Мамочки на смешанном вскармливании, подскажите
Девочки, позавчера накормила ребенка смесью - дала один раз по 30 грамм и второй, на ночь - 60 грамм. Все было нормально, спокойно.Смесь Фрисолак
Вчера накормила её в 12 часов, в 3 часа и в 11 вечера перед сном. ( все после давания обеих грудей и полутора часов сосания до тех пор, пока ни капли молока нельзя выжать)
Все по 60 грамм. Все остальные разы - только грудь. Стул у детки стал чаще, но без экстрима. Но при этом во время докорма слышала в животике бурление, а после 6-часового кормления детка начала часто какать. Причем с таким звуком...будто она с газиками это все выкакивает и мгновенно. Так продолжалось и после 11часового вечернего кормления, при этом я уже запаниковала, я бы не сказала, что это был понос - но деточка какала раз в полчаса точно. цвет каках не поменялся, но появилось много вкраплений - как зерненый творог. Успокоилась, видимо, только после того, как все , чем накормила, выкакала. Я её в ночь покормила грудью, с утра проснулась - грудь полная, детка обожралась, а вот когда попросила в следующий раз - в 11 утра, то начался марлеонский балет - сначала одна грудь, потом вторая, потом снова одна, потом вторая - так до часу дня, дите орет от голода, раззевает роток, сосет пальцы. Муж не выдержал, говорит, давай попробуем Нутрилоном накормить - развела 50 грамм, дала, детка, в оличие от Фрисолака не осоловела, и не стала сразу сонной - счас вот сижу психую, её усыпили наконец-то, а вдруг снова нападет этот понос?
Что это моет быть - дисбактериоз? Или я неправильно давать докорм начала? Или ей смеси не подходят? Или не экспериментировать над дитем и вызвать врача? Мы за два дня прикорма хоть прибавили 50 грамм, несмотря на вчерашние прокакивания. Посоветуйте, плз, мамаше-растяпе, очень боюсь ей навредить. Так радовалась, что с утра грудь была полной, думала все, наладились молочные реки - а фиг там(((