Просыпается и орет

У меня доча вскакивала посреди ночи с криками, агрессией пыталась (кусаться, драться). Хотя так очень мирная дружелюбная девочка.  Все эти кашмары начались когда она пошла в школу. В итоге я переселила ее в нашу комнату, так и спала пока не приехала бабушка. Теперь они с бабушкой в другой комнате. Вот ссылка где описывается про все это и как можно это прекратить.  http://home.damotvet.ru/other/631932.htm Удачи.    
19.10.2011
да, может ей снится то-то неприятное. а ваша дочка была в сознании , когда вскакивала? потому что бывают ночные кошмары, когда снятся плохие сны, а бывает ночной ужас, когда дети не в сознании и просто орут и бегают по комнате
19.10.2011
Думаю она была в сознании, т.к. на вопрос:" Ты знаешь кто я?" Она отвечала:"Да, мама." Но вела себя т. к. будто ее подменили. Когда это случилось первый раз, я сильно испегалась.
20.10.2011
могу себн представить. хорошо, что все закончилось
21.10.2011
1 папе читать перед сном каждый день 2поехать в магазин и выбрать новую игрушку - что Дашуля выберет сама (кошечку,мишку.собачку.да хоть паровозик))), дома рассказать ей сказку о том. что это её новый сонный друг, он поселится в её кроватке и будет засыпать с ней каждую ночь,а днём жить на кроватке и ждать ночи (бредово, но прокатывает Кать, дети любят такие темы) 3 на ночь - молочко с ложечкой мёда (если нет аллергии и есть желание попить такое) 4успокаивающие травяные сборы есть (ромашка, мята,валерьянка) - искупать перед сном. можно курсом ей очень сейчас непросто Катюш, она так рано стала старшей сестрёнкой + кризис почти 3 лет. Знаешь, мне было 6 когда родился мой братик, а я вот помню как мне было страшно когда я спала в комнате одна - помню как умоляла родителей не закрывать дверь!!!! ааа, ещё, у нас у Саши есть сонные носочки (шерстяные)))она их одевает и сразу засыпает, говорит. что ей сонные носочки помогают)))гыгы   пс.просто лечь с ней спать - может и прокатит, но она потом папу не пустит спать к тебе)))
14.10.2011
Анют, спасибо большое за твои советы. буду пробовать)
14.10.2011
Кать, у нас такое уже третий день. Я хожу как зомби невыспавшаяся. Что делаю я: беру на руки, крепко прижимаю к себе, похлопываю по спинке и говорю" ЦЦЦЦ, все хорошо, Миша хороший, все хорошо, мама здесь, мама рядом". В итоге, он успокаивается и засыпает. Это возраст, временно. Я читала, что в этом возрасте они не умеют отличать сон от реальности и могут испытывать ночные кошмары.Вредно перед сном возбуждаюшие игры и телевизор. Полезно - книжка, песенка :)Желаю вам и нам сладких снов!
14.10.2011
я тоже читала про night terrors, но там дети не в сознании, а моя осознанно ломится в дверь. да, согласна, что телевизор перед сном плохо.  надеюсь, что это скоро пройдет
14.10.2011
мне кажется что если бы это днем было,можно было бы говорить о привлечении внимания,но ночью...а раньше-то как спала она?наверняка это связано с рождением сестренки,но я с трудом себе представляю,как бы я,например,специально просыпалась ночью...чтоб внимание привлечь..её это тревожит,вот сон стал беспокойным,психолог это хорошо,но дочка живет с мамой и папой и все от них зависит,побольше внимания,а с двумя вместе пока поспать нереально?ну или просто тогда придется ходить к ней все время,она должна быть уверенна что мама так же как и раньше рядом,что ничего не изменилось.
14.10.2011
у меня,кстати,и без каких-то причин,дочка сейчас спит ужасно,уж не знаю что случилось,но носью просыпается раза 3-5...нам как-то невролог посоветовала попить киндинорм,вот сейчас начала давать,а то сил нет просто...не представляю как при этом еще с малышкой..((
14.10.2011
да вот, очень тяжело. но сейчас папа спит с дашей, а я с малышкой.даже не знаю, правильное ли это было решение.
14.10.2011
ну..с точки зрения психологии можно конечно подумать посидеть,но, честно говоря,зная что такое недосып,да еще не разовый,а хронический-психика детей будет крепче если мама будет тоже немножко спать,отдыхать...я когда вот так не сплю,мне вообще не до психики,воспитания,игр и прочего-дожить бы до вечера и уснуть.поэтому если это единственный вариант всем спать(и детям,и родителям,значит пока так..)
17.10.2011
да, я сама если не сплю как побитая и стервозная. 
18.10.2011
я так понимаю, что она и раньше возможно ночтью просыпалась, но сама и засыпала без привлечения нас. я не могу сказать, что мы ее обделяем вниманием. но конечно теперь внимание наше делится на двоих.она ревнует
14.10.2011
да дело даже и не в количестве,просто еще один ребенок,ревность конечно неизбежна поначалу,надо чтобы она поняла что её все так же любят,это сложный момент,мне кажется требующий времени..
17.10.2011
Катюш, мне думается это из-за рождения Веронички. Появление нового члена семьи, которому мама уделяет так много внимания и времени, это стресс для старшего ребенка. Я бы в такой ситуации перенесла бы ее кровать в родительскую спальню. Со временем она свыкнется со своей новой ролью в семье, стресс уйдет, и можно будет снова переселить. Я вообще не сторонник cry it out, поэтому я бы успокаивала. Главное, помнить, что это временно. Этот этап, когда вы все адаптируетесь к новому составу семьи, просто нужно пережить. ЗЫ, ты еще писала, что она волосы накручивает и вырывает. Это тоже проявление стресса скорее всего.  Удачи вам! Все наладится! 
14.10.2011
ты знаешь, все правильно, скорее всего все проблемы со сном из-за пояления сестры. а волосы она всегда накручивала. надо не забыть посоветоваться с врачом по этому поводу
14.10.2011
как раз совпадает с тем, как родилась твоя младшая. Это точно кризис, ей стало меньше внимания и она так его "привлекает". Ну это мое мнение.
14.10.2011
Да примерно началось, когда Ника родилась. Сейчас усугубилось даже. Надеюсь, что скоро пройдет это у нее
14.10.2011
Думаю не стоит игнорировать, не бросай ее... Может к психологу сходить, фиг знает, не знаю, что посоветовать... Или постараться переждать...может у нее кризис!
14.10.2011
Да наверное ты права. Вот и мужа к ней подселила. Надеюсь, что это не надолго затянется
14.10.2011
Сын долго не засыпает как спят ваши дети