Подскажите

Вы знаете, мы ходим в центр развития (нам 1,7) и я сама наблюдаю как непослушные детки через 3-5 недель начинают выполнять задания, сами проявляют активность, становятся спокойнее.. Конечно, эффект будет не сразу. А может у вас просто занятия немного не для вашего возраста или сама методика не подходит? Не пробовали поговорить на эту тему с педагогом вашего центра развития? У нас просто в группе малыш год и 1 мес. - но и для него находятся интересные задания у нашего педагога..
16.11.2011
у нас небольшой город и выбирать не из чего. а детки там отгода до двух.
16.11.2011
Хотела вам посоветовать походить еще месяц,а потом посмотрела возраст  Егора,теперь советую повременить с пол годика.Мы ходили в такой центр,начали когда сыну было 1,7(октябрь) и доходили до мая,первое время тоже ничего не хотел делать,потом втянулся.
14.11.2011
тоже уже думаю начать после зимы ходить, тогда нам будет 1,5 года.
15.11.2011
Мы начали ходить в год и 6 мес. Первые две недели были крики, вообще забивался в угол, всех боялся, я тоже сомневалась надо ли??? Даже пост здесь писала, где меня многие отговаривали. Хорошо что не поддалась))) Андрюшка вообще необщительный парень, боится своих ровесников, мы даже на площадку выйти не могли, коллективные игры просто не признает, убегает. Но сейчас ему так нравится, с удовольствием летит в садик, научился общаться и не боится деток, с педагогами общий язык нашел. У нас каждое занятие просто праздник!!!!!! Все задания выполняет и лепим и танцуем и рисуем!!!!   Советую походить просто понаблюдать, пусть сидит в уголочке играет с чем ему нравится, не застовляйте ничего делать. В итоге самому станет интересно, чем там таким интересным другие детки занимаются. И так постепенно вклинится в работу. Хорошо если преподаватели хорошие попадутся, как нам, которые постараются найти подход к ребенку. Не бросайте, эти занятия действительно много дают, результаты видны уже через месяц.
14.11.2011
Он не боится детей, он вообще ничего и никого не боиться. Просто он никого не слушается и делает что хочет, даже дома
15.11.2011
Ну так пусть делает на занятиях что хочет. Никто сразу не делает то что требуют преподователи. Они все сначала ничего не хотят, а потом втянется. Мой до сих пор что то делает, а что то не заставишь. Даже сами педагоги особо не настаивают, делает хорошо, не делает пусть играет во что хочет. Смысл этих занятий не в том чтоб ребенок задания выполнял, а в том чтоб он общался и развивался , приобщался к коллективу. Типа подготовка к садику. Да и для мам эти занятия полезны, я столько новых игр и занятий для малыша узнала, во что можно и дома поиграть. Вот еще почитайте мнения мамочек о ЦИПРе   http://www.babyblog.ru/community/post/education/1691868  
15.11.2011
Найдите такие занятия, где не будут вопреки желанию ребенка переключать его на то, чо нужно воспитателю. В таком возрасте ребенок еще не особо понимает, почему надо делать то, что говорят, а не то, что он хочет. Или занимайтесь дома тем, чт ему нравится. Переключить внимание можно, только убрав интересующий предмет из поля зрения. А такое на занятиях вряд ли возможно.
14.11.2011
у нас небольшой город, и других центров нет. Я тоже думаючто нужно заниматься дома. А 5 дел за 40 минут мы не успеваем.
14.11.2011
ну и 40 минут в таком возрасте дети не  могут концентрировать внимание...
14.11.2011
да он маленький еще,его если и возможно заинтересовать чем-то то минут на 10 вряд ли больше)) че зря деньги тратить? лучше уж погулять на свежем воздухе, а для такого возраста занятий и дома хватит.
14.11.2011
Спасибо. я тоже к такому мнению пришла.
14.11.2011
Девочки чьи детки ходят в ясли. Подскажите Я не хочу в сядик!