становится, речь появляется, НО как только нас высаживают на больничный (а это происходит часто), то дома творится такое, что и не описать. Я пробывала те занятия, которые они в садике делают-отказывается. Может Вы что посоветуете? Кстати, воспитательница стала намекать мне, что Максим не слышит и не слушает ее. Она отшутилась, что он к ней уже привык и балуется, но кажется, ее это начинает волновать.
23.10.2011
вы прям про моего сына написали.единственное,воспитатели пока мне не жаловались,но могу пожаловаться я т.к. он тоже последнее время как буд то меня не слышит и не слушается.Сидим на больничном 2 недели и распоясался просто жуть. Дома у нас картинки со зверями,которые стараюсь ему хоты бы через день показывать и не забывать их.Играем в доктора,очень его успокаивает и занимает минимум на 20 минут. Пластилин очень нравиться.Из цветной бумаги выризаем и делаем композиции.Очень нарвиться Мистер картошка из История игрушек.Матрешка идет вообще на ура. Сейчас полюбил книжки,листает каждый день,читаем на ночь сказку обязательно. Проговориваю каждое слово по слогам (но пока плохо помогает).С речью опять проблемы,в садик не ходим и опять на своем заговорил.Говорю,что не понимаю и прошу сказать правильно,психует. Убираемся дома вместе,цветы поливатет,пыль вытирает,за собой убирает. На данный момент я как выжитый лимон и мечтаю о тишене. К невропотологу не ходили,нет денег (дороговато).Но обязательно пойдем.Собираюсь давать глицин. Так играет с радостью,но только с кем то.
23.10.2011
Спасибо за идеи. Я тоже проговариваю каждое слово заставляю повторять, пытается, но видно, что ему это не интересно. Последнее время рисует много, читаем-это единственное, что ему нравится. Сегодня купила книжки-раскраски с наклейками, вот попробую показать может что и выйдет. Так сложно его чем-то заинтересовать... Невропотолог нам советовал глицин и в деревню ребенка отвезти.Глицин не сильно помог, а вот нам деревня помогла. У нас огромный скачек развития был когда мы из деревни вернулись. Но это только летом.
24.10.2011
у нас деревни нет:(
24.10.2011
Мы к дальним родственникам напрашивались, в этом году наверное домик где-нибудь снимем. Вот копим на лето))
24.10.2011
вот прям сейчас воюю
24.10.2011
Терпения Вам! А я в садик отправила и дом в порядок привожу
24.10.2011
нам в садиктоько в четверг,дома просто ужас убираться сейчас не дает
24.10.2011
Я до сегодняшнего дня терпела, а теперь думаю, что же мы такое ели, что пол не оттереть)))) С другой стороны нам не скучно, постоянный фитнесс))))))
24.10.2011
http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/netakoi/1325 http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1690303
12.10.2011
Нин, расскажи пжста, что значит пассивная речь?Про истерики я помню ты описывала свои мучения.
09.10.2011
у меня тоже очень уж активный ребенок, боюст, что проблемы будут с речью, ну мы пока маленькие 1,2 г, поэтому тревогу еще не бью. лепечет на своем много,
08.10.2011
Я уже на грани сумасшествия. считается ли это гиперактивностью???????