Задача : научиться спать :-)

Ксюш, привет, помнишь переписывались? так вот у меня уже почти три недели ГВ - ВСЕ) ровно в 1 год и 9 мес. днем - учила засыпать вместе со мной просто, ложилась и закрывала глаза, мог по полчаса реветь,хныкать, толкаться, пинаться, потом засыпал. Но где-то через месяц, перестал засыпать так, бегает и все. Стали засыпать на улице - выходила с коляской, минут 15 возила и он вырубался ,приносила домой прямо в одежде перекладывала в его комнату с открытой форточкой. так было недели 2-3. Потом опять попыталась дома - сейчас дома засыпает хорошо. Ночью когда решили отучать - терпели его крики и истерики, неделю наверное где-то. Просыпается и орет. Просит. я не даю. Орет, потом опять засыпает. так всю ночь. Сейчас более-менее без истерик и днем и вечером ложится. Но до сих пор проявляет к груди внимание. Теребит. Гладит, целует в общем всякие нежности. Начинаю запрещать, психует на минуту и успокаивается. Но аппетит реально стал лучше, ест все что даю и даже начал просить еду - "Ам-ам" говорит. Это прогресс. в ситуации с отлучением психоз будет у всех, но это надо переждать. Сжать зубы и ждать когда пройдет время. так что удачи)) если что, еще у меня в дневнике я писала про завершение ГВ.
15.11.2011
Помню конечно. Я тебя читала :-) Вы большие молодцы! А я все никак не решусь. Но надо. Вика тоже чем меньше сосет грудь, тем лучше кушает простую еду. Осталось только научить ребенка спать. На улице давно не спит, в коляску сложно усадить. А так это был бы выход днем
16.11.2011
Ксюш,мы по этой статье учились)))там ниже про интервалы в минутах-самый важный этап!!! http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32
15.11.2011
Спасибо, Ирочка! Очень познавательно!
16.11.2011
реально работает этот метод,Ксюш!!! я в 4 месяца Ваню по нему научила спать,5 дней и всё в ажуре))) и подружка с бб,тоже воспользовалась и помогло ее годовалому малышу!!!так что действуй!
16.11.2011
Да, убедительно. Только у нас совместный сон и отселять, а тем более мне выходить пока некуда. Придется постраивать под нашу ситуацию этот метод. :-)
16.11.2011
Так и мы спим вместе в одной комнате))) правда выйти есть куда.А у вас однокомнатная? Может положить и лечь на кровать тихо-тихо,Вика в кроватке спит?
16.11.2011
нет, не спит. Спим вместе и кроватку уже продали. :-) 2 комнатная. Мы сейчас у родителей, они ложатся раньше нас. Работают. Мама работает с деньгами, плохо когда не выспишься. Не дай бог где неправильно что сделаешь.
16.11.2011
ааа)так у тебя помощники есть)))это хорошо. ну так на кухне можно потусить,а когда заснёт тоже ложится)или она убежит с кровати? да...вариантов не много конечно. 
16.11.2011
Убежит,и дверь легко откроет. Думаю легче с ней лежать и периодически уговаривать лечь спать :-)
16.11.2011
ну да,а грудь прикрой покрепче и говори болит-бо-бо)
16.11.2011
я сына отучала в год и 4, он без груди жить не мог и днем с ней засыпал и ночью всю ночь сосать мог я так и спала а он сосал. Намазала грудь горчицей , не знаю понимал он тогда или нет , я ему объяснила , что титя кака , он только запах почуял и даже прикладываться не стал, потом в течение дня пыталась как то отвлекать , а когда он снова просил грудь опять мазала горчицей и показывала ему, потом смывала конечно. Днем спать я его уложила первый раз как не помню, но по моему без проблем, легла с ним на кровать как будто вместе спать гладила  по спине или по животу объясняла что он уже большой и может спать без тити , ну вобщем как  то так. еще вариант первое время пусть укладывает кто то другой на дневной сон , или ходить гулять с коляской сейчас зима в коляске поспит на свежем воздухе быстро уснет, хотя бы пару тройку дней. А ночью я помю мы плакали и просыпались 3 ночи но не много , я его вставала качала на руках немного ,можно дать попить а когда успокоиться не много положить рядом и пусть засыпет, ГЛАВНОЕ НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ. если уже начали отлучать и день продержались , то и ночь надо продержаться . А на четвертую ночь я его уложила и о чудо он спал всю ночь не просыпался , я наконец то хоть высыпаться начала. Первые четыре месяца он про грудь вообще не вспоминал, а потом как то опять стал туда руками залазить , пар раз даже прикладывался, а сейчас до сих пор засыпает с титей в руке . у меня у сестры дочка 3,5 года почти тоже до сих пор с сисей в руке спит
15.11.2011
В 1.2 пришлось отлу4ать, при4ем довольно резко) он у меня вабще никогда не брал ни бутылки, не поильники... купила Tommmee Tippee бутыло4ку, на4ала вопреки крикам и отказам давать её) 2 дня коне4но концерты потерпела)) а на 3й он и забыл!!! В 1.7 наверное немножко затянется этот процесс)) но всё реально! главное проявить твёрдость!!!!!  Зато щас лопает за троих, тока накладывать успеваю!!))
15.11.2011
Наверное Вы правы, нужно только решить и не сдаваться. Но так Жалко, спать ведь нужно. :-) Надо, надо мне пинка :-)
15.11.2011
пинаю!
16.11.2011
Ну пому4аться придётся коне4но, и ставить свои правила!)) Гдето про4итала, 4то мама решает, когда, сколько и 4его есть))) Не так коне4но как заставляют нашу племяшку. до пла4а и крови из носа.... Но нужно твёрдо решить) Уберите сна4ала кормление перед дневным сном! Давайте из бутыло4ки то, 4то она любит больше всего!) А после этого, уже и но4ью она станет засыпать с бутыло4кой спокойно!) Вернее я ноью еще кормила, но укладывала засыпать с бутыло4кой, а потом когда просыпался еще давала грудь) но типо как во сне)) А щас уже сам находит но4ью бутыло4ку и пьёт) Зато как мама стала отдыхать наконец-то!!!!
18.11.2011
А потом от бутылочки отучать? Не хочу. Если отучать, то полностью заканчивать еду по ночам. Нам это еще очень нужно из-за состояния зубок, уже есть кариес. Так что мы будем мучаться так. :-) Ночью только водичка.
18.11.2011
Так я тоже тока 4аёк или води4ку даю! Первые 2 дня когда убрала но4ью грудь запасала на но4ь кашку) А потом поняла 4то он и без неё хорошо спит!!! А так компотик или воду) Я сама за но4ь просыпаюсь несколько раз попить, поэтому думаю 4то 4тото всё-таки надо!)
18.11.2011
Ну водичку да, а чай, компот не хорошо зубкам.
18.11.2011
Мда) но у наас она пока только иногда проходит, води4ка!)
18.11.2011
Да это понятно. Но столкнувшись вплотную с зубной проблемой, я не готова своими руками её усугублять. Мало того что проблематично маленьким лечить, так это еще и очень очень дорого.
19.11.2011
Да представляю 4то сложно и дорого) Но после декстрозных 4айков(( любит сладенькое пить) Хотя в еде наоборот, сладкое не любит! А зубов у нас пока всего 6))
19.11.2011
У нас из 8 зубов - 4 лечить надо. Щас вот еще 2 прорезались. Очень надеюсь что больше никакие не зацепит. (
20.11.2011
постою послушаю ))
15.11.2011
Мне кажется это какой-то невыполнимой задачей лет до 5 :-):-):-) уже и помощников нашла, к маме приехала, но все никак не решимся и не знаем с чего начать. Мама меня в год и 10 отлучала, зеленкой грудь намазала и все. Хныкала для 3 ночью. Но днем уже умела засыпать под сказку. Проблема была что ночью спала только с грудью во рту. Я Вику тоже зеленкой отучила висеть на груди, она знает что если зеленая значит вава. А вот как спать научить... Без дневного сна тяжело очень, настроение у ребенка было очень плохое, пока подружка моя не пришла, Вика любит её, игрались. Но не может же она каждый день к нам приходить :-)
15.11.2011
Моя Даша также как и ваша Вика засыпает на дневной и ночной сон только с титей,и ночью просыпается,и не уснет,если я ее не дам.Я пыталась сначала отучать от прикладываний на дневной сон,выводила гулять в коляске,но она спала 30-40 мин и без тити ее больше не усыпить,укачивания не помогают,в итоге ребенок истерит весь вечер до ночного сна.Просить кого -то вместо меня ее укладывать не наш случай ((
16.11.2011
Все-таки думаю главное собраться с духом и не сдаваться. Конечно первые дни будет тяжело. Но если надо, то надо. А если хочется по простому, то придется ждать лет до 2,5-3, а то и больше. :-) дети быстрее взрослых привыкают к новым обстаятельствам. знаешь, я наверное даже немножко жалею, что раньше не начала отучать. Чем дальше, тем сложнее у нас. Характер огого :-)
16.11.2011
до 2.5-3 меня не хватит!Вот и Даша с характером,в последнее время вообще капризная очень стала,требует много внимания к себе,которое я не всегда могу дать (мы сейчас с ней вдвоем живем,муж в командировке,приезжает только на сб,вс,весь дом на мне,помочь не кому),поэтому,если отучать резко,сразу,боюсь последствий!
16.11.2011
Значит Вам еще не время. Пока учи Дашу быть немножко самостоятельнее, чтоб ребенок понимал что мама сейчас занята, но как освободится обязательно уделит внимание. А потом уже берись за отлучение.
16.11.2011
Так мы и до вашего возраста дойдем,а сама знаешь,чем ре старше,тем труднее отучить ((
16.11.2011
Поэтому и я затянула, муж все лето в командировках и на дежурствах был. Может тогда стоит домашние дела делать в пол силы? А все свободное время посвятить отлучению. Может это и плюс, что мужа пока нет? Не нужно ему готовить :-)
16.11.2011
))) Пока он дома,готовит он,я готовила только для Даши,так что легче мне не стало )) И кстати,уборкой он мог заняться,пока мы с Дашей гуляли.Сегодня усыпила ее на ночь без тити,и так бывало еще раза 4-5,без особых капризов,НО у нее режутся зубки и она просыпается часто (до полуночи может проснуться раза 2-3 с 22.00)и вот тогда-то наступает самое сложное,здесь уже без тити никак! Ну и дневной - проблема! ((
16.11.2011
отлучение от ГВ-2 не все так плохо у нас