Честно не знаю куда писать, просто хочу посоветовться!!!

Может не везет, но на прогулках чаще попадаются малыши возраста вашей дочки, которые норовят обидеть полторагодовасика, отнять игрушку, редко кто делиться своими. Приходится в шутливой форме объяснять, что маленьких обижать не стоит, учить меняться игрушками. А когда одна девочка подошла к Гришке, взяла за ручку и спокойно повела показывать ему свои книжки, я была очень тронута и удивлена)
04.11.2011
Нам бы такую подружку :-):-) моя дочь очень любит старших деток. Сама протягивает ручку чтобы погулять. А они не так часто понимают её
21.10.2011
Да уж, моя бы с удовольствием с Вами бы играла, она детишек просто обожает, так мило с ними общается, даже оберегает, чтобы малыш не упал, помогает во всем!!!
21.10.2011
Мой ребенок и до сих пор не любит ни за ручку ни обниматься с другими детьми. Я против хватаний и обниманий, кому-то это не нравиться, да и потом руки грязные от горки, песка и т.п. Малыши ручки потом будут в глазки и рот тянуть. Зачем это надо.
13.10.2011
Нет,  моя Доча не хватает, малышей, она может нежно взять за ручку, поздороваться, но малыши разные бывают, так же как и родители, пока из родителей никто против не был, наоборот. Есть конечно Дети которые хватают детей, резко и грубо, но мы не из таких!!! Да и у малышей руки то не чистые, они ж в песке ковыряются, за всякие железки на площадке хватаются (горки, качели) и нормальные родители в любом случае за этим следят. и уж поверьте у моего ребенка руки чище не жели чем атирибуты площадки после кучи детей.
13.10.2011
я говорила про малышей, которые еще не копаются в песочнице, которые еще ничего не торают про совсем маленьких. Нам все больше попадаются, которыее хватают, виснут, свалить пытаются и пальцами лезут в глаза и лицо. Моя доча не конфликтная и сдачи дать не может, поэтому я против, а если ребенок просто подошел поиграть, то я не против конечно, но все же когда маленькая совсем была год назад я не разришала брать ее за ручки и т.п.
13.10.2011
Не, мы к таким не подходим совсем  махоньким, Просто интересно а почему не разрешали?   Я не была против, наоборот за, только конечно если малыш который подходил не вызывал у меня подозрения, ну в плане болезни (кашель, насморк).
13.10.2011
моя когда малышкой была(годик) постоянно кто-то из детей норовил найти у нее глазки, за лицо потрогать, за ручки. В песке много заразы всякой да и вообще я считаю, что более взрослые дети 2-3 года чего к малышне то лезть играй со сверстниками , обнимай и за руки ходи, они же все уже и на горках и в песке, а малнькие еще не знают, что ручки в рот нельзя ташить.
13.10.2011
А потом одно дело, если ваш ребенок подойдет к моему и просто предложит за ручку пойти, то моя не откажется
13.10.2011
ясно, я и сечас не разрешаю ни своей, ни другим руками в лицо лезеть, заразы и правда много, особенно в песке!!!
13.10.2011
я бы не былапротив... Если родители малышей не против, пусть играю на здоровье!  
10.10.2011
Ну если честно, я не очень люблю, когда детки постарше(двуз, трёх лет) начинают хватать, водить, или пытаться брать на руки дочу. Всегда прошу, чтобы просто рядом(если хотят играть), но не тыркали и не дёргали. Они ещё(детки постарше) сами то толком ходить не могут, а к маленьким лезут.))) Детки вашего возраста часто путают маленьких детишек с куклами...
08.10.2011
Можно играть всем вместе. Только веселее будет.
08.10.2011
нее, играть, это понятно. Ковыряться в песке вместе естественно веселей. Мне не нравится, когда старший ребенок навязывает своё присутствие. Хватает за руки, пытается куда-то вести и т.д.
08.10.2011
Привет! Я как мама годовалых малышей всегда разрешаю играть с ними детям постарше. Малышам такое общение только на пользу.
08.10.2011
Спасибо!
08.10.2011
О чем сожалеете?... Правила для родителей.