отлучение от ГВ-2

конечно!!мы завершили за 17 дней примерно. постепенно, чтобы ни  для сына ни для моей груди стресса не было. а у нас рядом никого - в смысле, бабушек, теть,. -   кто бы мог помочь. и все замечательно!))
15.11.2011
а какая у вас схема была примерно?просто вы помладше,вам проще)))
15.11.2011
честно говоря как показывает практика (у меня просто 5 племянников от старших сестер)))), дело не в возрасте. у меня сын был очень к груди привязан(днем без нее не засыпал и всю ночь на ней висел). так вот, я больше ориентировалась на наполнение грудей молоком, чтобы не допустить лактостаза. сложными были первый день, когда днем муж днем укладывал(укачивал) и первая ночь, когда без груди были. схема примерно такая - первые дня 2-3 я не давала грудь до 4 вечера, потом еще 2 дня - до 6, потом до 11 вечера. потом еще неделю грудь давала только ночью совсем(т.е. укладывала без груди, а уже когда ночью просыпался, давала грудь соответственно) мои примечания - мы ложимся спать после 12 ночи(можем до часу, а то и до 2-х ночи не спать), а просыпаемся где то в 11-12 утра. спим 1 раз в день - около 16:00. и еще периодически, если я чувствовала что грудь совсем переполнена, я нарушала режим и давала ему отсосать молоко, чтобы не было застоя. я не ставила себе цель бросить кормить за какое то время, я смотрела по своему состоянию)))а бросили грудь мы неделю назад. и еще - грудь я не перевязывала. вела обычный образ жизни)))) - т.е. пила горячий чай, принимала горячие ванны каждый день. вроде все написала. если будут вопросы - пишите!
15.11.2011
попробууем так)как и вы...я тоже не хочу перевязывать  т.д.
15.11.2011
извините, у меня вопросик, а ночью, вместо груди что вы стали потом давать? Я кормлю грудью только ночью, и хочу скоро отлучать. Но стоит что-то давать вместо груди, когда просыпается, или как?) Часто сейчас ночью просыпается или, в основном, спит всю ночь, не просыпаясь?
20.11.2011
я даю.потому что если не дашь то начинает ругаться обычно))))и видно что он именно есть хочет.пробовала давать воду,он ее чуть пил и плевался.теперь даю сок или компот.правда пьет он много -до 2-х бутылочек за ночь,где то пол литра. но надеюсь к 2 годам совсем отказаться от питья ночью. а вы посмотрите по своему малышу как он просыпаться будет,может наоборот всю ночь без пробуждении и соответственно без питья спать будет!:)
20.11.2011
спасибо!!
20.11.2011
оказывается не все написала:)мой просыпается раз 5-6 за ночь.из них только раза 2 конкретно много пьет,а в остальные разы пару глотков сделает и дальше спит.можете конечно совсем ничего не давать,попробуйте например укачивать когда просыпается,и только в крайнем случае давать бутылочку.я просто пошла по пути наименьшего сопротивления.мне лень вставать,качать его на руках.. ну и плюс он все таки еще маленький совсем чтобы всю ночь обходиться без еды.теперь вроде все написала:):)
20.11.2011
Спасибо большое!!! Да,попробую сначала укачивать, если что воды дам))
20.11.2011
Фух, отучились таки Задача : научиться спать :-)