Ясли и воспиталки.

Жесть какая! ну как поговорили? не убили воспиталок?))
07.11.2011
Она вообще со спокойной миной на лице "да? Я не видела! Наверное когда играл, забирался под стол.." но промолчала, когда я выдала, что сын на тетю указал. Пусть знает, что он уже может сказать и что я не промолчу. Будут внимательны. Тк я еще наехала, что даже если он и "играл" так, то ему явно было больно и он плакал. И вы должны были как минимум обратить на это внимание!! - Молчит. Короче буду бдить теперь!
08.11.2011
я вас поддерживаю.
12.06.2012
Обязательно поговори с воспитателями.Может дело не в них, но разговор не помешает. В нашем саду восп.-ли хорошие, а вот нянечки все время разные, откуда я знаю какие они? Может и у вас нянечка обидела ребенка?
01.11.2011
Няни тоже у нас часто меняются. Пришла, но эта воспитательница сегодня работает во вторую смену. А я его забераю до дневного сна. Сказала я няне. Спросила,кто вчера его одевали или раздевал. показала и рассказалаей. Та вся опешала. И помоему заволновалась Сказала чтоне я. Я еще для пущей важности спросила у нее, как у них принимает заведующая. А завтра я буду говорить с той воспитательницей. Она утром будет.   
01.11.2011
Маш, молодец. Не пускай все на самотек.Таким людям нечего делать в саду и оправдание, что им мало платят это бред. Дети-святое. Мой сосед недавно увидел в окно, как восп-ца ударила книжкой мальчика по голове и такие разборки устроил ( при том, что это был не его сын)
01.11.2011
Мрлодец мужик! Уважаю таких!!! Бывают сучки в садах, ничего не поделаешь! Конечно чтоб работать в садике, нужны стальные нервы! А если их нет, нефиг и идти!
01.11.2011
ого, может с мамочками поговорить, были ли такие случаи у них? может и правда ничего страшного или бить тревогу. ужас
01.11.2011
Написала тут одной ВК. она прочитала, но молчит. Может не хочет вмешиваться! Сад ведь сейчас сложно найти. И каждый сам за себя.
01.11.2011
Маш, это капец! надо пресекать на корню. Со мной в детстве воспитатели жестоко обращались, а родители ничего не делали. До сих пор с ужасом вспоминаю. Неважно откуда появилась царапина, ребенку больно до сих пор, значит когда ее нанесли было очень больно, и ребенок должен был громко плакать. И воспитатель обязан был обратить на это внимание и оказать помощь (приложить лед, успокоить, подуть и т.п.), а затем сообщить вам об этом. Понятное дело, откуда появилась царапина - дело недоказуемое. Но, я бы поступила так: 1. подойти к воспитателю, мало ли, нечаянно то, се, к вечеру замоталась, забыла. Если у нее физиономия кирпичом, то к заведующей с жалобой, если и у той кирпичное лицо, то пишешь жалобу в более высокие инстанции. Ты же не знаешь, может к этому воситателю уже были претензии. В любом случае, если покажешь, что настроена серьезно, вести себя она будет на порядок аккуратнее
31.10.2011
Рим, дак я завтра у нее спрошу все. Если она виновата,она поймет что ребенок мне может все сказать. Из-за этой царапины я конечно не будупока писать жалобу. Но скажучто сегодня пойду к заведующей) На самом деле хочу у заведки попросить месяца через 1,5 перевести нас во вторую ясельную. тк ему скучно с этими малышами. он всегда носится со старшими ребятами года по 3-5. А эти на месте топчатся,шатаются. Мой среди них рослый. выше всех. Вот фотка, как ему "весело". Хотя сам он вообще шило в попе,рот до ушей,хоть завязочки пришей. а тут...undefined undefined
31.10.2011
Дааа, явно парень скучает, даже в таком обширном женском обществе))). Надеюсь, у вас все наладится и больше таких эксцессов не будет. И у тебя лишний аргумент перед заведующей, чтобы перевестись в другую группу - воспитатель не устраивает. Эт я, наверное, такая скандалистка, давно бы уже всех на уши поставила))))
31.10.2011
ты стала бы из-за одной царапины скандалить? просто со стороны,я бы может так же сказала)) Блин, завтра мнеб суровости побольше...
31.10.2011
если царапина большая - то да. а вообще, дело не в царапине, а в отношении. если воспитатель такая пофигистка, мало ли что там в группе может происходить, а ребенок из-за маленького возраста не в состоянии это объяснить. сегодня царапина, а в след. раз что? Удачи тебе завтра!!! Пусть все гладко пройдет!!
31.10.2011
Пришла, но эта воспитательница сегодня работает во вторую смену. А я его забираю до дневного сна. Сказала я няне. Спросила,кто вчера его одевали или раздевал. показала и рассказалаей. Та вся опешала. И помоему заволновалась Сказала чтоне я. Я еще для пущей важности спросила у нее, как у них принимает заведующая. А завтра я буду говорить с той воспитательницей. Она утром будет.
01.11.2011
Ну вот, на нянечку уже страху нагнала))). Ты напиши пожалуйста, чем  закончится ваше общение, ок?
01.11.2011
Она сказала, что не знает от куда! он часто под столы залезал- может поэтому. Но я ей все рассказала что сын мне передал. И она ответила "мы пальцем детей не трогаем!" Я с ней поговорила достаточно. Пусть хотя бы зает, что сын мой говорит, случись что. И я в долгу не останусь.
02.11.2011
вот блин какая! неужели так сложно извиниться?  перед ребенком, перед тобой. ну, надеюсь, эксцессов больше не будет, и твой замечательный сынишка будет с удовольствием в садик ходить. уже решился вопрос с переводом в другую группу?
02.11.2011
не стала пока. тк подумала, что мы в принципе еще только пошли и адаптируемся. И вышла еще одна воспитательница хорошая. Сейчас хочу не торопиться и все понаблюдать. Да и с горшком у нас проблемы. В первой ясельной все почти в памперсах. а вот во второй- не знаю. Может к НГ чего то и решится!
03.11.2011
блин, нг! Такое словосочетание далекое, а как на календарь посмотришь - нереально близко. ))) Может и правда, ему будет в этой группе лучше. ПРосто надо привыкнуть.))
04.11.2011
Сегодня,как дура, проснулась в 7.45. Покормила Рому,одела, сама собралась, покормила Олега, усыпила и побежали в сад с Ромой. На улице темнотища, так спать хотелось. Дошли до садика,... внимание(!) а там,свет не горит. Сад не работал- праздники!!! супер))
04.11.2011
праздники, блин Сама в них вечно путаюсь. Понапридумывали всяких дней великой социалистической революции, а мы расхлебывай
05.11.2011
нашим от 2 до 3 и какая-то мама стала что-то выговаривать типа сын жаловался на воспит-ку,а эта воспит. (стаж 30 лет) ей в лицо засмеялась-не смешите меня! что они в этом возрасте сказать могут!!
31.10.2011
вот именно такой реакции я от них и ожидаю!!! Но я все равно скажу. Еслиони виноваты,то сами знают что ребеноктомой прав. Просто мне не скажут. Но вслед.раз НАДЕЮСЬ будут акуратней. Они вообще на детей не обращают внимания. кушают спокойно,между тем как девочка одна в истерике уже бьется,не может кушать  даже. А им пох.
31.10.2011
Хреновая какая-то воспитательница) Моя дочка каждый день мне рассказывает все прямо возле воспитательницы(пока одеваемся) и еще не наврала ничего дурного, потому что не было плохого. Но если будет, ведь она также мне расскажет) и это не будут враки.
01.11.2011
Поговори с воспитательницей, скажи так мол и так, ребенок выдал именно это, я вас заранее ни в чем не обвиняю, но прошу иметь в виду, что мой сын еще мал и врать не научился, придумывать тоже не умеет, но четко воспроизводит все что слышал и видел в саду. И рассказывает что с ним в саду делали, и кто делал. Думаю, не дура она сама все поймет и конкретно с твоим ребенком будет общаться осторожно. Жаль, на всех деток ее поведение не распространится.
31.10.2011
да, хорошо сказала)) Только много она и слушать наверное не станет, да и мне много не сказать. Но наверное так и сделаю. Неужели только я сталкнулась с таким...
31.10.2011
Да  уж, вот отдашь ребёнка в сад, а там ему ещё и синяков наставят.....Как страшно жить! Вот бы издали закон, по которому в каждом садике во всех комнатах стояли видеокамеры, и чтоб каждый родитель мог посмотреть записи и знать, что там происходит!
31.10.2011
Есть такое. но в частных садах. Там можно смотреть онлайн что происходит на данный момент. у меня сразу мысль закралась, скинуться с мамашами. Но я смогу дать и еще парочку, у остальных может не быть такой возможности!
31.10.2011
Да уж, я бы тоже убила! спросите её откуда это? скажите правду, что ребенок указал на неё. В следующий раз подумает прежде чем что-то сделать, т.к ребенок расскажет родителям.
31.10.2011
Маш, мои тоже все рассказывают. И кто и что и зачем. Слава богу пока таких прецендентов не было. Но у нас вообще воспитательницы замечательные. И у Андрюни в 3часовой, и у Гришаньки
31.10.2011
тфу тфу тфу Юльчик и дай Бог чтоб у вас так и оставалось. Но не везде так. Я когда с ромой первыйраз пришла. Там девочка долго плакала, на нее ноль внимания. Потом когда все сели кушать у нее уже к тому времени вообще истерика началась. А до истерики я считаю что нельзя допускать. это некомпитентность с ее стороны. Пришлось мне ееуспокоить. Мне ее жалко, она маленькая и искала маму. И стала ее кормить. А те в то время спокойненько ели сами! Картина маслом))
31.10.2011
ужас какой. Я к своим как не прийду-они играют, одевают, разговаривают... Расскажи потом как разговор пройдет
31.10.2011
Пришла, но эта воспитательница сегодня работает во вторую смену. А я его забираю до дневного сна. Сказала я няне. Спросила,кто вчера его одевали или раздевал. показала и рассказалаей. Та вся опешала. И помоему заволновалась Сказала чтоне я. Я еще для пущей важности спросила у нее, как у них принимает заведующая. А завтра я буду говорить с той воспитательницей. Она утром будет.   
01.11.2011
Ух. Кошмар..
01.11.2011
я бы на вашем месте сразу пошла к заведующей, и по возможности перевела в другую группу. А воспитательнице в мягкой форме попросила объяснить откуда у вашего ребенка раны, если ответит что сам или кто-то из ребят спросить, почему она так плохо смотрит за детьми если они сами"якобы" калечиться. И напомнить что у нас есть уголовное наказание за любое насилие против ребенка, если не впечататься пригрозить еще раз такое повториться в нее полицию заявление напишет , это конечно при условии если она честно не признает что она могла нечаянно его окарябать
31.10.2011
Ну а как.Хрен ведь докажешь что-то!!! Я пойду к заведующей, но не буду наверное говорить про это. Хочу во вторую ясельную. мы в первой! и нам скучно с детками, потому что мой живой,активный. А те как пингвинчики на месте топчутся... Вот думаю,что могут не перевести, если места не бдет!
31.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алиса и Ясли. День четвертый. Детский сад.Неделя 2.